1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил в СИТИЛИНК ПК

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем holdin, 14.01.12.

1. holdin

holdin Активный участник

1.745
    0
    Приобрел в Вашем магазине компьютер (сборка). При заказе через интернет выбрал Пакет Win7 Home Prem 32-bit_ Ситилинк, придя домой обнаружил, что установлена 64 битная система, не знаю как проверить Premium она не Premium. Наклейки на корпусе нет!!! :frustrate

При продаже все компоненты OEM-версии сборщик компьютера должен передать клиенту, а сертификат подлинности наклеить на корпус компьютера!!! :frustrate

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.700
    211
    Разве это повод для переживаний?
    Вы, как обычный юзер вряд ли почувствуете разницу.

Свой опыт
    Про ПК в сборе. Брал в начале осени. При получении обнаружил что на видюхе выход миниHDMI. Человек на выдаче (хз как должность называется) сказал что скорее всего переходника в комплекте нет... Пошел покупать переходник. Сначала сам выбрал не то (постоял в очереди-на получении), потом с манагером не то навыбирали (касса+получение), потому таки выбрали правильный девайс, но при попытке вставить его в системник - не прошел по габаритам (в угол корпуса упирался). Потратив 1,5 часа на покупку 100р переходника (рабочее время уходит безвозвратно), уже думал брать медиаплеер, но забил, решив доработать переходник ножиком, подрезав край. Приехал домой, разбираю коробки, и бац, в коробке от видюхи лежит подходящий переходничек... Долго ругался и топал ножками.
    В остальном вполне доволен, собрали хорошо.

3. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    что за лол? а проверить самому не судьба? Всего лишь вскрыть коробку из под видюхи. Переходник всегда есть. Я вообще не понимаю, нафига нужен этот миниHDMI, у меня тоже едва едва переходник влез по габаритам.

4. JampeR

JampeR Активный участник

10.700
    211
    Что-то меня остановило вскрывать коробку, уж не помню что.
    Накой на видюхе было делать миниHDMI тоже знаю, места там и под нормальный выход без проблем хватило бы.

5. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.753
    0
    а покупатель проверить)) все ли ему по чеку выдали))) не.. неделю комп дома а наклейку не видно что ли?))) да и на 4 гиги по любому 64битка нужна)) я даже на 2 гиги оперативы 64 накатываю)

6. holdin

holdin Активный участник

1.745
    0
    Вы сейчас про какую разницу говорите? В случае переустановки где ключ брать?

7. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.753
    0
    с наклейки которая должна быть наклеена на корпус вашего системного блока....

8. azav

azav Активный участник

2.438
    6
    оно и к лучшему.

Нажимаете Пуск, затем выбираете "Компьютер", на нем правую кнопку мыши и "Свойства"
    Издание Windows
    Windows 7 Домашняя расширенная -- это и есть Home Premium

Посмотрите, возможно наклейка есть в документации (просто не наклеили)
    Дали Диск с Windows и книжечку такую, зелененькую, тоненькую с надписью Window 7 Домашняя Расширенная?
    Если не дали, значит либо забыли положить, либо кому нибудь еще раз продадут.
    Следите за объявлениями на форуме, "продается наклейка Windows 7" :)

9. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.157
    11
    Это верно!
    ТС если у вас от 4 гигов оперативки, наоборот замечательно, что стоит 64 битная винда.

10. holdin

holdin Активный участник

1.745
    0
    Наклейка нашлась в коробке от материнки

11. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.420
    94
    жжошь
    теперь надо извиниться перед ситилинковцами)))

12. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

488
    0
    а могла и не найтись ведь... ситилинк извиняться должен за косяк этот

13. holdin

holdin Активный участник

1.745
    0
    Dimanuga, а меня предупреждали, что наклейка в коробке от материнки? И почему она в ней лежит? И должна ли она там лежать?

14. Воланд

Воланд Активный участник

1.647
    0
    подавай на них в суд, я почему-то уверен что ты выиграешь дело, получишь стотыщмилионов за моральную компенсацию и уедешь на Багамы

15. Rado

Rado Активный участник

10.864
    55
    Тоже покупал у них собранный ПК. Почитал тему, нашел на корпусе наклейку. Успокоился. :)