1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закончено строительство продолжения подземной линии трамвая

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 04.03.04.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Postal

    Насколько я знаю, там планируется постройка жилого комплекса "Волжские паруса", т.ч. вопрос возможно решится сам собой.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Carma
    Это ж только малая часть! Да и стройка небось дооолгая будет... там один фундамент чёрт знает сколько ваять... чтоб всё не уплыло нафиг.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Не сомневайся. Козловой кран уже во всю разбирают. К концу недели его наверняка на половину вывезут. Котлован уже полностью засыпали грунтом. Осталось только сваи котлована из земли вытащить, убрать забор, да заасфальтировать дорогу.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    ... и построит мэр себе стоянку для своего бизнес-центра ..., а то встать негде у "Ихней Пиццы" :D
     
  5. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    Точно. Аккурат к следующим мэрско-губернатовским. :eek:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Есть информация, что в конце апреля запустят один из сегментов "второй очереди". Проезд на этом участке будет некоторое время бесплатным.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    Ты себе это ТЕХНИЧЕСКИ представляешь??? Вагоны где взять? От тож!
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Poops
    А ты на дату поста смотрел? :D
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Poops
    Развели! :tease:
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Gonzalopez
    Инфы интересная, особенно если живёшь в Москве, где подобные проекты могут быть реализованы из соображений целесообразности, а у нас за время мэрзко-губернаторской риторики только и могут, что положить цЕлую рельсу или шпалу...
    In ex.: Ещё прошлый мэр обещал доделать тролебас до Советского (ок. 1 км!!!!), а обещания всё ещё не выполнены ни тем, ни новым (вроде до конца этого сделают... или?)...
    А когда видишь затишье на стройке и абсолютно брошенную (сам бывал внутри) станцию Ельшанка, поневоле задумаешься о московских проектах и почему у нас совсем не так... :upset:

    Но помечтать о подземных путешествиях "почти" через весь город конечно же приятно...:glasses:
    [off](не)Кстати, ты покатался на монорельсе и лёгком метро? Как ощущения?[/off]
     
  12. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Gin&Tonic

    Ну и что, что в Москве - в душе, то я волгоградец!


    Когда в 95-м уезжал из Волгограда, я мечтал, что когда-нить по приезду обратно (думал, уже на 4-5 курсе, то есть до 2000 года) буду доезжать от вокзала до хотя бы до Кировского на метротраме. Ан нет, как ездил на "Вокзалк-рЮбилейный" так и ездил...

    Что о метротраме говорить, если в Красноармейском уж несколько лет собираются троллейбус пустить через Буревестник к больнице каустика?


    В москве просто денег больше. Больше людей оставляют их во всяких ТРК (см соседнюю ветку). А в Волгограда нет ни денег, ни мест где бы проклятые москвичи их могли оставить.


    На легком метро катался,вообщем-то ничего особенного, просто вагонвы там новые...
    На монорельсе - в москве нет -его ещё не пустили. Но даже если пустят, я месяца три близко подходить не буду: по моему, у тех кто строил руки-крюки. Катался в этом году в Сиэтле, но это другая песня....
     
  13. Гость

    Гость Гость

    В Москве действительно много денег, которые и позволяют строить транспортные кольца за 2-3 года и длиннющие тоннели под Москвой-рекой и Серебрянным бором. Есть правда и долгострои: в Митино даувно уже есть перегонные тоннели метро, но все упирается в мост на рекой - надо делать, а все никак. Все это уже больше 10 лет длится.
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Наконец-то зарыли туннель на Чекистов, и в нём стало можно ... ходить! :)
     
  15. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Gin&Tonic а толку то? ну сделали переход около Киномакса, и кроме некоторых жителей города там никто не ходит. как-то пытался развести девушку пойти через этот переход - отказалась... :(
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]2zieg: Некоторых настораживают даже "воздушные" барьеры.... А ну и фиг с ним с тунелем, ходить-то уже щас можно! :)[/off]