1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для поддержания Wi-Fi-соединения

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем a-res, 13.01.12.

1. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Помните, раньше были такие проги-диалеры, которые сами дозванивались провайдеру в случае разрыва соединения? Нужна такая же прога для сетей Wi-Fi. Соединение рвется периодически и вручную подключать не всегда удобно. В поисковике толком ничего не нашел, в основном проги ориентированы на запоминание и сортировку Wi-Fi-соединений.

2. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    a-res, А почему рвется? Может, надо настройки адаптера посмотреть, особенно по параметрам энергосбережения?

3. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Vladimir, да нет, там все нормально. это провайдер... роутер-то сам переподключается, а ноутбук с хрюшей стоит тупит пока рукой не ткнешь

4. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Программку не посоветую, но можно попробовать пинговать какой-нибудь узел через планировщик. Тогда не должно отключаться, если только провайдер тупо по времени не отключает.

5. LoT

LoT Активный участник

532
    1
    Вроде бы, WiFi Hopper (среди кучи других возможностей) может это делать. Но она платная и только для 32-битных виндов.

6. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    ээээ а чем пересоединение не устраивает? вайфай вайфаем, а я так понимаю по нему идёт какое то соединение? пппое или пптп...

7. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    ну вот представь у тебя дома на дальней полке импровизированный сервак. качает, раздает. удобно лазить к нему раз в 2-3 часа? вот и мне не удобно.

ну да, пппое. только чем это поможет?

спс, скачаю, поставлю, посмотрю

8. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    глючная прога (качал от разработчика). отваливается сама с ошибкой стабильно два раза в сутки

9. Friden

Friden Активный участник

817
    0
    Вообще-то, всегда должно быть автоматическое переподключение самой вендой, если этого не происходит, надо решать эту проблему, а не скачивать доп. программу

10. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    И все таки лучше решать проблему именно с роутером.

11. Friden

Friden Активный участник

817
    0
    второй-то компьютер у автора не отваливается

12. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    в семерке - без проблем. ХР не хочет. переставлять систему не вариант, бук слабенький

дак роутер-то причем, он сам переподключается отлично. дело исключительно в софте слабой машины...

13. Baggein

Baggein Активный участник

4.942
    13
    nncron знаю люди прикручивали. подробностями не владею.

14. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    я делаю всегда так

открываю крышку бука - соединение само восстанавливается

15. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    во, про эту галочку не знал. поставил, посмотрю как оно будет

16. vlg

vlg Активный участник

930
    0
    Была у меня похожая проблема, сперва грешил на маршрутизатор, на тот момент был Нетгир 2000, поменял на Кинетик лайт, проблема осталась. В конечном итоге провёл ряд манипуляций:
    1. Сменил драйвера на сетевой карте.
    2. Установил программу подходящую к моей сет-карте (Intel PROSet for Wireless).
    3. Поменял тип шифрирования на WPA-PSK TKIP.
    Проблема решилась, что именно помогло, так и не понял, но всё работает отлично.

PS С помощью данной проги, нашёл менее забитый канал.

17. Ralf

Ralf Активный участник

8.120
    71
    вот это зря. надо не ниже wpa2. нет ну некоторые вообще открывают в общий доступ. перспектива увидеть зашифрованные папки с фотками и картинкой "хочешь получить доступ к файлам, готов бабло..."

18. vlg

vlg Активный участник

930
    0
    Ralf,
    У меня на буке нет ценной инфы, а доступный инет сейчас по городу часто проскакивает, и он сейчас стоит копейки, чтобы часами подбирать к сети ключ.

19. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    галочка не помогла, проблема осталась...