1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес идея "Обеды в офис" - реально?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Angelok21, 12.01.12.

1. Angelok21

Angelok21 Участник

249
    0
    Решила поделиться мнением своих родственников с форумчанами. Предыдущую мою идею об открытии агенства недвижимости они заброковали, сказав, что времечко я свое упустила. И если бы я 8-10 лет назад не была бы на 8-10 лет младше, то тогда и можно было бы риелтерством заниматься.
    И тут меня настигла еще одна "идейка". Обеды в офисы. Вот я, например, работаю в здании без столовой, еду таскаю из дома или обхожусь "анакомом". Мне и моим коллегам было бы удобнее заказывать еду в офис. Что скажете насчет этой мыслишки и насколько она рентабельна?

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    162
    Есть уже в Волг такие фирмы, и не одна.
    Но тема ИМХО раскрыта не полностью - рынок еще полупустой.
    Другой вопрос будет ли спрос, в нищем Волгограде, где одни не могут себе позволить потратить лишную сотку на обед, а другие без проблем могут поесть БЛ в кафе.

3. Angelok21

Angelok21 Участник

249
    0
    Я согласна - фирмы есть. А что они доставляют? Пиццу, суши и куры-гриль. А я хотела бы доставлять домашнюю еду по приемлемым ценам (до 100 руб. заполноценный обед). Тут вопрос в другом - лицензия, спец.помещение и т.д. дорого выйдут?

4. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Angelok21,
    гугл в помощь
    фирм миллион
    носят и катлеты и пюре и что хочешь из нормальной еды

5. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    а готовить их (обеды) кто будет? это же должно быть целое предприятие общепита со всеми вытекающими?

имхо гиморойно. а доставка? при цене обеда в 100р как его возить, спрос он то может и будет, один заказ в одном здании, второй - через пару километров, третий - вообще в кировском

это если готовить на целую контору, тогда да. вон, в уфнс и цоде рядом вроде как нет столовой, а это человек под 500 теток. тока ктож даст там...

6. Оксанка

Оксанка Активный участник

606
    0
    а разве такие услуги лицензируются?
    спец.оборудование дорого выйдет
    да и фирм действительно миллион
    а еще многие кафе доставкой занимаются, там и первое со вторым, и салат с третьим доставят.

7. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    Angelok21, предлагаю более серьезно подходить к выбору бизнеса. и в первую очередь все просчитывать, причем очень внимательно.
    в данной теме нужно не забывать что профессионалы знают а любители нет - готовить либо с консервантами, либо рано или поздно кого-нб отравите и в лучшем случае это будет означать банкротство, а в худшем - уголовку..
    плюс уверен еще 100500 деталек мелких есть которые только люди "в теме" понимают. а потому как минимум в найм на 3-6 месяцев в хороший кулинарный цех и всю исподнюю бизнеса внимательно изучить.

8. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Еще 8-10 лет назад ушлые бабушки по офисам носили свои кастрюльки . :) А на тракторном рынке и сейчас ходят.

9. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    Angelok21, а сейчас Вы кем работаете?

10. Angelok21

Angelok21 Участник

249
    0
    100$,
    minitor,
    посмотрела на гугле, действительно фирм много. Как то блин хочется что-то свое открыть, а что - неизвестно. Вот и прыгаю с одной идеи на другую. Может кто что подскажет?

---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 14:05 ----------

Алек :) ГЫ,
    я по специальности (документовед) в неплохой коммерческой организации.

11. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Angelok21,
    занимайся тем что знаешь.
    там где не знаешь прогоришь. имхо

12. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    99,9% . но на 0,01% лучше не рассчитывать)

Angelok21, желание уже хорошо. но чтобы оно не превратилось в усилие белки в колесе нужно глубокое понимание темы.

13. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
    я вот тоже хочу свое открыть, и тоже думал пропитание. Но приготовление еды в промышленных масштабах в домашних условиях малореально. А если кто-то отравится вообще лучше не думать....нужно кучу разрешений, коих мне не собрать..Хотя есть одна идея

14. old_Nick

old_Nick Активный участник

2.236
    0
    боян

15. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Интересный подход. Придумать за вас, чем вам зарабатывать?
    Искать самим. Изучать рынок не только по гуглю.

16. hasslich

hasslich Активный участник

16.645
    84
    идею с обедами вы с родственниками не обсуждали?

17. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    подход правильный
    человек нашел идею, спрашивает совет.
    не важно что эту идею родили уже год-два -пять назад.
    смешнее выглядел бы вопрос :
    "имею триста тыЩ - куда вложить, что б ничЁ не делать а балище лопатой загребать?"

---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 15:45 ----------

а ведь и такая тема была!
    я думал пошутил
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=153095&highlight=%F2%F0%E8%F1%F2%E0+%F2%FB%F1%FF%F7

18. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Starstas, а если внимательно прочитать то, что я процитировал? Заданный в сообщении #10 вопрос примерно так и звучит, только без указания суммы.

19. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.977
    164
    а еще более ушлые китайцы изобрели анакомы и всякие - пюре/кашки "только добавь воды"..

20. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Так дела не открываются, надо чтоли как-то чувствовать своё призвание. Вот, допустим, работаете вы мебельщиком на дядю, появились денжата и начинаете сами кружиться. Вы уже будете знать рынок, особенности производства и т.д.. А когда под словом "Хочется" нет ни малейшего представления предмете, то это может быть не бизнес, а разорительство.

Вы уже всё просчитали? Притакой цене сколько вы будете чистой прибыли иметь с одного обеда? Или не считали?! А может 100р за обед будет создавать дефицит?!

21. Angelok21

Angelok21 Участник

249
    0
    Про обеды мне мои два брата идейку кинули - они оба повары. Сами они хотят кафешку какую-нить открыть к лету. Хотя тоже все в "процессе обмозговывания"...
    Короче смутили Вы меня .... буду думу думать....

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    усложненно усложняете...прокачайте вариант доставки и обработки заказов. по городу 10ки столовок, которые сами готовят пищу, кто-то ходит туда, в хороших очереди, кто-то жрет еду из радежа за углом потому что лень ходить, попробуйте отработать последнюю категорию и стать прослойкой между жрателем и готовителем.

23. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    гиблое дело особенно если начинается со слов как думаете? ) пойдет? )
    по теме знакомый занимается, работает года два как.. КУШАТЬ ПОДАНО называется.. все хорошо. еда хорошая, ее много, ни кого не травит, стоит 100 руб, вот только предприятие еле-еле концы с концами сводит, я бы не полез туда никогда!

24. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    У меня знакомые в Москве запустили "Супчик" - это вагончики с настоящими супами на розлив в картонные стаканы. Очень тяжелая тема, уже 2 года и всё ещё в минус работает.

В случае с доставкой в офис подумайте над чем - какая маржа, сколько по времени занимает одна доставка и то, что вы ограничиваете себя временем обеда - прибыль будет невысокой. Надо смотреть на запад, там уже через всё это прошли. Пришли в итоге там к обычным столовкам в бизнес-центрах )

25. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    общепит (а это общепит) вообще сплошная опа с этими детальками

26. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Ангелок21,
    Есть выход: выйти замуж, родить и успокоиться

27. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    никого не слушай,те кто в теме-не расскажут,кто не в теме-расскажут много чего:d учись на ошибках дур,то есть на своих.Братья посоветовали общепит,сосед-разведение кошек,родственник машины гонять.Посмотри на них и подумай,почему они не занимаются этим.Может они просто ищут лишнюю детальку в свой конвеер?Поройся у себя в голове,что она посоветует?

28. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    да жопа это.
    Ни один интернет магазин автозапчастей в Волгограде не делает адресную доставку запчастей конечному потребителю ,без увеличения стоимости.
    Уже много раз и со многими разговаривал на эту тему.Тупо-не выгодно.особенно в городе размером 100х10 км.
    А раз не выгодно пусть клиент отрывает попу и топает до ближайшей столовой магазина итд.
    Предметно разговаривал с одной тетей что таскает самодельные пирожки по офисам.цена пирожков вполне демократична, и они вполне съедобные и даже вкусные ( с мясом принципиально не делает)Тесто и начинку делает сама.Да прибыльно, деньщина чистыми по максимуму у нее выходит рублей 300-400, но налогов она не платит, и прочие накладные расходы по минимуму.ее устраивает то что к обеду она уже свободна.Хотя заработать на квартиру детям не получается.

29. hasslich

hasslich Активный участник

16.645
    84
    В Волгограде есть интернет магазин запчастей???

30. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    фигня же получается, умножить на 22 рабочих дня = проще итти кондуктором в троллейбус, хоть у плиты не надо стоять.

это не бизнес получается а тяжелая работа.