1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О "друзьях"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем QueenOfRain, 04.03.04.

  1. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Представьте себе ситуацию...
    Работаете вы в конторе, ну не важно в какой. Вы свободный и симпатичный человек, веселый от души... в общем прелесть просто. И в вашей же комнате (секторе, отделе, как хотите) работает другой человек, тоже просто душка, симпатичный, высокий, с хорошим чувством юмора и тд.
    И так получается, что вам вместе интересно проводить время. То есть после работы сесть ан набережной выпить пивка, обсудить сволочное начальство, жизнь в общем и в частности. Вы умеете говорить, ваш собеседник умеет слушать, и наоборот, что самое удивительное.

    Никаких близких (любовных) отношений между вами ни намечается, да это как то и не нужно... не знаю, как у других, а на моей памяти все мои друзья став любовниками превращались во врагов, с ними просто не о чем было говорить.... слава богу это единичные случаи...
    Но дело не в этом, дело в той идиллии, которая продолжалась долгое время.
    Вы самые хорошие друзья, практически неразлей-вода, из тех, что могут друг с другом обсуждать даже свои очередные пассии ))))))))
    И тут получается резкий поворот событий. Вы уезжаете в другой город... Жажда перемен, лучшей жизни и тд

    .... И превращаетесь во врага... Вас обсуждают на каждом углу как предателя, на все ваши реплики из инета следует глубокое обсуждение их с вашими же друзьями и заливание грязью всего, что связано с вашим именем и вами в частности....
    Во время вашего приезда домой и встречами с этим другом все замечательно... вам улыбаются.... и плюют в спину...
    потом оказывается, что вы дружбу использовали... как и этого человека, что он жертва злобной стервы.... и тыды...
    Ав это время вы успешно делаете карьеру в другом городе, занимаете нормальную должность, ваша компания набирает людей в штат и есть возможность взять нескольких знакомых человек, но не в свой отдел... и первым вашим желанием становится помочь вашему другу, который в бытность пьянок на набережной постоянно говорил, что занимается не любимым делом, что хотел бы работать с графикой, что поедет в этот чертов другой город, а сам.... Вы предлагаете ему должность, с нормальным окладом даже для этого другого города, по крайней мере на первое время... Ваш друг отказывается, в принципе по понятным причинам... и тут же идет к вашим друзьям рассказывать о том, что у вас проблемы и вы хотите выехать за его счет и на его шее...

    Мне честно говоря уже плевать...
    Я устала...
    я столько выслушала о себе грязного с тех пор как уехала из Волгограда, и сейчас, когда приезжаю, встречаюсь с людьми которые мне на самом деле нравятся

    Но иногда бывает до боли обидно, что ты относилась к человеку как к единственному по настоящему ценному другу.... а получилось как всегда....

    И что же лучше, иметь друзей, или делать свою жизнь?...
    Выслушивать о себе отрицательные мнения из уст людей, с которыми ты даже никогд ане общалась, залазить в эту грязную паутину сплетен и заговоров....
    я отвыкла от этого....

    так что не обращайте внимания..... просто крик души....
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Это не друг, а так хороший сослуживец или коллега по работе...
    Поэтому всегда готовься услышать за спиной гадости, это же работа такое место где все интриги,зависть,подлость и т.д.
    Только с друзьями настоящими которых ты знаешь 5 и более лет можно быть открытым.....
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    пурген
    А что такого в цифре 5? Т.е. знаешь человека 4,5 года - он может предать, а знаешь 5 лет - он друг???

    Нет. По-моему, на работе вообще друзей быть не может. Пока вы работаете вместе, занимаете одинаковую должность - вы друзья, вы вместе гуляете, вместе радуетесь, огорчаетесь, когда у кого-то из вас проблемы, помогаете, делитесь мечтами. Когда у одного из вас начинают сбываться мечты, точнее когда кто-то начинает продвигаться по служебной лестнице, а другой все сидит на своем месте и мечтает... вот тогда и лопается дружба. Вот тогда и узнаешь о себе и о человеке много нового.

    Хочу сказать тебе, QueenOfRain, вернее посоветовать делать свою жизнь. Она у тебя одна, а друзей было и будет много. ИМХО: друг когда-нибудь обязательно станет врагом!
     
  4. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Ketri

    да, предают только свои......
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    На роботе очень даже можно дружить, дело не в том, откуда друг, а как ты к нему относишься.. такое может случиться и вне работы, учебы и пр.
    Друзья, действительно, временем проверяются.
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    QueenOfRain
    Естественно.
    Что такое предательство? На чем оно основано?
    Оно может быть основано на разглашении сведений, которые один человек доверил другому. Причем не просто разглашение, а привнесение немного своих чувств (чувств злости на тебя, к примеру). Такими сведениями обладают только "свои" люди.
    Вывод: лучше не доверять коллегам.
    Моя знакомая как-то сказала мне: "в работе я смогу перешагнуть через любого, даже друга". Это плохо, скажите вы. Это ужасно. НЕТ, скажу я вам. Она делает свою, повторяю свою, жизнь. Она борется за СВОЕ выживание. Она руководствуется принципом естественного отбора: выживет сильнейший. А сострадание, забота делают человека слабым.
    ЗЫ. Все что было написано касается ТОЛЬКО работы. Это не относится к жизни вне работы. Прошу меня правильно понять.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ketri
    Работа такая же жизнь как и все остальное. И вне работы есть все тоже что и на ней.
     
  8. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    jek
    Согласна. Но на работе лжи, предательства и претворста намного больше, чем в обычной жизни. Да и отношение ко всемы иное. Обман друга и обман коллеги - разные вещи и реакцию вызывают разную.
    То что может быть оправдано в карьере не находит оправдания в жизни. Но это только мое мнение
     
  9. vasenka

    vasenka Новичок

    46
    0
    Не хотела бы я такой вот "рабочей" проверки ни себе не моим друзьям, хотя полностью в них уверена на все 200%. Проверенно жизнью.:ura:
     
  10. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    vasenka
    гы! А ее никто не хочет! Просто придет момент и тебя проверят и ты проверишь кого-нибудь. Назовешь только это по-другому.
     
  11. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Два очень хороших друга, очень хорошо напились на вечеринке. До дому добираться не стали, а заночевали недалеко в отеле. Просыпаются наутро, первый говорит - 1:0... Второй не понял, что значит один: ноль???.... Да вот говорит, просыпаюсь я сегодня ночью, и так девченку захотелось, ну и сам понимаешь, я тебя и поимел....
    Ну поругались они сильно, расстались, стали врагами...
    И вот через 10 лет опять встречаются на вечеринке, опять все повторяется... на утро второй говорит первому 1:1.. Первый, что 1:1? Ну помнишь десять лет назад ты сказал, что 1:0, ну так вот я отомстил.... Первый: да я же пошутил.... Второй: ну тогда 1:0....
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    QueenOfRain

    Отсюда вывод: не нужно иметь друзей. :)
     
  13. vasenka

    vasenka Новичок

    46
    0
    Ketri Да уж или ты будешь сволочью или рядом с тобой они окажутся
    :bawling:
     
  14. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    vasenka

    смотрю, тут поют гимн человеку по професси сволочь:D .
     
  15. vasenka

    vasenka Новичок

    46
    0
    траурный мячик Нет, просто никто не хочет оказаться ею. Но нет уверенности, что у него это получится.
     
  16. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    vasenka
    почему же ? быть сволочью -просто манна небесная :rolleyes:
     
  17. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Не надо просто допускать очень близких дружественных отношений на работе,чтобы на тебя не было компромата.
    Не гадь где живешь и работаешь.
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Ну 5 это образно можно и 3 года ,просто нужно оценивать что вас с другом объединяет и этих факторов должно быть как можно больше....
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Да, история скверная, если все это так, как написано. А что же есть твой пост? Тебе же плевать, но поскандалить хочется... излить грязь на того человека. Для объективности нужно бы и его выслушать.:)
    ЗЫ. Подобные ситуации возникают, как показывает жизнь, в большинстве случаев с женщинами. И вывод ( сделанный давно и не мной, в т.ч. и на этом форуме) об отсутсвии женской дружбы (в мужском, логичном понимании) правилен. Как это не прискорбно. :bawling:
     
  20. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Big boy

    Я не хочу выливать на него грязь и тем более не хочу с ним разговаривать...
    Тем более, если ты не заметил, я не называю его имени, на мой взгляд это честно.
    Плюс к тому, он получил линк на этот форум, так что на обсуждение его за его спиной это тоже не похоже....
    Хотя с другой стороны я не должна была так делать, правда, но уж, что сделано, того не воротишь, не так ли?
     
  21. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    QueenOfRain
    История до боли знакома. Моя подруга в свое время вытащила в Москву своего друга. Причем здесь ее тоже поливали грязью. За что и почему не знаю. Люди такие:( Зависть к чужим успехам.
    Забудь и живи своей жизнью. А те кто плюют в спину - не друзья и никогда видать ими не были.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Друзья,если они настоящие, так не поступают.Имя такому- предатель.
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Как много делаем мы для друзей, чего никогда не сделали для самих себя!
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И это правильно. И лозунг сей лучше никогда над кроватью не прибивать алым полотнищем. А распечатать - и в сортир. Ибо, как давно известно, нет ничего неблагодарнее, чем ждать благодарности от друзей.
     
  25. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Значит у вас друзья какие то убогие, или вы сами сирые и долбанутые! Ну затесался в друзья гопник и что? Получается с друзьями ни общих дел, ничего не рассказвать (он же тут же ломанется сливать это другим!!), пиво нельзя попить (1:0)... Ой а супруги то в этом смысле вообще!!! УУ!!!...Не сходитесь с людьми вообще! Они плохие.
    "Ибо, как давно известно, нет ничего неблагодарнее, чем ждать благодарности от друзей". Жалко мне тех кто видит в тебе друга :))
    Есть гады, а есть друзяя. Жизнь - поиск.
     
  26. лана

    лана Новичок

    46
    0
    А бывают ли вообще настоящие друзья? Помоему это очень редко или вообще не бывает.
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Все зависит от тебя самого, как ты к людям относишься, от твоего видения людей. Если можешь сразу разглядеть в человеке дерьмо, то и не сдружишся с ним...
     
  28. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0
    А вот как, например, быть, когда создаются отношения, когда ты все время интересуешься своими друзьями, постоянно звонишь, приходишь в гости, и вроде все хорошо, а вот когда не можешь, или не получается ты вроде как не при делах, т.е. тебе не звонят, не приходят не интересуются... Это значит ты сам виноват, избаловал своих друзей? (Конечно поподаются исключения, но очень, очень редко...)

    Wind_of_change добавил [date]1079256364[/date]:
    Да, и еще, что делать, когда твой лучший друг, которого ты знаешь практически всю жизнь (лет так десять) и считаешь что все отлично и вы понимаете друг друга с полуслова, а вот что-то происходит, не знаю, какая-то мелочь, и друг тебе говорит, что ты его нигода и не понимал и вообще ты бесчувственный, черствый человек и ты просто приходишь в замешательство, что за все то время пока вы дружили ты приложил все возможные усилия, чтобы прийти на помощь в нужный момент.... Мир переворачивается с ног на голову для тебя. Друзья становятся врагами, даже живя в одном городе....
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    StoroG
    Странная реакция. :) Вообще-то, я как раз имел в виду то, что для друзей нужно стараться делать всё и всегда и не ждать благодарности. Сделал - и забыл. Нужна будет еще помощь - опять помог и забыл.
    Базара нет.
    Wind_of_change
    Зачем делать такие далекоидущие выводы? Может, ему просто вожжа под хвост попала, не в духе был.
     
  30. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0

    Да, я не спорю, может и так. Я никогда не делаю поспешных выводов. Но все это говорилось в здравом уме и твердой памяти и не в один день...
    А как нужно реагировать, когда тебе прямым текстом говорят, что ты все делаешь не так?