1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин государству не служит

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Deceiver, 11.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    10.281
    221
    Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится»


    «Премьер-министр не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства», — заявила в среду член Центризбиркома Майя Гришина, курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.

    «По законодательству, в отпуск обязаны уходить только зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной, муниципальной службе или лица, работающие в СМИ. Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится», — сказала она.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7791248/?frommail=1

    Я офигиваю с этого строя, а кому он служит ???
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.279
    0
    Он лицо, занимающее государственную должность, он служит лично президенту. Госслужащие служат лицам, занимающим госдолжности.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    10.281
    221
    arbuzik, это сложно понять, мне
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.505
    8
    пора уже понять что не он должен служить государству, а мы должны быть у него на службе (или в рабстве?)
     
  5. Gorin

    Gorin Активный участник

    632
    0
    Находясь не на службе, бесплатно пиарит себя на ТВ занимаясь государтственными делами, в отличии от других кандидатов! Все же должны быть равные условия для кандидатов в президенты! Как еще другие фракции в госдуме не подняли вопрос об изменении закона?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    7.978
    88
    И чего? Едросы заблокируют любой закон.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.928
    0
    1)Да, не служит !
    2)Нет,не служит !

    [​IMG]
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    972
    3
    Ха, завернули они, стало быть он и под Закон о гос. и мун. службе не подходит и соответственно у него нет тех ограничений, которые касаются коммерческой деятельности
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    10.281
    221
    А вот интересно, если это не государственная служба, какого хе... он пользуется государственными льготами, дачами, охраной, и т.д.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    16.915
    96
    Есть указ президента РФ от 11 января 1995 года со всеми последующими изменениями и дополнениями, называется он «О государственных должностях РФ» - я обращаю внимание не «о государственной службе», а «о государственных должностях». «Утвердить сводный перечень наименований государственных должностей РФ, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами, законами РФ и (еще тогда) РСФСР согласно приложению». Идет приложение. Значит, я подчеркиваю: мы говорим сейчас не о государственной гражданской службе, а мы говорим о государственных должностях. Сводный перечень, вот он у меня в руках. Значит, начинается: «Президент РФ, председатель правительства РФ, первый заместитель председателя правительства, заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства, федеральные министры, чрезвычайный уполномоченный посол РФ и так далее». ..........

    Потому что дальше если вы возьмете закон о выборах депутатов Государственной Думы, статья 46-я. В ней говорится «Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, либо работающие в органах ... должны уйти». Понимаете? На государственной службе. Это не замещающие государственные должности. Я понимаю, что для непрофессионала очень созвучно, до полного смешения, да? Но это разные вещи.

    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/847009-echo/#element-text
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    10.281
    221
    Да молодцы, ёпть...
     
  12. igrofob

    igrofob Участник

    455
    0
    Мало того, вот ещё до кучи из того же "рОзлива", (может кто ещё не знает):: :writer: frustrate

    "Кандидаты в президенты России не должны декларировать свои расходы"
    http://echo.msk.ru/news/847681-echo.html
    Неадекват нарастает в предвыборной у ВВП, последние робкие надежды испаряются даже у лояльных товарисчей...
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.219
    0
    Привет, КЭП!

    блин. ну народ )))) вы правда такой наивный???
    Ну вот прошлогодняя декларация Путина и К, и что?
    Теперь вам стало реально легче? )))))))

    ЗЫ. Умиляет г-н Шувалов с супругой. Сам зампред правительства заработал в три раза больше Путина, а вот супруга у него молодец - почти в 75 раз больше Премьер-министра.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    0
    Что вы от шпиона хотите. Как бЭ: Декларации о доходах - не модно, Полоний - модно :coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.