1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Explorer 2011

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 09.01.12.

1. micron

micron Участник Команда форума

11.596
    89
    Сегодня встретил на дороге новый Ford Explorer LTD. За рулем была женщина, номера 707. :) Ну что могу сказать – красотища неописуемая. Вот что-что, а Форд молодцы, всегда старались выпускать новые модели в современном дизайне. Но внешний вид, это только часть верхушки айсберга… Новый Эксплорер напичкан кучей электроники, все управление на сенсорах, крутой звук и т.д. и т.п.

Шестицилиндровый двигатель, установленный в Новом Ford Explorer, обеспечивает высокую мощность и низкий расход топлива.
    3,5-литровый двигатель Ti-VCT V6, установленный в Новый Ford Explorer, можно охарактеризовать всего двумя словами: никаких компромиссов. Он отличается самой лучшей в своем классе экономичностью (10,3 л на 100 км пробега в загородном цикле*), обеспечивая мощность в 294 л.с. Этого достаточно и для активных обгонов, и для буксировки прицепа.

Конфигурация LTD в полном фарше – 2 019 000.

Вложения:

2. hoho

hoho Активный участник

581
    0
    Да читали мы уже обзоры... Вывод: все не плохо, но до конкурентов не дотягивает...

3. micron

11.596
    89
    Я так понимаю, что один конкурент LC200? Чем же он до него не дотягивает, ценой еще в 1 млн. рублей? :)

4. SATAN

SATAN Активный участник

6.019
    97
    конкурентов много. 10 литров расход это бред.
    2 ляма за форд это много.
    мурано стоит 1.7 например и 249 л.с.
    да и гранд можно взять или инфинити за эти же деньги.

5. micron

11.596
    89
    SATAN, может я что-то не понимаю, но по-моему сравнивать Мурену и Эксплорер просто даже как-то, как в той поговорке... Нужно рассматривать автомобиль в комплексе, а не отдельные его элементы.

6. hoho

hoho Активный участник

581
    0
    Ну а в чем по вашему не корректность сравнения то?

7. bogand

bogand Активный участник

14.703
    27
    Ниче, щас они новую Кугу представят - отхватишь "удовольствия"...
    Испаганили внешность машины. Жуть!
    если имелся в виду LC200, то может быть в чем то и конкуренты. акромя трансмиссии. LC все же остался верен внедорожной идеологии

8. hoho

hoho Активный участник

581
    0
    Kuga тоже так себе. Создается ощущение, что где то я это уже видел. Морда а ля фокус 3. Сбоку кашкай, а сзади фонари инфинити. Ну не чувствую прорыва в дизайне. Не плохо но не более. Хотя надо конечно будет посмотреть машину живьем.

9. micron

11.596
    89
    bogand, я уже видел ее фотки, чуть похуже текущей, на мой взгляд. Но речь сейчас не про Кугу.

10. Berman

Berman Читатель

9.321
    0
    Highlander, Pilot

11. aleksss

aleksss Активный участник

558
    0
    LC200 явно не конкурент, так как он полно размерный внедорожник, а ет так кроссовер переросток, да и двигло для нашей страны неправильное...в США хексплорер вообще считается машиной для студентов(самый дешевый из SUV), эт ток у нас он почему то оказался типа премиум...

12. micron

11.596
    89
    В чем неправильность, много лошадей?

LC200 зачастую покупают солидные дядьки просто за то, что это большой и солидный автомобиль, абсолютно не используя его внедорожные свойства. В этом случае, на мой взгляд его можно заменить новым Эксплорером, который по размерам даже чуть-чуть больше, чем LC200, а уж внешне выше на несколько голов + дешевле.

13. Satanas

Satanas Активный участник

15.726
    210
    Парни, а вы ничего не путаете?
    Где тут кроссовер???
    Рамный внедорожник с межосевой блокировкой и понижайкой, длиной в 5 метров стал кроссом. У LC 200 даже длина на 50 мм и лошадок меньше.
    Я валяться... :d

14. bogand

bogand Активный участник

14.703
    27
    Да, он стал кроссом. Ни рамы нету, ни блокировок...

15. Invader

Invader Читатель

13.248
    0
    Acura MDX и Сadillac SRX красивее будут по дизайну, а Escalade больше.

16. Satanas

Satanas Активный участник

15.726
    210
    Кхм...
    Ну рама может быть и интегрированной, как в Пэйджерах последних поколений. Однако Никто не называет Пэйджер кроссом.
    Селектор на Эксплорере показывет пиктограммы, я не нашел, однако, описания реализации привода при этом.
    Ну допустим одна -ручное включение привода, вторая -понижайка, а третья?

17. ПэЖэ

ПэЖэ Активный участник

2.147
    2
    Годный чемодан.
    И новый американский фьюжен - годный!

18. sm

sm Активный участник

8.088
    5
    Делал тест - карашо, удобно и красиво.

19. упс

упс Активный участник

6.316
    1
    Скорей Прадо конкурент, а не 200 ка.

20. Rado

Rado Активный участник

10.866
    59
    Месяца два уже его(её) встречаю. И все время чистенькая. ;) Как будто дразнит... :)
    А вообще внешне машина очень хорошо смотрится.

21. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.881
    4
    бабская машинка