1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда делись тормоза...

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем анDIRт@лец, 03.03.04.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Есть проблемка. Куда-то деваются тормоза! Начинаю тормозить-их нет, с каждым качком-усиливаются, но не сильно. Тормозную жидкость год не менял. Дело в ней? Поможет ли прокачка тормозов? Знакомые говорят, что дело только в тормозной жидкости. Это так? А то не хочется прокачивать тормоза - муторно...
    И если дело в замене тормозной жидкости, то напишите, пожалуйста, подробный план ее смены (я новичок в этом деле).
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Воздух где-то в системе. Прокачивать надо обязательно.
     
  3. SENATOR

    SENATOR Гость

    Стопроцентно Воздух. Когда накачиваешь, воздух растворяется в тормозной. из за преепадов давления. А потом опять выходит. Стоит прокачать. Даже не стоит, а обязательно. А дело это не такое и уж муторное: часа 2 ;) Заоодно и тормозуху поменяешь :)))
     
  4. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    ак може дурит главный тормозной,у меня друг влетел в камаз на второй продольной при спуске с кургана прямо под мостом,а мы мучались прокачивали тормозуху а оказался главный!
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    анDIRт@лец Сначала прокачай тормоза это проще. Нужно 2 человека: один накачивает давление в системе, а другой выпускает воздух (это так в общем). Возьми любую книжку по эксплуатации машины. Там обязательно будет как прокачивать тормоза. Ну и резинки заодно конечно лучше поменять
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Кстати, а не может ли быть такое из-за старой жидкости??? Может ее лучше поменять тоже при прокачке?
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    bii лучше поменять.

    может брешет главный, может и какой-то рабочий стравливает. жидкость в бачке не уходит?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bii При прокачке в любом случае происходит замена тормозной жидкости. А для прокачки лучше всего брать прозрачную емкость - сразу видно будет чистая тормозуха или система загрязнена. Тем более не так уж много ее надо
     
  9. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    а я бы ещё суппорты посмотрел, направляющие почисти и смазал.
    Сам не давно менял передние колодки, всё помыл вд-40, смазал Эльфовской смазкой.... на колодках решил не экономить, купил кашияму (чистая япония)... эфект был :) если сравнивать со старыми (лукас) , то как будто раньше было всё в масле.
    Советую очень внимательно подойти к этому вопросу, хорошие тормоза - это необходимость, если конечно дорожишь бюджетом и здоровьем ;)