1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соционика и ВФ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем primavera, 07.01.12.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А Робы без Пьеров?

    пуля-дура достала дуала
    доля дуала дуэль

    Вполне ничего.
    Но вернее отражает суть: "дуалу Лена не давала"
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вас какой период интересует?)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 18:44 ----------

    ну блин - доберус до примаверенного декольте обещаю поглядеть.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    фотик захвати. потом сиське выложишь :gigi:
     
  4. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим"

    Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"



    Украинка, это - Леся, но она ни разу не минеточка, а очень сильно наоборот
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    mini., ты меня расстроила, у нас на форуме одни Максимы... Скоро зопоёте! :(
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    щасЪ прям одни:frustrate.
    Тута вот ещё какие Императоры
     

    Вложения:

  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    О, что тут творится!
    OpenBoy, ты кто? Не принц датский, случайно? :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 22:03 ----------

    Mordor, красавец-красавец!
    Не то что я. :(
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Бони, верни мой портрЭт:)
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Хотя
    [​IMG]
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЕСТП, мы с тобою не подходим.
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    OpenBoy, какой кошмар! ;) Я еще могу быть Горьким - тоже не то?
     
  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Всё херня кроме пчёл.
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    иээ):writer:
     
  14. Virgin Mary

    Virgin Mary Участник

    261
    0
    давала лена не дуалу
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Virgin Mary, свечу держала?
    :d
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Этические экстраверты и логические интроверты
    Первая диада:

    этико-сенсорный экстраверт
    логико-интуитивный интроверт
    Эмоции этических экстравертов сильные, колоритные, внушительные, с большой экспрессией, нередко и властные. Эмоций не стесняются и не скрывают. Глубина и разнообразие переживаний - самое ценное, что находят в себе, за что ценят других людей. Формы выражения эмоций стараются совершенствовать. Отсюда особенно сильное влечение к поэзии, музыке. Легко говорят не только о об эмоциях, которые вызывает любимый, но и о любых других: страхе, ненависти и т.д. О том, что удивляет, восхищает, возмущает, выводит из терпения. Эмоции управляются, направляются, контролируются сознанием. Настроение - то, что они сами творят, а не то, что с ними происходит без их сознательного желания. Эмоции довольно часто - основное содержание жизни, ее сущность и вместе с тем украшение, а не компликация, как это часто бывает с людьми, имеющими логическое мышление. Они, как правило, очень приятные собеседники, внимательные слушатели - умеют понимать, восхищаться, одобрять, посочувствовать, войти в положение другого. Тем самым поощряют окружающих на откровенность, помогают разобраться в своих эмоциях. С помощью умения одобрять своим энтузиазмом заражают других, поднимают их настроение, вдохновляют к действию. Эмоции этих людей так сильно контролируются сознанием, они так уверены в их правомерности, что эмоции, которые вызываются объектом любви, их не смущают и не стесняют. Странен и непонятен только тот, кто никем не восхищается, кто никто не приводит к восторгу и переживаниям. Часто думают, что своих эмоций не скрывают уверенные в себе люди, т.е. люди с высоким чувством собственного достоинства. Безусловно, это сколько-то связано с уважением к себе, но люди, которые уважают свои эмоции, далеко не всегда доверяют другим сторонам проявления своей личности: уму, воле, способностям. Здесь нам важно лишь одно - чувство правомерности своих эмоций. И то, что не очень уверенный в себе этический экстраверт своих эмоций не стесняется.

    Хорошо воспитанный этический экстраверт видит необходимость скрыть часть отрицательных чувств: возмущение. отвращение и т.д. Но не показать восхищение, не увеличить удовлетворенность другого человека причин нет.

    Этический интроверт, о котором говорилось раньше, старается понять другого и получить приятные эмоции. Экстраверт не столько ищет для себя, сколько старается дать другим. Давая радость другим, радуется сам. Смысл жизни - обеспечивать окружающих положительными эмоциями, поощрять их деятельность, придать смелости, вдохновить, а в случае необходимости и приостановить или направить по другому руслу. Поэтому эти два этических типа - интроверт и экстраверт - один другого не понимают, подозревают в эгоизме и фальши.

    Этико-сенсорный экстраверт (Гюго) имеет развитую сенсорику, поэтому замечает не только духовные, но и физические свойства партнера. Ему нужны не только психические и интеллектуальные данные партнера, но и умение заинтересовать своей внешностью, физической выправкой, элегантностью. Эстетический вкус развит. Не переносит беспорядка и неопрятности. Ко вкусу других приспосабливаться не хочет.

    Интересующий его логический интроверт кажется замкнутым, загадочным, для других малопонятным и поэтому исключительно привлекательным. Яркие эмоции этического экстраверта, его умение радоваться всему хорошему и красивому поднимают жизненный тонус логического интроверта. Логический интроверт не бесчувственен, но он всегда неуверен, уместны ли его эмоции. Этический экстраверт - как раз тот, кто искусно выражает то, что накопилось в душе. Поэтому его и ценят.

    В партнеры этико-сенсорному экстраверту особенно подходит логико-интуитивный интроверт (Робеспьер), который является довольно уступчивым, охотно приспосабливается к партнеру, одобряет его вкус, отвечает на его эротическую инициативу. Логико-интуитивный интроверт и в своих чувствах и в своем влечении может признаться лишь после того, как в глазах партнера - любимого человека - недвусмысленно видны не только эмоции, но и желание, не эгоист. Если не всегда умеет считаться с интересами других, то с собственными тем более. Он больше других хочет чувствовать себя хорошим человеком. Но этой-то веры как раз и не хватает. Поэтому нужен защищающий его интересы партнер, который сумеет покритиковать его за недостаток эгоизма и за неумение беречь себя. Кто не поощряет его к деятельности, не требует активности, не заботится о его интересах и не заставляет его самого о них заботится - тот его не любит. Не заботиться о нем, как и обо всех других интуитивных, нельзя. Без этого они предъявляют себе слишком большие требования и истощаются физически. Защиту его интересов, хорошего имени и критику за слишком большую изнуряющую деятельность воспринимают как признание ценности своей личности и доказательство любви. Это то, без чего ему трудно живется. Все прочее имеет мало значения.

    Самая сильная сторона его - логическое мышление. Побуждающая к общественной деятельности экстравертная интуиция является второй, творческой, но требующей признания стороной. Поэтому для удовлетворенности своей деятельностью требуется признание партнера. Без него чувствует себя потерянным. Поэтому функционирование его как личности зависит от интеллекта партнера, его чуткости и умения одобрять. Время от времени он даже склонен проверять эмоции партнера мало понятными выходками. Если партнер надлежащим образом среагировал, значит есть контакт, все в порядке. Осуждение его неправильных поступков необходимо, как компас, который ориентирует в вопросах общественного мнения. Кроме того, пока партнер интересуется его деятельностью, он интересуется и его личностью. Поэтому и нужно удостоверится, что ему все еще не нравится его дурные поступки. Значит замечает, заботится, проявляет внимание.

    Отношения с сексуальным партнером сложны. Ни объекта влечения, ни тем более объекта чувство своей воле не меняет. Можно сказать, что он любит того, кто любит сам и умеет быть уверенным, что является любимым.

    Экстравертные эмоции - основа союза двух людей, благодаря которому эмоционально более активный этический экстраверт внушает значительно более пассивному и менее смелому в своих начинаниях логическому интроверту уверенность в себе и в своей деятельности, дает основу, активизирует. Это влияние одного человека на другого напоминает чудо, значительность которого зависит от уровня интеллекта обоих.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и не ясно, что же такое соционика..
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sp_r00t, наша квадра. Представители первой квадры:
    Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
    Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
    Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"
    Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

    Первая квадра (Альфа)
    Аспекты, определяющие ценности Первой квадры: и
    Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
    В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
    Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
    В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
    Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
    Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я стал последним из первых:d
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это современный аналог астрологии. Столь же любопытно, занятно и приятно.:) При этом псевдонаучно и недоказуемо. Однако, как и астрология совсем небесполезно. Вот три главных достоинства той и другой:
    Ибо:1. Вносит структуру , пусть псевдоструктуру, в хаос.
    2. Способствует людскому общению.
    3. Создает у "малых сих" всеми забытых, иллюзию что кто-то о них думает дает и повод об этом поговорить. Прочтя тему Вы легко убедитесь в справедливости этих тезисов.:)

    Лично я предпочитаю астрологию. У нее атрибутика красивее.:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 14:20 ----------

    Соционика была создана в начале 1970-х годов[1] литовским социологом, психологом и экономистом Аушрой Аугустинавичюте.

    :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бр-р-р-р, вот это подстава!:(

    Хм, в отличии от первых двух, этот тезис как то неочевиден... Ну повод поговорить это да, а вот как оно создаёт иллюзию?
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 15:00 ----------

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ничего расслабьтесь, сейчас придут преданные адепты Аушры Аугустинавичюте /ну не могу без смеха писать этого Махабхарату Дарджиллинговича/:) и докажут что ничего научнее со времен открытия гипофиза не было.:)


    Вы лукавите, это же просто. Человеку приятно что "его сосчитали".
    Его внесли в таблицу и сопоставили с селебритис Гамлетом и Жуковым.:) Им занялись. Он не одинок на земле. У него есть братья по жердочке в таблице и призрачный дуал. Это ж то же землячество. О! Да Вы Робеспьер, как я.:) /Вариант астрологический весы, телец и.т.п.-я-за астрологический))/
    Вот давеча я был просто нейзвесный ник а сегодня я вошел в каморру.:)

    Подавляющее большинство людей желают быть частью чего-то большего себя. Организации "Красный террор". Общества любителей песто. Психотип тоже сгодится.
    И я думаю-плохого здесь нет ничего-одни плюсы. Раз людей сближает.
    Лишь бы на работу всерьез по этим тестам не стали принимать)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 15:08 ----------

    Shillen, Очень занимательно. Вот за это люди и любят подобные классификаторы. Спасибо!
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Погибель Фореве, пожалуйста, я теперь лучше поняла себя, даже захотелось Гюго перечитать :shys:

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 15:18 ----------

    *а как всё же Гексли в фиолетовом шарфике похож на ПЕ :d
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Ну вот-я и говорю от соционики одна польза.:)
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Погибель Фореве - ну не обязательно всё так серьёзно) решаете же вы когда-нибудь кроссворды-сканворды, чтобы отвлечься) вот и подобные тесты ту же функцию несут :)
    о, вот на работу, кстати, да) видела я у нашей офис-менеджерши шаблоны анкет, которые дают заполнять претендентам на вакансии) четыре страницы убористым шрифтом никому не нужных вопросов)
    слишком много картинок) утомляет)
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    энтропию вселенной значить уменьшает? ура! соционика оттягивает тепловой конецъ вселенной! :gigi:
    я кстати уже забыл кто я есть и хде я нахожусь
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сразу видно, что Вы-не визуал.)) У меня даже в мозгу подобная фраза не родится. /Вот такие вещи, кстати, по-настоящему значимы в оценке личности/


    Вот поэтому теме сканвордов посвящено куда менее 1 млн. страниц в Рунете.

    Кстати-важное примечание. Соционика-русскоязычное изобретение и не имеет широкого хождения за пределами бывшего СССР. :)
    Отсюда и особый взгляд на истолкование личностей. Который тоже очень читается.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Погибель Фореве, ага, безвредно, как же. Вон Василиса, Гузеевская подружка, как чё-нить скажет - как припечатает (Стрелец с Луной в ОвнЕ, прости хоспади, завершение цикла через 7 лет). Хорошо, если люди не внушаемые, а если да?
    :d
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да Вы зрите в корень, как я погляжу.