1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Признаки замершей беременности.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ulka, 03.03.04.

1. Ulka

Ulka Гость

Какие они, подскажите?
    Несколько месяцев назад делала УЗИ, все было ок, теперь вот уже 4-й месяц, а живот вообще не растет, в весе не прибавляю... Боюсь. Есть ли какие-то конкретные признаки замершей?

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ulka

До 20 недель плод развивается медленно. И живота почти не видно, поскольку он растет пока вверх, потесняя органы брюшной полости, и вес не прибавляется, поскольку растет только "детское место". После 20 недели ребенок "пойдет в рост", начнет шевелиться вот тогда и ощутишь все признаки берменности. Не бойся и не нервничай. Для успокоения сходи на УЗИ еще раз. После 16 недель можно посмотреть все внутренние органы плода на предмет полноценности и узнать пол. Конечно, тебе не нужно говорить, что к этому времени нужно быть на учете в женской консультации. Твой врач наверняка не найдет признаков замершей беременности.

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Ulka к врачу! Однозначно.

4. БуЯнка

БуЯнка Участник

164
    0
    Ulka я на седьмом месяце уходила с работы, никто не знал, что я беременна
    :) Так что большой живот не показатель, все зависит от конституции тела. На УЗИ сходи.

5. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Ulka
    Я помнится в весе на этом сроке даже теряла, не говоря уж о том, что живот расти начал только после пятого месяца. Так что не забивай себе голову "замершей беременностью", а иди к врачу.

6. NatNik

NatNik Новичок

8
    0
    Ulka
    Очень рекомендую попросить у врача направление на анализ крови на ЦМВ. Этот анализ делают лучше всего в поликлинике №30 на Ангарском. Сделайте просто на всякий случай. Во всем мире этот анализ обязателен при беременности.

7. Piran'ka

Piran'ka Участник

234
    0

всё зависит от количества околоплодных вод