1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10-ти рублевая проблема

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем JampeR, 03.01.12.

1. JampeR

JampeR Активный участник

10.646
    169
    С осени, при попытке расплатиться в кассе, постоянно возникают проблемы с отсутствием 10-ти рублевых монет для сдачи у кассиров. Каждый раз они (кассиры) более чем настойчиво выпрашивают десятки у клиентов. Сегодня у меня не нашлось этой самой десятки, пришлось лазить с женой по всем карманам и закоулкам сумок чтобы набрать мелочевкой. И это при стоящей сзади очереди во много человек...
    Наменяйте пожалуйста где-нить денег на сдачу, такая мелочь порой портит впечатление от магазина.

2. Se0leg

Se0leg Активный участник

3.432
    31
    Недавно проходил интересный квест под названием "купи что-то на тысячу рублей в 12 дня у Белого Аиста". Обошел все близлежащие магазинчики и магазины - от мелких пирожковых и блинных до аптек и Магнита в Невском Пассаже с попыткой купить жвачку за 20 рублей, ни у кого не было сдачи. В итоге пришлось пилить до Мана минут 15, и только там нашлась сдача. Как можно выходить на работу со 100 рублями в кассе - загадка.

3. JampeR

JampeR Активный участник

10.646
    169
    Se0leg,
    С 10-ти рублевками у многих проблема. И если можно понять почему у бабульке на рынке торгующей яблоками нет сдачи, то как ее нет в крупных торговых точках - непонятно. На кой держать целый штат разных менеджеров, если не можешь обслужить клиента из за ерундровой проблемы.
    В МАНе (который рядом вокзалом) тоже одно время были проблемы с 10, но после того как написал об этом в МАНовскую группу Вконтакте в этом МАНе даже перестали спрашивать десятки. В Радеже опять же спрашивают их крайне редко.

4. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    у белого аиста находится не менее 5ти банков, где кассиры меняю деньги
    а в торговых сетях по поводу сдачи действительно вопрос.

ЗЫ предлагаю продавать 10 по 11 рублей

5. BigFoot

BigFoot Активный участник

1.553
    0
    Проблема давно известна - уже много раз писали в нете. После введения монет бумажные начали массово выводить из обращения. В итоге бумажных денег почти не стало, а монеты заняли места в копилках и т.д. Государство уже признало ошибку и в ближайшее время возобновляет выпуск бумажных десяток.

6. MUFK

MUFK Читатель

7.035
    0
    Проблема в другом !
    Предпреимчевые банкиры стали продавать разменныю 10ку в другие страны , даже первый год и в РФ можно было не хило подзаработать.
    А о Юбилейке вообще молчу ибо в нашем Торгашграде ими Банкиры вадают себе зарплату с целью оптовых продаж Барыгам.
    Сколько в Волгограде вышло в оборот Юбилейной 10ки 2010 и 2011 года ?
    В 2010 году :
    Перепись в обороте была ОООООООЧЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ Мало!!!
    Брянск и Юрьевец всплыли ТОЛЬКО под НГ а потом исчезли!!!
    Пермь , ЧР и ЯНАО - тут понятно их просто мало начеканили.
    НАО - по Волгограду ушла Барыгам!!!
    65 лет победы стальная - на 90 % ушла барыгам!!!
    2011
    Елец и Соликамск были ограничено и еще всплывали - УШЛИ БАРЫГАМ!!!
    Бурятия - была в нормальном обороте - РЕДКОСТЬ!!!
    Воронежская - УШЛА БАРЫГАМ
    и главное
    8 монет Города Воинской Славы - УШЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО БАРЫГАМ!!!

Вот такой у нас Торгашград.

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    ладно успокойтесь, цб опять бумажные начал печатать, допэмиссия то бишь.

8. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    почему тема в ситилинке??))

А ЕСЛИ КОМУ нужны десятки железные- пишите в личку.. у меня тысячи 3-4 есть, могу поменять;)

9. BigFoot

1.553
    0
    artem), вот из за такаих и не хватает десяток.

10. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    расшифруйте

11. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    artem), да потому что красивые новые десюльки всякие понтоартемки в копилки посложили по несколько тыщщщ!!!!

12. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    вот у кого все десятки :d

13. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    ага... на весь воло выделили 3 000 десяток:d

14. BigFoot

1.553
    0
    Но и таких копильщиков в волгограде тоже хватает. :d

15. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    Hint: Пользуйтесь "пластмассовыми" деньгами - и проблем со сдачей будет гораздо меньше!
    Ну, кроме отсталых магазинов, где принимают "Cash only", но они - сами себе "злостные буратины" - я туда не хожу.

Хорошо, что в Ситилинке с этим вопросом - всё нормально!

16. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    Хотелось бы именно каждодневные покупки, где мелочь часто нужна, совершать по пластику. Но магазов шаговой доступности, где это можно делать, очень мало. Кроме Радежа злосчастного, ничего на ум не приходит...

17. Monochrome

Monochrome Активный участник

1.431
    0
    у автора батхерт))

18. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    По правилам торговли у них всешда должна быть сдача с любой купюры. Требуете жалобная книга и письмо в роспотребнадзор творят чудеса - продавщица бежит в соседний магазин разменивать деньги.

Не знаю, где вам мелочи не хватает. Я лично замучился уже от нее избавляться.

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Hermes, а обязана ли продавщица вас обслужить, если ккм не работает??

20. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Это к чему вообще? А если метеорит на соседнюю улицу упал или эпидемия геморроя в городе? Мы вроде про сдачу говорим.

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    это я к вопросу о жалобах :_)) основания отказа придумать всяко не сложно.

22. MUFK

MUFK Читатель

7.035
    0
    Сейчас бумажки , хоть в уборную ходи , за неделю штук 500 новехеньких прошло.

23. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    их опять эмиссировали, по осени.

24. MUFK

MUFK Читатель

7.035
    0
    В этом году обычных монет практически не будет , а будут практически все памятные и зная Волгоградских барыг , стоит ожидать кризиса с обычной монетой.

Огромный тираж 2 р памятных + Огромный тираж 5 Р памятных + огромный тираж 10 Р памятных + 10 Р Биметалл + 25 р СОЧИ!!!
    Может быть отчеканят обычные рубли и все.

25. JampeR

JampeR Активный участник

10.646
    169
    http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan.asp
    судя по планам количества (5-10 миллионов каждой) думаю до магазинов должны доползти :)
    Я бы вообще на месте государства радовался любви народа к собиранию монеток - себестоимость их явно ниже номинала, печатай себе и печатай, а люди их будут выводить из обращения и прятать в банки. Инфляции бояться нечего :) Шикарный бизнес :)

26. dgv3666

dgv3666 Читатель

1.305
    0
    я в кошку копилку кидал 10ки сегодня пересчиталл!!!

12340р:d:d:d
    ота ни гдеее