1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Много погибших животных в Слободе.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vanda, 29.12.11.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Живу в Слободе и в шоке сколько погибших животных на дороге.Начиная от моста и до самого приюта, вся дорога в трупиках.В основном кошки.Не знаю бездомные они или домашние.Сердце кровью обливается каждый день когда едем утром и вечером.Ездить стараемся аккуратно, очень много животных бегает.Люди наверно не внимательно ездят, вот и погибают животинки.На днях стали свидетелями как кошку чуть не раскатали по асфальту.Рано утром темно, ехала спереди машина и вдруг видим как из под колес вылетает рыжий кошан, еле успели его объехать.Впереди ехавшее авто ударило кота бампером.Даже не заметили как он скрылся из вида.Наверно из-за шока побежал куда глаза глядят.В общем все это ужасно.
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вы управляете автомобилем? Давно?
    А вы знаете чем обычно заканчивается попытка объехать животное на дороге?
    Я вам скажу, автомобилем в столбе например и человеческими жертвами.
    Вам кого больше жалко? котика на дороге или человека в машине?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я пытаюсь траекторию движения кота представить...
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    vanda очень добрая девушка, любящая животных. Но, Иришка, правда, будь поосторожнее!

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2012 11:44 ----------

    ДА.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я тоже люблю животных, и специально их давить не буду. Но при выборе собака-кошка или человек - мой выбор будет очевиден.
    Я например не охотник, но если ко мне на улице будет бежать например стаф, овчарка или еще что-то крупнее таксы, то мой выбор тут будет тоже очевиден...
    Такая собака без ошейника, поводка и намордника на улице движущаяся ко мне - это цель для уничтожения. К дворняжкам это не относится, если она не выражает агрессии.
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Чем мельче собака-тем она подлее. Напрямую атаковать бздит, но обожает подкрасться незаметно сзади и за ногу цапнуть своими мелкими зубёнками, и тут же отбежать. Терпеть не могу собак без намордника и поводка!
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ночь, Боюсь в шпица и той-терьера попасть сложно :) проще пнуть, и сказать "как низко летит, к дождю наверно".
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Одно время в доме, где я живу, водилась мелкая животина, породы - "японский пинчер", как его в простонародье кличут . Жирный,как свинья. Метис то ли цвергпинчера,то ли тоя. Достала эта собачёнка всех: и людей и солидных собак своими подлыми манерами. Кусалась, провоцировала больших собак на драку. Хозяйка у него была тётка - тварь под стать своей собаке. Скандальная, наглая. На все замечания и жалобы - посылала матом. Кончила свою жизнь собачёнка весьма печально - дворовые коты и кошки не выдержали, загнали её в угол и исцарапали и покусали до смерти. А хозяйка тем временем рядом бегала и орала громче своей пигалицы. Мораль - поводки, шлейки и намордники придумали не зря.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      381
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Табаки млин :_))
     
  10. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Табаки был "правильным" шакалом -уважал, боялся и подлизывался к тем кто больше него. А у этой твари никаких авторитетов не было, чувствовала свою полную безнаказанность, вот и наглела.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ночь, Это случаем не на 7ветрах было?
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Сообщение от nosferatos
    Табаки млин :_))
    Табаки был "правильным" шакалом -уважал, боялся и подлизывался к тем кто больше него. А у этой твари никаких авторитетов не было, чувствовала свою полную безнаказанность, вот и наглела.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      399
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      458
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    artemii,
    Не, за Полотном Центра. Я так понимаю, если тёток-стерв полно в каждом районе, то и собачёнок с мерзким характером то же везде полно :)
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эх, не надо водителям гонять по дорогам,- в большинстве случаев собака/кошка сможет сориентироваться и убежать.И тогда не придется успокаивать себя "человек же важней"...
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Дымка., ну-ну. Автомобилем управляете? Давно? Часто?
    Так вот послушайте:
    Вечер, дождь, вторая продольная между хиросимой и 2-м километром в районе бетонного заводика. только от светофора поехал скорость около 40-50 кмч. Собака перебегает от заводика-заправки Лукойл к новому высотному бизнес-центру. Я в 3-ей полосе, вижу собаку, вижу собаку - притормаживаю, пропускаю ее - она разворачивается на разделительной и бежит обратно. Чуть дальше на разделительной 3 пешехода которые от общаги переходят к остановки - то есть уйти на встречку не вариант. Собью людей. Скорость уже около 20-30 кмч. У меня в салоне трое. Тормозить в пол тоже не вариант.
    Ваши действия? Дальше рассказывать?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правильно в бездорожье их мерзавцев, а еще лучше пешком.
    есть статистика собранная кошками и собаками??
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там эти дворняги на голову отбитые в чем каждое утро убеждаюсь когда на работу еду и в пробке там стою.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ситуация сложная, но я говорила про Большинство случаев. Можно избежать наезда на собаку/кошку в Большинстве случаев, если не мчаться зиг-загами на скорости. В вашем случае я бы притормозила до 5-10 км, в пол. Вы же успели сбавить скорость с 50 км до 20 за 1-2 секунды. Что бы мне помешало сбавить дальше на короткое время.Троим людям в салоне так же было бы неприятно подпрыгивать на сбитой собаке .Другое дело, что это могло и не помочь, если вы ехали в третьем ряду, и на двух полосах было такое же движение.Или если на вас на скорости сзади напирал БМВ. Если бы таки собаку сбили,то я бы вышла из машины и попробовала бы ей помочь.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Для автомобилистов только черное или белое ?)
    Есть моя статистика- много раз видела, как машины притормаживали и пропускали собаку, на это хватает 1-2 сек.Некоторые и воробьям сигналят за 20 метров, чтобы их спугнуть.
    Никто не выезжает из гаража с намерением сбить сегодня кого-то. Но кто-то думает подсознательно о такой возможности, а кто-то нет.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    //
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    главное сохранить свою жизнь, и других людей, а не блудных собак и кошек.
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    vanda, раз такая песня, вы не примете себе в приют 3 дворняк, а то на даче в беседке посилилась стая, надо принять меры. Ток сами их ловите.
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Что за песня?
    Человек предупредил о том, что часто сбивают животных на данном участке дороги.Все.
     
  24. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Если пристегнутые - ничего им не будет. Я так же тормозила в пол, собаку спасла.


    А там пешеходный переход?
    Мне как-то кошек с собаками больше жалко, чем пешеходов, переходящих дорогу фиг знает где. Но, за сбитых последних, к сожалению, сажают.
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Нету его там. В этом и проблема.
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Интересно чтобы вы сделали когда пропускаете собаку в 5-10 метрах, а она разворачивается и бежит обратно. У меня в тот момент была "нашамарка" и тормоза там как и все нашего автопрома не очень, на той машине которая у меня сейчас я конечно бы был уверен в "торможении в пол". Сзади и сбоку были машины - мы все ехали со светофора. Естественно у меня все были пристегнуты.
    Не волнуйтесь собака выжила и убежала, зацепил я ее уже по касательной краем бампера. Просто ситуация показательна. Я всегда если вижу собаку на обочине, пытаюсь предупредить неприятную ситуацию, особенно около стоянок и строек.
    Я считаю, что всех надо в школе обучать вождению и практика по городу часов 20. Тогда не будет непонимания водитель vs пешеход.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    vanda работает не в приюте, а в совсем другом месте. :)
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    vanda,
    Дымка.,

    Ну на прямо заданные вопросы вы не отвечаете. Полагаю, что вы пешеходы-пассажиры чаще чем водители. Никто не выезжает на дорогу с целью сбить животное (хотя полагаю что есть часть водятлов которым пофигу - их можно отличить по ксенону, тонировке в 0 и чотким машинам).
    Недавно наблюдал на перекрестке хиросима-рокоссовского. Все стоят на красный сигнал светофора. Приезжает ***** на mercedes - собака переходит по переходу на зеленый :) Этот ***** ей бибкнул и уехал направо на красный. Вот этот водятлы-скотины. Боритесь с ними - снимайте на видео и в ГАИ. Штраф за проезд на "красный" - 1000 рублей. Или боитесь? Вдруг мент=бандит=прокурорский попадется и настучит по голове?
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    artemii, я отлично понимаю Вас в терминах собак на дороге (лучше задавить собака чем потенциально покалечить-убить несколько чел), но вот Вы сами зачем так пишете, идентифицируя водителя из Вашего поста как дебила-водятла-скотину? (все термины - Ваши, вы все это КАК идентифицировали?)
    - в омерике направо на красный можно (там 250млн скотин?)
    - наш президент собирается разрешить тоже самое у нас (наш президент - скотина?)
    - собака не является пешеходом и у нее нет никаких преимуществ на пешеходном переходе
    - причем тут мерседес?

    имхо Вы опасны на дороге.
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, тема, вообще-то была о другом. Чёй-то он её перевернул и спорит ни очём :spider: