Интересуте существование парапланеризма в Волгограде, если ли вообще желающие и конечно же тот который летает в Волгограде или где нибудь поблизости. Где можно этим заняться. Все про парапланеризм как класс.
В Волгограде можно попробывать обратиться в Ворошиловский РОСТО, там по крайней мере парашютный спорт развивался. Адреса точного не знаю, но в Ворош один РОСТО и найти можно. Кроме того, можно позвонить в школу космонавтов на бышей базе Качинского училища там тоже прыгали с парашютом. А вообще параглайдинг штука дорогая, если дельтаплан еще можно самому как то построить, то "матрас" самому сшить более проблематично, да и соотношение рубли/кг веса у пара выше.
Согласен что соотношение выше, при весе дельтаплана 30 кг и стоимости 1000 у.е., а общий вес параплана около 15-18 кг и общей цене 1700 у.е. Но это разные вещи и от цены не зависит, а только от лично предпочтения. Да и шить что то или строить самому я бы не решился, будет дешевле конечно, но здоровье дороже. Спасибо большое всем кто откликнулся . Проблемы не решило, но понял что есть люди которым это интересно.
ObServer, оставь свое "мыло" сдесь или подай голос на ICQ 258663061, я спрошу у знающих людей и отвечу точно про параплан в Волгограде.
Где вы такие цены на дельтаплаы видели? Это что с 300 часовым налетом и вытянутым палеспастером? :D Здесь парапланеризмом мало занимаются всего пара тройка человек и то один профессиональный дельтапланерист, второй профессиональный парашютист. Но они тебе точно смогут сказать как и на кого выйти если хочешь заняться. Поищи винтернете Кубок России 2003 по дельтапланерному спорту, там по-моему были их телефоны... Или в РОСТО обратись ул. Баррикадная 1 здание радиошколы. Спроси как найти дельтапланеристов, должны сказать... хотя...
Для lysergey! А ты что, хочешь сказать ,что в Волгограде много таких дельтапланеристов которые могут себе позволить хорошие крылья хотя бы от "Аэрос" или твои друзья все на "Стелсах" или жесткокрылах летают? 1000$ нормальная цена за хороший спортивный б\у дельтик(мне кажется). Я не дока в этом вопросе, но такие наезды с оттопыренными пальцами, это слишком. По поводу РОСТО на Баррикадной, там уже никого нет, а если и есть, то фирма "Дельта" обучением не занимается. Сам звонил, узнавал.
У нас в клубе парнем был куплен Стелс 14 метровый за 1000 условных единиц с 50 часовым налетом. При желании всегда можно найти то что хочешь, все зависит от времени.
Мои друзья действительно на стелзах и жесткокрылах летают. И фирма Дельта действительно обучением не занимается, и с баррикадной она давно уже съехала Но они иногда по выходным собираются на полеты. В начале августа опять будет Кубок России по буксировке на делтапланах в средней ахтубе там их можно будет найти... если конечно РОСТОвци не сделают большущую глупость и не спихнут этот аэродром, как они хотят это сделать (ИМХО идиотизм) Дельтанутиков изредка можно найти на среднеахтубинском аэродроме.... Парапланеристов очень много собирается в Пятигорске. Из ближайших городов парапентисты в основном только в Астрахани, в камышине уже по-моему нету. В волгоград приезжают раз в год, Зато кайтистов развелось :D lysergey добавил [date]1078909546[/date]: ObServer А ты в каком клубе? lysergey добавил [date]1078909941[/date]: Гость Вот кто наезжает так это ты... Новый дельт стоит дороже чем парапент, там одного дюраллюминия блин сколько, да и материал тоже новый дорогой пошел, а безмачтовый там как новая двенашка сейчас стоит... lysergey добавил [date]1078909975[/date]: Не ну эт я конечно загнул :D
Для lysergey_ Не, ну правильно конечно, ответить ObServerу что типа за такую цену дельтик отстойный и нарисоваться с Ворошиловским РОСТО, а потом в другом ответе -" И фирма Дельта действительно обучением не занимается, и с баррикадной она давно уже съехала Но они иногда по выходным собираются на полеты. " К чему, да и кому такие ответы нужны? А если друзья на хороших крыльях летают, так это друзья , а не ты! Не надо рисовок! А цены на новые крылья посмотри www.aeros.com.ua.
Гость Я к тому сказал, что с парапентом новым все дешевле будет и хранение и транспорт и сама покупка в результате. Ты прав, мои друзья летают, не я, на крутых крыльях... Я вообще к твоему сведению не летаю и не хочу, мне на земле развлекух хватает.Тут вообще речь не про дельтапланы идет а про парапланы, если не знал - смотри тему. И вообще что ты имеешь против РОСТО и фирмы Дельта?
ObServer есть компания, которая периодически ездит на машинах под Пятигорск, на Юцу там база, куполы, инструктаж - все как надо я тоже один раз там был (надрыв связок заработал, пока больше не тянет) здесь, вроде бы условий для этого нет - только парашюты
Летать можно с горки или взлетать с помощью лебедки. Так как гор в Волгограде не наблюдается, возможно где то существует лебедка, взлетают как то же дельтапланеристы, возможно конечно они использую только аэробуксировку. Вот это и хочется знать. ObServer добавил [date]1079085066[/date]: А где занимаюсь, клуб "Горизонт" г. Жуковский, Московская область. Про Юцу знаю, но еще там не был ниразу.
Кто-нибудь знает где в Волгограде можно договориться насчёт прыжка с парашютом(с инструктором). Укажите конкретный адрес, телефон, сайт.
Да Баррикадная, 1 РОСТО Аероклуб или по справочной узнай телефон клуба только сезон еще не открыт.....