1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

1. trible

trible Активный участник

601
    29
    Тут, вроде, прикрутили ползущий режим. Судя по презентации.

2. Мишаня

Мишаня Новичок

1
    0
    Хотел бы узнать про кругозор. Зеркала хочу приобрести

3. BP

BP Участник

409
    14
  4. TEST

TEST Почётный

1.798
    59
    Для статистики.
    У нас тут в деревне таксист есть, на гранте. Болтал с ним недавно. Рассказывает взял на год поездить самую бюджетную, так, времянка. А ездит уже 3 года, проехал на ней 450+тыщ. Мотор где-то 150-200тыщ назад начал жрать масло. Расточил до 2л, ездит дальше.
    Стиль езды - бешеный. С расточенным двиглом говорит легко кладёт стрелку. 160км/ч крейсерская скорость (по области камер почти нет). ЧТо ломалось кроме двигателя: периодически ступичные меняет, рычаги. Но по словам нечасто. Амортизаторы 3 раза за пробег. На 450 застучала рейка. Тормозных дисков и резины хватает месяца на 3. Последствия скоростного режима. Дороги у нас так себе, есть участки прям волгоградские. Говорит самые лучшие з/ч - стоковые. Брембо и тп стоят гораздо дороже, а служат чуть дольше.

Вот такое ресурсное испытание.

у самого гранта пробег 75т. Замена одной шаровой (заскрипела на 45т, по гарантии) и трубка кондея перетёрлась (непонятно как) по гарантии.
    На 75 поменяли порванный пыльник шруса (не пойму - как порвал) и резинки "шарнир растяжки задний". Всё.

Кстати, делал ТО в П-сервис на Азизбекова. Обслуживание очень понравилось. В ремзоне сначала сидел, потом смотрю, ребята ответственные, стало жалко времени - уехал. Всего на 3 дня в гости приехал.
    Подарили сертификат на 500р, мож надо кому?

5. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

863
    81
    У меня к 30т заскрипела справа, по гарантии на 2 ТО заменили.

Была отзывная кампания, у меня как раз было тогда 1 ТО, также подшаманили.

Таксисты те ещё мастаки байки рассказывать, свежий ролик в тему

6. TEST

TEST Почётный

1.798
    59
    о, интересно когда? я под 2 попал - тормозной шланг (гофру одели) и антикор капота

этого я регулярно вижу, и скоростной режим, и пробег соответствует описанию. Чинимся у одного мастера, тоже примерно соответствует

7. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

863
    81
    Кстати я мог перепутать шланг кондея с тормозным. Что-то из этого мне делали в том году, тоже гофру одевали, и скорее всего на тормозной...

8. ToXa

ToXa Активный участник

3.269
    20
    @Дмитрий Н, скорее всего да, а мне поменяли на новую модификацию )))

9. TEST

TEST Почётный

1.798
    59
    @ToXa, поменяли наверняка потому что уже стёрся недопустимо
    у знакомого на 4хлетней гранте перетёрся и лопнул. Но он к официалам не ездил и не узнал про отзывную компанию