мне кажется то,что вас коробит слово Люкс в описании комплектации бюджетного автомобиля,как то связано с теми вещами о которых писал старина Фрейд.
Амбер, все верно, если у петровича кривой пенис 10см длиной, но он его отмыл накрасил помадой жены и теперь называет "люксовым" то это к фрейду...
Люкс - это просто название комплектации определённого автомобиля, всего и делов. Что вы прицепились к слову? У КИА Рио, например, тоже есть комплектация Люкс, но ведь "говно машина", бюджетный автомобиль. Там ещё есть и версия "премиум" - это вообще атас. Премиум машина за 800 000 тыр, это говно, а не премиум )) Это ведь может сказать тот, для кого слова ""люксовая" кэт для топ менеджеров за 3000$" - смех один, для них люкс - это Кэт за 30000$. В общем, каждый, кто купил себе машину определённого ценового диапазона, зачастую начинает люто и бешено поливать грязью всё, что дешевле. И тут уж не без Фрейда, это точно. Просто не надо сводить "Фрейдовщину" к пенисам, ей-богу.
Странно, что коробит. "Люкс" это еще и не сильно нафуфыренная конфигурация У Рио. Вот комплектации этого бюджетного автомобиля в порядке возрастания: Comfort, Luxe, Prestige, Premium! Хорошо хоть, что у Пиканто нет премиума в комплектации. Хотя Киа относит и Рио и Пиканто к одному классу субкомпактов
разница в качестве. сборка, дизайн, эргономика. как ты ведро не украшай, хоть сколько допов туда навтыкай - все равно это ведро. люксовая гранта не сравнится по уровню комфорта и эргономики с бюджетной рио.
... и ещё в цене. Ваша Рио по уровню комфорта и эргономики не сравнится с .... что там еще подороже есть???
дело не в этом. я понимаю, когда берут гранту в базе. тут цена решает. человек мирится с тем, что берет ведро. вот я езжу на ведре - у меня семерка. она мне для работы в самый раз. я ее и гружу и вожу и езжу где хочу. но вот взять мою семерку и нашпиговать в нее всякой лабуды. - вентили, прямоток, чиптюнинг, сидушки от бумера и прочую шнягу. и ценник поставить в 2 раза дороже. купит ее кто нить за эту цену? вот гранта в "люксе" это тоже самое. это нашпигованное ведро.
Да пусть ведро, хосспаде, вот прицепились. )) Я бы если брал Гранту, то версию за 340, ничего лишнего, лишь бы кондёр был... А Люкс за 410 пусть другие берут... А так за 340 - это машина за эту цену.
Перечисленное - выдумки отдельных рукоблудов, продающих по объвлениям свои "ласточки" и просящих за них доплаты. Такие предложения не принимаю и считаю полным бредом ... как и Вы. Тут же предлагают полностью всё готовое, ничего делать не требуется. Купили - радуйтесь (если что сломалось - в гарантию ) ЗЫ: А я поглядел новая семерка еще продается и... стоит 200 тыр
процитирую Юрия Гейко, цены устарели, но суть такая же Возьмем «Приору» или «Калину». По соотношению «цена - опции» (не качество!) равных им сегодня на мировых авторынках нет. (Китайскую продукцию этой же ценовой ниши я не рассматриваю, потому что видел её краш-тесты и знаю качество) За 345 тысяч рублей в «Приоре» комплектации «Люкс» мы имеем, по сути, всё, что нужно сегодня человеку: 1,6 л. двигатель 98 л.с. (заметьте, какая выгодная мощность при уплате налога), усилитель руля, АБС, кондиционер, две подушки безопасности, полный электропакет и даже обогрев зеркал. И еще отличные подвески, гораздо лучше прежних, «десяточных», очень приличный по динамике и экономичности двигатель (7,2 л. на 100 км.) с максимальной скоростью более 180 км.в час. Ни один автомобиль в мире за 10,5 тысяч долларов не имеет такой комплектации и таких характеристик.
Alexman, чтото у меня большие сомнения в безопасности приоры... имхо что китаец что приора - прямой путь на небеса. правда я сам прилично накатался и на 2106 и на 2105 и зимой на летней резине (это чтоб мне фрейда не вспоминали), но щас как бы 21й век... и качество.. действительно. зачем автомобилю качество? приятно умирать, обнимая зубами обломок обогреваемого зеркала...
Если безопасность важнее всего, то авто до 1 млн. можно не рассматривать. Да и "люкс" там будет реально на "люкс" похож. p.s. в 4-5 звезд EuroNCAP на Citroen C3 (вспомним Ленинский проспект и Баркова) или каком-нить Rio не верю. Масса есть масса, и 2 метра капота перед тобой тоже много значат
уже давно автопроизводители делают авто под тесты . За исключением некоторых. О чем и говорит тест проведенный с несколько другими условиями. http://auto.mail.ru/article.html?id=38110 жаль массбренд там не стукали но результаты были бы еще печальней. И это люкс модели... что говорить об массбренде. Изучая устройство автомобилей одного известного производителя с удивлением и радостью для себя выяснил что элементы силового каркаса кузова автомобилей этой марки делается из особопрочной стали с большей толщиной , и после штамповки закаливаются. только потом эти элементы идут на сборку кузова. Не думаю что массбренд будет использовать такую технологию, без увеличения стоимости авто.
А почему ты китай не рассматриваешь? Чем лифан-солано хуже приоры? Да и потом, есть еще ЗАЗ и ДЭУ-нексия.
hasslich, гранту (как чуть раньше калину) покупают хмурые парни которых не задевает смех и издевки окружающих. Запорожец и оку ж больше не выпускают, а самоутверждаться общественности как-то надо.
+ не хотел ни кого поддеть или обидеть/унизить. Я как то самокритичен, - сам езжу на росавтопроме, а жена на буржуйпроме Был в салоне, осматривал новую Гранту, скажу честно - не понравилось. Цена да - хороша. Собсно она и позиционируется как авто без излишеств. Поддерживаю то, что есть разная комплектация типа кондея и акпп, т.о. отпадает вопрос хач-тюнинга (не у всех) Общее ощущение от машины такое, "что где то нас наяпывают" Вам не казеца ?