1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блюда из нутрии

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Нестоличная штучка, 24.12.11.

  1. ну, то, что нутрию едят, я слышала. Более того, сегодня на рынке, где шерстила ряды в поисках крольчатины, обнаружила массовую продажу тушек нутрий. Ну лапы меня не впечатлили, поэтому не купила. Но народец живо интересовался, ещё более живо сбивал цену и торговался. ПОсему вопрос.

    А ЧТО И КАК ГОТОВЯТ ИЗ НУТРИЙ?

    Рецептики, дамы и господа! Прошу рецептики.
     
  2. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Все очень просто - это большая крыса.

    Но очень вкусная ;)

    Готовить можно так же как кролика. Можно жарить, парить, запекать, тушить в сметане. Да все что угодно.

    Только при употреблении забыть, что это крыса. У меня первый раз не получилось. Потом привык.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А что случилось в первый раз?:bigeyes:
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    крысятина, да!
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да полноте Вам, тогда и бобер - крыса:d:d:d
    и кролик тоже
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как можно,растить кролика,кормить,гладить.А потом Бац!Топором голову отрубить,освежевать и сожрать.:bigeyes:Котенка тоже так можно?:writer:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так нутрию называют еще и "болотный бобр".
    Готовятся те же блюда, что и из кролика, но мясо, имхо, нежнее и вкуснее, чем у крола.
    И никакая она не крыса :frustrate
     
  8. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Нестоличная штучка, Очень вкусное и, главное диетическое, по сравнению с крольчатиной, мясо. Имеет свой отличительный вкусовой оттенок. Можно сбивать пряностями, но потом начинаешь готовить без ароматизаторов с желанием вкушать натуральное. Очень полезно. Готовят всяко, кому как нравиться (как любое другое мясо). Приятного аппетита!
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне тоже нутрия больше, чем кролик нравится. Тушить в основном пробовал.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нестоличная штучка, я нутрий всегда так приготавливаю.
    один сабж рубится вечером порционными кусками,складывается в чашку,-и оставляется на ночь в холодильнике(обязательно под крышкой).Утром заливается гранатовым соком,присыпается красным луком порезанным кольцами,два пучка кинзы,пучок укропа в купе с петрушкой и черный перец(горошком).Мариновать часов 6-9(не меньше).
    Способ приготовления,-либо в утятнице с картошкой,-с добавлением пивка(без фанатизма).
    Но мне больше шашлык нравится зажаривать на абрикосовых дровах:).
     
  11. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    НИЗЯЯ !!!
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ночь, Да я и кролика убивать не стану.Разве что в целях самозащиты.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    из домашних съедобных животных,у кролика самая лёгкая смерть,-удар тяжёлым предметом между ушами,-и всё.
    А свиней и прочих коров ножиком по шее режут,что ни так быстро как у кролика,и более мучительно. Поэтому если по этой ерунде париться,-то надо вступать в ряды вегетариЯнцев.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Плюсую к совету готовить как кролика. Мясо у нутрии вкусное. Правда, мне кролик нравится больше по одной причине - он более постный, у нутрии мясо пожирнее. Но родня наоборот, от нутрии прется.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Коров фигзнает, а вот свиней я тупо за ухо из ружья стреляю :pifpaf:
     
  16. Mordor, а зачем так долго мариновать? Там привкус какой-то специфический, что ли?

    Я крольчатину в молоке тушу. (Кстати, раз уж тема зашла, куда кролики из продажи подевались? Пирям дефицит на рынках).
    да ладно! Серьёзно? Уж нежнее и диетичнее крольчатины ничего не пробовала.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 00:42 ----------

    ну уговорите меня- покупать мне нутрию или на крольчатине остановиться? У вас есть время до 10 утра.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    По нутриям , юг России - Рулит ! У мну родня в Ростовской области , у них нутрии всегда были . Кстати, умные эти крыски ( а они крысы однозначно) , кинешь им конфетку в обёртке , пока не развернут её , кушать не будут .
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Вот это жэсть, голодный век что ли?

    Нестоличная штучка, бери телятину.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Аня), Вы кушали нутрию ? При чём здесь " голодный век " ?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а где конкретно (рынок-место) купить свежую нутрию? чтото прочел эту тему - захотелось приготовить :shuffle:
     
  21. на дворце спорта целый павильон отдан под продажу индеек, индоуток, крольчатины, гусей. Там же и нутрии лежат в неимоверном количестве.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка, спасибо!!! если сейчас поехать - будут? и где там? даже примерно не представляю, где там павильоны?
     
  23. Алек :) ГЫ, вход в "утиный" павильон находится прям сразу ЗА Дворцом спорта. с той стороны , где у ДС вход. Не ошибешься. первый павильон- сыры, колбасы и печенья, а второй мясной. Если сейчас поедешь- есть шанс совсем задешево сторговаться.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка, Спасибо!!! Помчался!!!
     
  25. Ещё вопрос к знатокам: насколько аллергенное мясо нутрии?

    //надеюсь, что мой дурацкий вопрос поняли правильно.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нутрии и кролики отличаются от крыс и котят тем что не плотоядны. А едят растительную, в основном пищу.

    Мерзко употреблять именно плотоядных животных.
    Я бы попробовала нутрию готовить-но уже разделанную на куски. Меня сами тушки как и у кроликов, смущают. Всякие ассоциации:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 11:45 ----------

    Морских свинок кстати тоже едят. Подруга ела в Ю.А.-говорит вкусные. Кто ел?:)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    свиния может хавать мясное за ушами трещит только
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    муж купил нутрииииюююю!!!!
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Так потом жа кровищщу спускать - все равно резать....
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мы детей кормили,ни каких проблем,никогда не было.
    по поводу свиней,самый "чистый"для мяса способ,-резать от уха до уха.А стрельба в домашнюю свинью,-имхо,извращение.
    Я сам долгое время занимался мясной торговлей,и перерезал всякого рода живности,в неимоверенных количествах.