1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему волгоградцы,такие "волгоградцы"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aoi-jap, 23.12.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    двольно часто пользуюсь электротранспортом и ни разу, ни единого то есть, не сталкивался с хамством кондукторов.

    Ты не сочинил историю случайно что бы поддержать тему?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    .......говорят, в Сибири спокойно и люди хорошие
    Поеду, посмотрю.
    Жаль, что из наших 2,71ней придется в Томск через нерезиновую

    Из того, что видела - Казань - климат на 4ку,с транспортом норм, есть НацИсследовательский, но при этом уровень аспирантов не ахти, все валят куда попало, подальше, в нефтянку, люди- хз, ибо нацреспублика, ага, быдло - как у нас прям, сконцентрировано на "арбате" и какой-то там площади.
    Самара -климат на 4ку, продвинутая ВУЗами, грязная и пьют все как ****, одно бухло и бутылки во всех углах....люди-норм, поспокойнее чем в воло, молодежь иногда оседает в ВУЗах
    Питер - видела зимой и весной ранней, народ хороший, климат на четверочку, реклама на старых зданиях бесит просто ппц, молодежь валит из ВУЗов в Европы и просто работать, смены поколений считай нет, жопа
    Москва - все носятся как сума шедшие, гостинцы стоят за сутки как за неделю в других городах, никто ничего не знает, везде одни понаехавшие, в ВУЗах и НИИ жопа, молодняк если есть - одни карьеристы почти.
    Нальчик -климат на 4ку, влажность не для меня, народ спокойный не считая террористов и джигитов читающих лекции по поводу "вах зачем курышь замуж нэ возьмут кого родышь", цены - ходишь там как король, в ВУЗах глухо чуть менее чем полностью и еще раз повторюсь задрали террорюги.
    Саратов - была проездом - сральник ужасный, авторефераты шлют такие, что застрелиться хочется
    Нижний Новгород - была раз 5, летом проездом,климат не ахти, летом при 35 С хуже чем у нас, народ хороший, ВУЗы там, чисто, архитектура и прочее. Прям да, прям вот переехала бы, ага. Правда я там нафек никому не сдалась, наверное. Ну и летом оттэда -хз куда, но подальше.
    Дзержинск - климат хуже НН, народ весь свой - хымики, приветливые аж непривычно, спокойные все и вообще, с экологией - лучше там не жить, с летом их-лучше умереть в Нижнем - ппц, +33 С+38С и влажность 100% и ветра ни разу и дождя нет и воняет хз чем...и еще комары с воробья...

    Итого - свалила бы в Питер, Нижний или Нальчик.
    Из того, что видела. Климат 5кой оцениваю в Приэльбрусье, высота около 800-950 м над уровнем моря, до +37С, но ночью прохладно всегда, и зима со снегом...Но вот жить там...мда.
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Волгоградцы - хамы трамвайные, это медицинский факт.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Черная злобЧерная злобная зверюга, сам много раз бывал в Казани. Это ответ моего друга живущего в Казани (за орфографию и пунктуацию прошу простить)- нацреспублика тока по определению, нет гонений на другие нации, за это сразу срок, при чем реальный, **** всех и татар и русских, челны вообще как одесса на украине, вся сборная солянка СССР,насчет быдла..............х.з где она шкерилась.......может с вокзальными бомжами.........но сейчас и их нет. уровень образования в Казани очень высок, весь исторический центр один образовательный комплекс, КАИ,КХТИ,УНИВЕР, МЕД, СТРОИТЕЛЬНЫЙ, СЕЛЬХОЗ,ВЕТЕРИНАРНЫЙ......то что валят тож сомневаюсь, конкурс в ВузЫ и на хорошую работу очень высок, все меньше и меньше берут на работу по родственным связям(это касается Казани), в районах х.з..........транспорт.............ща избавляются от китайских автобусов, закупили парк МАЗов, дороги....ну универсиада с ЧМ впереди, так что не город а одна большая стройка, ща гонять федералку 4-х полосной, осталось буквально км так 90 из 250(эт. между КЗН и Челнами), в сторону оренбурга тянут автодорогу европа-азия................по арбату..........это ул Баумана, там пиво не сможеш выпить бутылочку, не успееш, вся улица простреливается камерами, которые стоят в УВД, в отличии от ВЛГ по городу можно спокойно гулять ночью, не боясь получить в табло, это все осталось в 90-е, нет бешенных маршруток................
    Ну не знаю, Питер единственный город в РФ, где тротуары кладут из мраморной плитки или просто брусчаткой. Город, где ВУЗов больше чем во всей рашке вместе взятой. Жопы нет никакой. Единственный город в РФ с претензией на Европу. Там быстренько за грязные улицы и кучу снега во дворах вывесли банер через весь Невский - "Валька отвали". И город привели в порядок за 2 года. Нет шаверм и пивнух на остановках. Все "синие" сидят в отделах, а не щляются по улицам. Попробуй без паспорта прогуляться по улицам - 15 минут и ты в католажке для выяснения личности. Ночью в любое время года идешь по улицам спокойно, не боясь быть отпизженным за айфон. Чурок многова-то, но они убирают за нами, за нормальную зп в 15-20 рублей. Нормально все в Питере, не гони чепуху.
    А че ты хотела ? там все бапки страны ! Или ты думала там будут сидеть тормоза по жизни ? Там жизнь, там люди крутяться чтобы заработать. А не сидеть в слезах и куче говна со словами - ой, как же мы плохо живем.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Каякер, про Казань говорю какбЭ что за 2 визита увидела и из опыта общения с теми кто там. Уровень образования высок, но уровень работ в среднем - ниже, чем лет 5 назад там же, я про кандидатские. А еще потому что нормальное делать некогда, а надо отчитываться за деньги, влитые в ВУЗы. И еще - пишут не те, кого "прет", а кому корочка нужна...Ночью на"Арбате" и близ -комфортно себя не чувствовала. Честно. Много пьяных, одна драка была...это про быдло, на Баумана на моих глазах в девчонку полетела бутылка из-под шампанского, которое распивали у фонтана....камеры, пиво...может еще не было камер или там 2 "Арбата"?...в переходах - аналогично...На вокзале, кстати - цивильно, так что шанса "потусоваться с бомжами" у меня не было. Это вообще была командировка, и ночная прогулка была одна. Описываемый период - апрель 2011
    То что нац.республика - я не к тому, что притесняют. Я к тому, что я бы туда не поехала жить. Ибо я там не буду представителем титульной нации.
    Про Питер. Я не чепуху гоню. Все нормально и хорошо, но в ВУЗах народ преподавать в большинстве своем не остается, потому что под носом работа лучше. И это драпанье молодняка - и есть жопа, которая накроет ведущие научные центры в течение 10-15 лет. Потому что останутся только прикормленные сынки и внуки.
    Насчет жизни в Мск....ну только если воспроизводство бабла называть жизнью.
    Живем мы предсказуемо, кстати. Каждый ровно в таком говне, какое себе организовал
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Хотите верьте хотите нет.
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Черная злобная зверюга, онлайн ответ из Казани -
    в казани за такие слова ее бы на британский флаг порвали. тоже мне титульная нация. http://www.tatmvdcamera.ru/ -
    можно не только Казань пасмареть но районые центры республики
    в какой сфере науки она трудится?
    онлайн ответ из Питера
    У меня преподаватель был, в СПБГУ он еще сестру мою учил в 1995 году. И это не частный случай. Думаю не стоит называть цифры за факультатив и реппетиторство в СПБ. Так что опять "мимо кассы". Все на своих местах. Включаю институт физики и теплоэнергетики.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 23:32 ----------

    Черная злобная зверюга
    А что можно сказать за 2 визита ? Хотелось бы еще узнать с кем общались. С приезжими с района или с коренными Казанцами ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 23:41 ----------

    Не, ну давай завтра пойдем на завод за "чирик" и будем радоваться жизни. Просматривая фото друзей в Тайланде с ненавистью, и говорить, вот они сцуки, родной завод не поддержали, ездют там понимаш по загранкам, а мы тут болванки пилим за "подачку". Вся жизнь состоит из воспроизводства бабла, это неотъемлимая часть жизни, если ты конечно хомо-сапиенс, а не имбецил.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Каякер, офигеть как вы серьезно к делу подходите
    Ну ладно, видимо, интересно.
    Тогда по-порядку пойдем.
    а я в Казани вопросы титульности не обсуждала. Мне экскурсовода хватило...русского.
    Химик я. Но не синтетик. В нашей области все немного через не тот интерфейс.За 2 визита я посмотрела на уровень оборудования и на то, как с ним некому работать. Ничего, у нас будет тож самое через эээ..годик. С кем общалась? С аспирантами, преподами...
    Мммм щаз мы в тупик зайдем, ибо сравнивать теплоэнергетику, физику и сколько народа идет работать всяческими представителями Байера из химиков - дело неблагодарное, официальной статистики нет ни у меня, ни, так полагаю, с другой стороны онлайна. А если приводить примеры из жизни - то они опровергаемы за пару минут, так - я говорю - бухали на Баумана и бутылкой кидались, а мне в ответ-там ни выпить ни закусить нельзя.
    Мммм, лениво на завод. там скучно и надо по расписанию работать.
    Таиланд - это эталон что ли?)))
    Кусок выделенного мной текста не позволяет мне продолжит общение с Вами, потому что мы говорим на разных языках, и рано или поздно создастся неразрешимая конфликтная ситуация.
     
  9. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Это не кусок. Это законченное предложение.
    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 00:34 ----------

    Да нет конечно, это пример. Разговор то за бабло пошел. Ну давай-те говорить, к примеру, про Сызрань или деревню Париж, что в Оренбургской губернии.
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    кто-то должен и болванки пилить.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ...Александр Попков в областной думе, видимо, моральный авторитет, раз ему коллеги доверили возглавить аж целую комиссию по этике.:d
    водочка,девочки,без обсераний
    [ame]http://vimeo.com/40585744[/ame]
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ему бы ещё пивка и рыбки в эфир
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вы получили огромное удовлетворение от их поездки?
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Фон за участниками, звук в студии и ведущая радуют глаз. Попков дополняет картину. Собирательный образ волгоградского политика...
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вот при всем моем к нему уважению , как к избраннику народа, не могу избавить себя от мыслей-что похож Попков на Джабу, из Звездных **** . :look:

    [​IMG]
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Люблю приехать в Волгоград, нажраться, поцепляться к кому нибудь с тупыми базарами, надаю мудрых советов как жить надо, в конце концов наблюю на штаны и еду домой. А ваще я Пушкин. Или Некрасов...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да ладно нормальный он мужик, имею честь лично знаться ...по сравнению с другими политиканами из облдумы "золотой человек"
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да уж, мне то и подавно пофиг,какой он.Я просто не увидел этики в сюжете и подумал- а не потому ли "волгоградцы-такие волгоградцы"
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    делаю вывод, что менты докапываются с проверкой документов там каждые 15 минут. Шагу не сделать, чтоб на них не нарваться.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Слишком многого хочешь от боксера:) знаешь поговорку боксерскую "если ты неправ бей первым будешь прав"
     
  21. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Часто бываю в Питере. Очень часто. То, что ты написал - полная чушь. Питер - нормальный российский город. Т.е. грязищща по колено, весной - завалы собачьих каках, каких ты в волгограде никогда не увидешь. Сенг не убирают никогда и нигде, кроме административных зданий, все синяки - на улицах, не переживай. Ночью гулять спокойно можно лишь по туристическим местам. Зайдешь в парк - выползешь без зубов и телефона. Лучше чем в волгограде конечно, но не во всем. Во многом в волгограде лучше. То что написал здесь ты - бездарная ложь.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о брешет..либо с лицом и интонациями чот сильно не то..я думаю, в волгограде многие хамят, потому что многие брешут...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:14 ----------

    поддержу Женька. Этот тип давит на жалость. То нах его посылают, то он, бедный интилихент, вынужден проживать тут, среди была, которое дверь ему не придержит

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:17 ----------

    вообще какое отношение это имеет к хамству????? типа, чем воспитанее люди в городе, тем тротуар мраморнее??
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    О., ты похорошела ) офф
    по теме сказать нечего. я скучаю
     
  24. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    "Питер единственный город в РФ, где тротуары кладут из мраморной плитки или просто брусчаткой."

    аха, особенно если выделяются денги на развитие туризма немерянные, на строительство метро (с 90-х годов так и выделяются), уборку снега в Питере, но раз ничего этого не делается, то хоть плитку положили чтоп немецкие пенсионеры, решившие сюда заглянуть, в ямы не падали, да лексусов своих понаставили, чтоп улицы красивее стали Питер - это большая дыра, куда валятся денги налогоплательщиков россии. Спрашивайте, спрашивайте, я еще что нибудь расскажу о Питере :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 12:45 ----------

    ну покажи что ли фото с (.)(.)
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    и у меня спрашивайте. Питер город моей юности. Ленинград.
    Ленинграааат ленинграааат *паю*

    zhenek79, нефотогиничные оне:d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    прическу сменила)) спасибо))

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 12:08 ----------

    этому чуваку бесполезно рассказывать про деньги. Он добывает их силой мысли. Он предложил снести тракторный рынок и на месте него построить современный бассейн. Какда я предложила ему взять себе домой гастрабайтеров, которые оттуда высвободятся и заодно профинансировать постройку бассейна, он обиделся.Теперь вот мраморная плитка как показатель благосостояния. Потёмкинская деревня это, вот что. В масштабах России.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 12:09 ----------

    мне кажца, ты к себе слишком строга
     
  27. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Если ты нормально выглядишь, трезвый, не бухаешь из бутылки на улице, не блюешь - то к тебе вопросов не возникнет. А так да, наряд ППС проезжает мимо каждые 5-10 минут, независимо от времени суток и района.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 13:50 ----------

    Ты в СПБ еще при Собчаке чтоли был :d Поржал. Последние 2 (2010-2011) года запустили, соглашусь, не совсем оперативно город очищали от говен. Да и снегопады были дикие в те года. Первый год отговорка "коммунальная техника" была не готова - сработала, на второй уже нет. Убирали круглосуточно. В 5 утра глянул в окно, человек 15 таджиков идут и чистят дорогу, делают отвалы на обочину.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 13:52 ----------

    Собсна и сравнения и дискуссия дальнейшая бесполезны, в виду разных масштабов финансирования.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 13:54 ----------

    О., с тобой диалога вообще не будет, ибо я с быдлом не общаюсь. Ты же сама себя так называешь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 14:00 ----------

    Меня вот, что смущает.
    Стоит значит ведро-Нива на берегу Волги, открыт багажник, оттуда орет на всю Ивановскую Шнур, ну думаю репертуар Шнура перепевать не надо, а вокруг куча детей, ну подошел я к ним, сделал замечание, за что был послан по матери. Мои действия ? Прально ! Звоню я в недополицию, рассказываю, ответ - идите и сами разбирайтесь. А куда идти ? Их там человек 6 здоровых кабанов стоит. Народную дружину собирать ? Ну смарю раз родителям этих детей ничо не надо, я чё супермен ? Вот и сказочки канэс.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 14:01 ----------

    Своим творчеством никого задеть и обидеть не хотел, всего лишь наблюдения и констатация факта. Так сказать взгляд приезжего на происходящее вокруг.