1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему волгоградцы,такие "волгоградцы"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aoi-jap, 23.12.11.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Так говорят все приезжие в любом городе, эта фраза уже крылатая.
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Зато Волгоградцы, приехав в другой город так никогда не скажут :)
    А приезжие так говорят в любом городе, пока в Волгограде не побывают. После наших девушек, иногородние простушки вообще не катят.
     
  3. Press

    Press Новичок

    58
    0
    Е....ть, эт вариант на случай "делать нех, на работу не надо":frustrate
    С тем же успехом могли бы предложить пешком прогуляться или до утра на остановке ночевать. При этих вариантах вообще бесплатно.:d

    Лучше уж такси вызвать, сесть в тепло и быстренько доехать, чем кормить метротранс с его раздолбанными трамваями и троллейбусами.

    P.S.
    Да, и как потом в первом часу ночи в центр возвращаться?
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    К стати товарищ бывал часто и по-долгу в Иваново, так он ТАКИЕ вещи рассказывал. Вот где опа мира.
    Астрахань - да не самое лучшее место. Мне кажется хуже чем Воло.
    Ростов, Краснодар - очень даже ни чего. Но окраины этих городов такие же как у нас.
    _____________________________

    Нормальных рекрационных зон мало в Воло, недорогих спортзалов мало.
    Но при желании всегда можно уехать за город и там погулять (или порыбалить), и зал при желании можно найти. Всё реально если захотеть;)
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    каким маршрутом? в голову не приходит
    не только в этих, но и в других, в которых нет общественного транспорта

    До последнего времени для попадания на другой берег волги был один мост....
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага, попробуй засеки время, за которое ты пешком это пройдёшь. Потом напишешь.

    Ну вызывай, если деньги некуда девать.

    Для их возраста они ни фига не раздолбанные: выглядят настолько хорошо, насколько вообще могут. А то, что новых нет - так это к администрации города вопросы, а не к обслуживающему предприятию.

    Оттуда, к сожалению, никак. А вот с "Обувной фабрики" (если тебе туда понадобится) последний трамвай именно в первом часу ночи и уходит.
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    minitor, так Иваново - город невест! Мужских рук им не хватает, чтоб город в порядке держать
     
  8. Press

    Press Новичок

    58
    0
    Не, спасибо. Пешком не пойду, как и не поеду предложенным путём. В конце концов такси всё равно вызывать придётся.
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А Саратов? что, хорошие там дороги? А дома в каком состоянии, улицы? один проспект главный в более-менее приличном состоянии. Чуть в сторону отойдёшь - ппц!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 11:31 ----------

    Мне кажется, что ТС специально эту тему замутил, чтоб мы прониклись любовью к своему городу
     
  10. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Есть еще "приколы".
    У Вас запросто во дворе, на детской площадке, может образоваться новое здание в 20 этажей, но Вы (как быдло), не имеете никакой возможности повлиять на этот процесс.

    Утверждается (по слухам), что некто Рамазан Созаруков потребовал от Гребенникова в качестве стройплощадки парк на берегу Царицы. Рома ответил типа "пока я мэр - тут будет парк".
    Роме ответили - "тебя за язык никто не тянул". И через несколько месяцев дали под ж@у.

    Тут тоскливо. Тут просто детерменирован отрицательный отбор.
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Раз пешком не пойдёшь - то не надо говорить, что лучше пешком.

    Повторяю: вызывай, раз деньги некуда девать. Но не говори при этом, что доехать невозможно! Корми таксистов. Не сочти за зависть, но просто очень часто такси вызывают ради понта и делают при этом очень важное лицо. И вызывают вовсе не тогда, когда реально не на чем доехать, а просто потому, что не на такси не гламурно. Наверное, в этом тоже заключаются "волгоградцы". Многие люди ездят подобным предложенному мной путём - и ничего. Наверное не такие гламурные. Мы не гордые: на троллейбусе поедем.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё одни байки из склепа. Газопроводы и ливнёвки кто-то готов перенести? Что за сказки то а.
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    kir-vetrow, слушай, быдло, иди грей ж... в тёплых странах. Попробуй повлиять на строительство хоть одного дома, потом будешь нас учить. Меннеджер среднего звена. Ты как был никем в волгограде, так теперь никто в москве. Ты считаешь, что у тебя большая зарплата и ты в шоколаде? а для москвичей ты лимита и всегда ею останешься!
    У меня знакомые в Москве, коренные москвичи, я знаю что они о вас говорят. Вы для них - рабочие лошади, которые должны пахать на их карман и вы никогда не получите таких зарплат, как они! И есть знакомые - лимита. Они пашут с утра до ночи, получают намного больше волгоградцев, но сами признают, что перспектив у них нет. Они не скоро, а может никогда не купят квартиру. Максимум - попашут ещё и вернутся в свои мухосрански.
    Извините, вырвалось!
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну вот уже и оскорбления пошли...
     
  15. Press

    Press Новичок

    58
    0
    Этим многим видимо не надо завтра вставать в 6.30 на работу.
    Да, я так и не услышал, как в центр возвращаться. Что там "многие" интересно делают?
    Я не гордый, доехал бы и на раздолбанном сарае, если бы ходил он от землячки до кировского. Ну и ехал бы не два часа.
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    kir-vetrow, ещё, умник, расскажи нам, волгоградцам, что есть "Парк На Берегу Царицы"? Есть русло реки Царицы, в которой в помине нет никакого Парка. Берега у реки, на котором можно строить, нет, т.к. это, по сути, овраг с крутыми берегами. Гребень не такой принципиальный человек, чтоб из-за этого рисковать креслом, он много г сделал городу.
     
  17. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    По работе мотаюсь в Астрахань каждые полгода примерно. И знаете, меня вот поражает, как она преображается. Что было 5 лет назад, и что сейчас - две большие разницы. Строится куча объектов (те же спорткомплексы, ТРК, гостиницы, театры и даже жилые комплексы - меня это как раз по специфике работы интересует) современные оборудованные турбазы (и посмотрите наши за Волгой, особенно актуально перед новым годом, т.к. все приличные места уже в октябре забронированы). Да, там есть много старых построек, которые находятся в неприглядном виде, но их все равно постепенно реконструируют. У нас такого бурного развития нет, что огорчает.Застройки жилья - точечные, ТРК по сути уродливы (посмотрим, конечно что из себя будет представлять Акварель), про гостиницы молчу вообще, потому что если надо срочно заселить коллег куда-нибудь в приличное место, то оказывается, что надо было бронировать за пару недель. Но да, это скорее проблема в наших властьимущих, которые не привлекают инвестиции в город и используют бюджетные деньги не на развитие инфраструктуры, а к примеру, на дорогостоящий ремонт крыши здания обл. администрации или чего-то подобного...
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    думаю, стоит признать, что наш город тухнет, как бы для меня, волгоградца, это грустно и не звучало(((
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ещё нагнали кучу зеков из окрестных мест содержания-проживания.

    уничтожение материальной культуры в ВОВ поспособствовало последующему постепенному уничтожению культуры в головах.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Хотя могу сказать, что город действительно не самый плохой с точки зрения красоты и инфраструктуры. Но один из самых плохих с точки зрения людей. Сложно сказать почему мы такие, но то что большая часть людей у нас "не айс" - факт.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Святая правда! Сам хотел написать :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 11:33 ----------

    Мы примерно так относимся к таджикам здесь, как в Москве к понаехавшим строителям, менеджерам, юристам.
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    город тухнет, но виноваты в этом власти. а у наших дорогих обвинителей смелости хватает только на форуме писать. Ну напишите в администрацию, раз вам так жалко родной город!
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    конечно специально
     

    Вложения:

  24. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Spray, ой! какая Вы славная... Женщина. Вы наверно красивая. Даже уверен в этом. Вот уверен, что у Вас красивые светлые волосы. Ну да ладно.

    Слухи слухами, а вот пятнадцатиэтажка у меня во дворе, на футбольном поле, где я провел свое детство, это объективная реальность, внезапно, данная в ощущение. Торговый центр на месте стоянки автомобилей. Теперь машину негде поставить более чем 200 семей.
    Четам ышо? Слыхал что-то про парк на улице Сурской. Там тоже срочно нужен домик. Хрена там место пустует? Непорядок.

    Да и ответы на обращение об экономии энергии/газа от областных структур отвечающих за ЖКХ напечатаны на бумаге и скреплены подписями должностных лиц.

    Ну да ладно. Мадам пишите еще. Ваш острый и отточенный ум мне симпатичен.
    Мы, масковские мэнэжэры нижшыго звена очень любим интересных собеседников.




    inside, Тихо!!!!! Не спугни!!!!
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    за себя пожалуйста пишите, я нормально ко всем отношусь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 11:49 ----------

    к человеку такое отношение т.к он сам к себе так относится.
     
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    kir-vetrow, нечего ответить, поэтому делаете слабые попытки оскорбить? Я красивая, при том - брюнетка, но какое отношение это имеет к городу?
    Опровергните мои слова фактами. Я ваши сказки с берегом Царицы опровергла.

    В вашем дворе дом построили? а что вы сделали, чтоб его не было? В моём дворе такого нет, противостоять нечему
     
  27. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Дабохсвами! Как же я "московское менджеро-быдло родом из быдлограда" могу с Вами такой красивой тягаться? Я же рассыпался в комплиментах на Ваши, увы, абсолютно точные в отношении меня определения. Мне даже возразить нечего "московское менеджеро-быдло" оно и есть "быдло". Да к тому же и из южных окраин Родины. Практически как гастарбайтер.
    Во первых Вас нет смысла опровергать. Вы подтверждение себя самой и это гораздо прикольнее. Во вторых, как я говорил ранее, история про сквер возле Царицы была передана по каналам агентства ОБС. Но тривиальные факты ее подтверждают. Да и то хай, который поднялся сейчас, косвенно намекает на невозможности наблюдения продуктов окисления биохимических материалов без выделения тепловой и световой энергии.
    Каюсь. Не давал взятки, чтобы стоянку отстоять. Нету у быдломенеджера столько денег. Каюсь.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ну ты... лошара :)
    Надо ж было не о взятке думать, а в другой двор переезжать, туда где дом не строють! )

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 13:43 ----------

    простите - кто именно относится "в Москве к понаехавшим строителям, менеджерам, юристам" также как Вы к таджикам?
     
  29. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    Тулака спокойный район;)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Москве коренные относятся к "лимите" не хуже, чем "лимита" относится к коренным. Так что у них паритет. :)
    А насчет работы... Живут там брат, близкий друг и несколько знакомых (довольно долго). Их опыт показал, что как только у тебя появляется прописка или длительная регистрация, работодателю становится насрать жила ли твоя бабушка на Арбате. И карьера прет, и зарплата, и условия работы ничем не отличаются от "коренных". Квартиру для этого покупать не обязательно.
    Причем, квартиру не собирается покупать никто из них, одним финансы не позволяют купить вообще никакую, другим - в центре, а на окраине не хотят. И никто не хочет "возвращаться в мухосранск". :) Я думаю, просто все люди разные. Кого-то ведь вообще не парит съемное жилье.