1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток на 39-ой Гвардейской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 22.12.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, а как правильно, как водителю легкового автомобиля понять, МТС или НЕ МТС отъезжает от остановки, ну чтобы пропустить его или не пропустить соответственно?, если у них единственное отличие - табличка с расписанием на столбе? проехать по всему маршруту, посчитать таблички, и если их будет более 50%(например) то впредь пропускать? или как?
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я где-то упоминал процентное содержание. Обозначенных остановочных пунктов может быть любое количество, но они должны быть. Если они есть и оформлены как надо, то это соответствует определению МТС.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 11:02 ----------

    Ведомственный автобус, который развозит сотрудников, вот ни разу не МТС. А как ты его будешь отличать? Осматривать со всех сторон в поисках таблички с указанием маршрута?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну СЛАВА БОГУ!!! Приглашаю тебя к себе домой в гости, пива выпьем, покажу тебе надлежащим образом оформленную табличку маршрута маршрутки номер 10 (она тут рядом). висит на остановке, все как положено. значит маршрутка номер 10 - МТС. так?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 11:14 ----------

    ой ли? тыц (это просто для прикола)
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Для начала фото в студию на проверку соответствия.
    Надеюсь у тебя не конечная 10-ки, так конечная не проканает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 11:58 ----------

    Не ой ли, а точно. Если ведомственный автобус будет ездить по муниципальному маршруту и останавливаться на каждой остановке, это не сделает его МТС. К тому же в Волгограде этого нет. Не надо за уши притягивать факты.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    спасибо за лидирующие места)
    С новым годом!
    И надеюсь ты наконец то перечитаешь тему и поймешь что люди пытались тебе доказать не смотря на твою упертость! и надеюсь ты перечитаешь правила ДД и сделаешь вывод! и надеюсь что ты сможешь ими руководствоваться! и надеюсь .........! вобщем мы на тебя надеемся!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.12.11
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, а почему "конечная не проканает"? где нибудь сказано что остановочный пункт должен быть не конечным? :)
     
  7. 2 tulkas мне казалось, в той теме на которую дал ссылку эта тема уже открыта до конца. :d
    а бесплатный автобус от карусели это МТС? :d
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Эта тема никогда не будет достаточно открыта. Мне попадаось немало обсуждений на различных форумах, где народ по нескольку страниц исписал, но так все и остались при своих. Причём на одном форуме спорили преподаватели автошкол.
    Думаю и тут ничем всё окончится. Меня всё равно убедить не получится. Процесс убеждения Делетанта и Алекса также считаю безперспективным.
    У меня недостаточно информации, но практически уверен, что нет.

    Всех с наступающим Новым Годом!

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2011 19:38 ----------

    У маршрута есть начальная/конечная точки и остановочные пункты. Конечные пункты по-любому оформлять нужно.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну чо, мужики, вы там очухались после Нового Года? :haha::haha::haha: Продолжаем разговор или где? Чё там порешали с маршрутками и оленями? :haha:
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Сегодня, гайцы ловили клоунов, поворачивающих со второго ряда. Но так так у маршруточников между собой связь, ловили только умников на легковушках. Маршрутки строго поворачивали с третьего ряда.
     
  11. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    ага, стояли с камерой и палили. по любому читают эту ветку.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    проще её туда повесить, и собирать с КАЖДОГО неверно повернувшего по 1000рэ...
    хотя... без знака движение по полосам бесперспективняк....
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Почему? А как же необходимость занять крайнее левое положение при повороте налево?
     
  14. а если габариты маршутки не позволяют? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 15:54 ----------

    сейчас постят поснимают и поставят знак поворот с двух полос :) как на возрождении стоит .. и нормально там все поворачивают :p
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    не наказуемо. ну максимум можно притянуть за уши рублей на 300 нарушение расположения ТС...
    наказывается именно ЗАПРЕТ знака или разметки при повороте налево...
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    [​IMG]:hah::hah::hah:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    КМЕФ, ну... как бэ все верно. Знаки там нормальные...
    Только там еще и нормальные уроды на маршрутках, которые поворачивают 4-мя рядами на 39-ю и торопыги по проспекту, надеющиеся проехать перекресток на покрасневший зеленый...
     
  18. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Свершилось!!!!!! Настроили светофор в сторону центра так, что теперь успевает повернуть на 39-ую намного больше машин :avto:
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.204
    1.794
    Теперь там в сторону центра или в сторону тракторного на 2 продольной пробка вырастет?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это 1-я или 2-я продольная?
     
  21. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    @Vovok, 1-ая продольная.
    Если не ошибаюсь, увеличили время при проезде по первой продольной до 60-ти сек в сторону Тракторного и до 50-ти в сторону центра, теперь утром все стоят внизу на 39-ой.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.204
    1.794
    Кто стоит, а кто через ярмарку выезжает.
     
  23. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    и создали сегодня утром там хороший затор, все ели ехали.
     
    Vovok нравится это.
  24. sema

    sema Активный участник

    16.204
    1.794
    Так может быть не из-за светофоров пробки, а из-за большого количества транспорта?
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так ели или ехали?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.128
    7.150
    а вам не пофигу :)
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    если б ездил именно в ту сторону было бы "не пофигу": может потому и ползут, что все едят едучи
    а стрелку с 39й направо на проспект не разрешили (идиоты):
    [​IMG]
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.128
    7.150
    @-Евгенич-, так это ты в Блокноте выкладываешься тоже ?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.204
    1.794
    А куда там стрелку то? Проспект Ленина и так утром до монолита стоит. А стрелку поставить так вообще встанет, все по малому начнут объезжать.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше почему-то думал, что без п.13.5 ПДД прожить нельзя. Но вот уже несколько лет вижу, что можно. Можно, оказывается, организовать движение так, чтоб не париться, кого пропускать. Вот горит тебе стрелка - едешь и не думаешь, какой цветофор у других, просто едешь на свою стрелку... :)
     
    out нравится это.