1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток на 39-ой Гвардейской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 22.12.11.

1. creep

creep Участник

495
    3
    Сегодня вечером на перекрестке 39-ой и 1-ой продольной была очередная авария. Езжу мимо каждый день и каждый день наблюдаю как разного рода (преимущественно маршрутчики) утырки встают в 3,а то и в 4 ряда при повороте на 39-ую загораживая обзор и создавая аварийную ситуацию. Каждую неделю (реже в 2 недели) там происходят аварии, причем очень серьезные. Вопрос: как изменить ситуацию? Может быть Поставить камеру или стрелку? Есть предложения?

2. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    Абссолютно верно, каждый день такая история. Купил китайский навигатор, так при подьезде к этому перекрёстку, говорит "подьезжаете к зоне боя". Совет один, снимать всё на камеру и вывешивать на сайт ГИБДД. Глава Волгоградского ГАИ, обещал что все случаи по маршруточникам будут расматривать.

3. Ту277

Ту277 Активный участник

3.606
    4
    Смайлыш здесь на форуме предлагал организовать изменения в режимах/условиях на перекрестках.
    39я-кандидат №001 (ИМХО)

4. кому загораживают обзор? тому кто не знает как располагаться на перекрестке?
    как не странно, маршудчиги правильнее стоят тех кто слева.

5. creep

creep Участник

495
    3
    и как же необходимо располагаться на перекрестке? в раскорячку на 2 полосы? или правильно поворачивать на лево из второго ряда при этом мешая людям, которые таки хотят ездить прямо по второй полосе?

6. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    Ты что то путаешь, там должно место оставаться для разворота, встречной полосы, а эти клоуны умудряются с первого ряда, объехать и стать впереди. И уход на поворот со второго ряда, нарущение правил. Им лень стоять в очереди, они и лезут с первого и второго ряда. Раньше гайцы за это дрючили, а теперь это видно входит в ежемесячную маржу, что владельцы им сдают.

7. LuckyM

LuckyM Активный участник

2.540
    0
    Надо установить там пост и маршрутчики сразу перестанут нарушать ПДД.

8. Inspirer

Inspirer Участник

351
    0
    Стрелки там нужны как на Хиросимы(7-я Гвардейская)-Пархоменко. Зеленый по проспекту на Тракторный - встречный поток стоит, 39-я сверху по стрелке только направо. Зеленый проспекту в центр - встречный поток только прямо, 39-я по стрелке только направо. Зеленый 39-ой - с тракторного стрелка направо, на тракторный стоят.

9. pe2x

pe2x Активный участник

7.759
    43
    39-ая это кандидат №1, писал уже в гаи по этому поводу ответа никакого, http://www.pe2x.ru/2/ , второй кандидат перекресток Комсомольская -пркт Ленина, он мелкоаварийный но Очень перегруженный.

10. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    придется все маршутчикам бить морду и не один раз. Т.к. у них время - деньги. Лучше нарушить но быстрее проехать им, чем ждать.

11. academic

academic Активный участник

10.123
    33
    не совершать манёвр не убедившись в его безопасноти - подходит?
    т.е. не быть бараном и лезть из под того кто нарушает (маршрудчики)...

12. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    Надо снимать на камеру и вывешивать на сайт волгоградского ГАИ. Там есть такой раздел, нужна охота на маршруточников. Регистратором, тоже можно снимать

13. Ту277

Ту277 Активный участник

3.606
    4
    1. Изменить режим работы светофора. Сделать 10-15 сек. только для поворота налево с проспекта на 39-ю, прямо в направлении Металлургов и с 39-й направо на проспект. Красный в это время прямо по проспекту в направлении Возрождения и левый поворот с 39-й. Вроде абсолютно ничего сложного.
    2. Сделать карман для поворота из центра на 39-ю.

14. Vitechek

Vitechek Активный участник

515
    0
    Я живу на 39 внизу, это всегда нервотрепка, маршрутчики становятся 2-3 рядом постоянно на перекрестке, аварии вижу почти каждый день. Начинаешь поворачивать, становятся, загораживают обзор.

15. а вот с этого места поподробнее ... какое еще такое место?

может все же нужно проезжать перекрестки не по кратчайшему пути? а изначально занимать правильное положение? те кто оказываются слева от маршудчегов как раз выезжают на встречную полосу за пределами перекрестка.

в данном случае маршудчег правильно стоит на перекрестке?

Вложения:

16. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    Конечно стал нормально сам и оставил место для других. , и те кто слева правильно стоят, уроды на маршрутках со второго ряда залезают справа, грубо нарушая правила, поворот со второго ряда разрешён только при наличии знака.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 10:19 ----------

Снимай на камеру, и вывешивай на сайт волгоградского ГИБДД. Действительно задолбали. тоже там живу.

17. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    имхо, да
    и те, кто становится там для поворота в три ряда, позволяют быстрее проезжать этот перекресток всем. а иначе очередь налево будет очень-очень долгой

18. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.469
    7
    ИМХО, лучше долго но безопасно, чем быстро и с риском для жизни, а потом полдня ГИБДД ждать и еще полмесяца в больнице валяться

19. да? а чеж те кто становится слева верещат, что маршутки обзор перегораживают? не становись слева от маршутки и никто ничего перегораживать не будет. чем мешают стоящим слева те кто залазит с правого ряда? а я отвечу .. тем что при совместном перестроении они обязаны уступать всем кто справа .. потому что сами изначально встали черезжопу.

стать правее от маршутки которая на фото можно и из левого ряда.

со среднего ряда ломятся не только маршутки, скажу даже более, маршуток там меньшинство. просто они больше и заметнее.

к стати, нарисуй границы перекрестка .. и ты увидишь, что те кто становится левее как раз :condom: от которых больше всего проблем .. именно они потом выскакивают из за маршуток которые стоят строго по правилам а не срезают по кратчайшему и не оказываются по окончанию маневра на встречке в отличии от тех кто стоит слева.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 09:20 ----------

там достаточно нарисовать такой маленький кусочек сплошной и те кто возмущаются, что им мешают маршудчеги, окажутся на встречке.

20. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    Я езжу там по пять раз на день, основные уроды там маршруточники, сам такого пи...дил, все разворачиваются из третьего ряда, никто не вылазеет на встречку, максимально занимают место на перекрёстке и спокойно стоя в очереди. Маршрутки не хотят стоять в очереди, в третьем ряду, обьезжая очередь из первого и второго ряда, становятся уже за перекрёстом и подрезая тех кто уже стоит. Если ты заметил, разрыв в по пр. ленина уходит за перекрёсток, собственно туда маршруточники и др. :condom: залезают, потому что место есть. Там нужна камера фиксации нарушения. Как только появляется гаишник, никто не лезет за такую газель, что на фото.

21. Vitechek

Vitechek Активный участник

515
    0
    Причем там не остается места для тех кто захочет развернуться, если едет с Тракторного...

22. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Если сам проезжаю этот перекресток и стою первым в левом ряду для поворота налево, то постараюсь вылезти на перекресток как можно дальше, оставив для разворота встречным место для одной машины. Таким образом, те, кто стоят на поворот "правильно", т.е. в левом ряду, занимают позиции слева от меня и за мной. А умномордые из среднего ряда либо должны становиться так, что перекроют дорогу встречным для разворота, либо останутся во втором ряду, получая сигналы в спину и мысленные лучи поноса в голову.

По теме - ситуацию спасет зеркальный щит, который раньше там стоял.

23. и тем не менее мне никто не ответил ни на один вопрос :)

маршудчег стоит правильно ? у те кто срезает и становится левее? так вот .. сопли пускают те кто сначала залазят под маршудчега а потом пускают сопли, что им не видно ... научитесь правильно располагаться на перекрестках.

хм .. а те кто едет с тракторного и хочет развернуться .. они вообще не нарушают правила совершая разворот за пределами перекрестка? и вообще, и много таких извращенцев? просто интересно .. вот скока не езжу .. ну может парочку встречал за все врямя .. причем езжу каждый день.

24. КМЕФ

КМЕФ Активный участник

1.238
    0
    тебе ответил. читай выше. и маршрутка стрит правильно и кто левее все правильно, ни на какую встречную они не залазят грамотно занимают перекрёсток, а ты я понимаю из тех любителей, что объезжают очередедь и лезут. Я ловил там одного :condom:на маршрутке, из-за него авария произошла, а он отделался 500 р. штрафом за нарушение рядности движения, а не за создание аварийной ситуации.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 21:05 ----------

Правильно делаешь, все нормальные так делают. Там нужна камера фиксирующая нарушение и раньше гайцы за это дрючили.

25. а ты лучше не напрягайся понимать.. для этого мозг нужен.
    так, что ж те которые стоят левее указанной маршутки потом ноют, что им маршутки обзор загораживают?

маршудчек как раз и стоит как описал Ivan ... как можно дальше ... т е напротив свой полосы за перекрестком .. те кто щимится слева а потом ноют, что им не видно -мудаки. те кто справа - это клиника. но правильно изначально став на перекрестки шансов нет не у левых проскочить не у правых втиснуться.

26. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    Аналогичная ситуация с перекрестком металургов - 1 продольная
    Один раз урод встал чуть ли не в третий ряд на поворот (двигаясь с центра поворот на металургов) Уперся практически в лоб мне
    Я ехал со стороны тракторного и поворачивал на нижние барикады
    В итоге я его подпер и когда из соседних машин кому прямо надо было, начали направляться из машин к маршрутке - он сдал назад, вырулил как надо и по газам)
    я понимаю что им нужнее всех надо проехать, ведь если он 10р не успеет подобрать раньше конкурента то день не удался, но быть таким уродом...?(
    В соседних городах маршрутка никогда не остановится где попало, а только на остановке
    Почему у нас до сих пор пох... на правила???

27. ну начнем с того, что нужно не только им но и пассажирам. или что? пассажиры не хотят уехать быстрее домой и приехать быстрее.

конечно можно уменьшить количество маршуток в двое и при этом увеличить стоимость проезда также в двое.

нарисуй пожалуйста траекторию твоего поворота ... тоже как быдло водила? не знаешь где центр у перекрестка?

в итоге ты его не подпирать должен был, а дать ему возможность освободить перекресток. В 99% случае проблемы на дорогах не от маршудчегов а от таких удаков как ты :hah: мозгов нет, правил не знаем но все лезем туда же, поучить кого нибудь.

28. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    мда....
    еслибы ты хоть раз там повернул на нижний, ты бы знал как там обычно встают на поворот
    с центра встают в 3 ряда, а с тзр в 2 встать и то проблема
    ну а все что свыше написал - нарисуй, центр, комуто надо ето глубоко пох
    есть правила- надо соблюдать!
    мне тоже надо и теперь я должен встать так как мне удобно и пох на всех??!

з.ы. по поводу проблем от удаков - мне кажется что именно такие как ты создают проблемы всем остальным(( даже если почитать правила в новой редакции, то поворт запрещен из среднего ряда если не регламентируется знаками, а тем более с первого ....

29. да да .. давай почитаем правила .. начнем с того: "что такое первый ряд"? :hah: ... желательно с цитатой из правил а не из твоих собственных фантазий.

далее, ссылочку пожалуста на пдд где написано, что стоять на перекрестке нужно стоять в один ряд?

и еще такой не скромный вопрос, вы там полосы с рядами не путаете ненароком ? :hah: знаток пдд

30. sema

sema Активный участник

8.528
    38
    Пассажиропоток при этом в два раза не уменьшится.
    По топику - я тоже там в 2-3-4 ряда поворачиваю. Если по 1-й машине за такт светофоров поворачивать, повернуть будет нереально. Иногда и со второй полосы - когда "очень надо". Правда чаще всего не пытаюсь проскочить перед встречными, а жду когда загорится основной красный и особо не лезу, так как все машины, которые уже выехали на перекресток успеют повернуть.