1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я тащусь от некоторых людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем QueenOfRain, 01.03.04.

1. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Меня бесят люди, пытающиеся проехаться на моей шее за мой счет.
    Это просто абалдеть какой-то получается.
    Пример из сегодняшней жизни. В офисе есть деушка.... на букву д просто... которая постоянно стремиться кого-нить на че нить развести...
    я когда в эту фирму пришла, меня убивали реплики типа "Марин, принеси", "Ань, отнеси" или "Ну кто у нас сегодня дежурный".... млин... вроде не королева и не в должности... а отлынивает постоянно...
    я первое время молчала, потом меня это стало немного подбешивать, особенно учитывая специфику моей работы (думаю, все в курсе, что такое дедлайн, это не то что на капризную пусю какую-то, на покурить времени нет не фига), а эта фифа ТРЕБУЕТ, чтоб я за нее на телефон отвечала, типа - "я сама подойти не могу"... блин...
    в результате пришлось ей объяснить, что проще поднять ей свои вторые сто и подкатиться к телефону, благо кресло позволяет, чем мне исполнять функции испорченного телефона... блин... я программист, мне на звонки на...ть... я сижу в своих наушниках, мне никто не звонит, никуда не требует, какого.... органа я должна делать что-то ради приличия ( ??!!)...
    А сеня вообще поразила... подходит ко мне, грит - "паспорт у тя есть? " ну естественно он у мну есть, куда денется.... "сходи" грит "к нотариусу, я паспорт с собой не взяла" (!!! в москве, ага-ага) "и уже домой ехать собралась" (ну вот та где собак порылся).... я ей "да без проблем, только ты за мну аплоад допишешь, и поедешь домой".... кароче был скандал.... далее она пыталась еще кого-то припахать, все отмазались кто чем... со мной не разговаривает теперь
    :bawling:

И вот в чем вопрос... сижу я и думаю, а може надо было бы сходить за нее к этому гребанному нотариусу, а то чето на душе нехорошо, вроде как человека послала....

2. ros

ros Активный участник

762
    0
    QueenOfRain

нуу у меня был подобный случай--но человек после нескоторого времени сам отучился от такого(особенно когда его стали так же посылать)

3. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    девушка на букву ''д''.. усиленно думаю... :matros:
    а что делать? со всякими надо работать:spy:

4. Madmuazel

Madmuazel Активный участник

1.721
    0
    QueenOfRain
    на работе не надо быть мягкотелым, и совесть должна помалкивать..
    у каждого свои обязанности...
    у меня такое давно не прокатывает...:frustrate
    хотя, понимаю, климат внутри коллектива надо поддерживать благоприятный...
    кста, а если проуить такую фифу не своими силами, а силами сех тех, кого она достала..., тогда она не сможет обижаться, ну не пряма же на всех...
    Ан@стасия
    работать то надо, но не цыфрой "6"...
    Настён, таких людей на место надо ставить...

5. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    Madmuazel Оль, у меня была уже темка про ставить на место... а воз и ныне там.. так что.. не вижу смысла митинговать :matros:

6. Незванная

Незванная Активный участник

1.643
    2
    а я вот просто восхищаюсь такими людьми, которые могут заставить всех(ну почти всех)делать то, что они хотят, заставить всЁ и всех крутиться вокруг их персоны, да ещё тот, кто не будет этого делать чувствует себя виноватым!!!! НУ ЭТО ЖЕ ТАЛАНТ!!!!!
    ..только я вот думаю и думаю: а люди, которые подчиняются таким личностям..они ДОБРЫЕ или просто с РАБСКОЙ душой??? Я без ехидства! я действительно ХОЧУ это понять!

7. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Madmuazel

да я пыталась, но никто на конфликт не идет, да и никому это не надо, мен в том числе, просто до человека не доходит, что у всех свои обязанности... в результате она выбирает тех, кто ей отвечает мягко и имеет им психику...
    уже пару раз на меня нарвалась, посмотрим, что будет дальше....
    все остальные в офисе на нее просто не обращают внимания и отмазываются, но впрямую ничего не говорят, если только з аспиной, но не думаю, что это выход....

QueenOfRain добавил [date]1078152417[/date]:
    Я просто как бы тоже не без греха, и многие мои отношения крутятся на принципе "ты - мне, я-тебе", но во всем надо же иметь меру....

8. Зуб

Зуб Участник

12.094
    107
    QueenOfRain Ещё один вариант (если не хочется скандалить) - на просьбу отвечаешь "Да-да, сейчас... Вот только своё тут закончу и сразу тебе помогу!" И лыбу на пол-лица. А потом отворачиваешься и забываешь. Если вдруг всплывёт дурацкий вопрос "А чо???" аппелируешь на плохую память, кучу дел, ВАЖНОЕ задание начальства и т.п. Правда, такой фокус прокатывает при равнозначном статусе должностей.

9. Madmuazel

Madmuazel Активный участник

1.721
    0
    Ан@стасия
    вредина :bla:
    а у меня ещё не было! :gigi:

10. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Зуб

да у нас вообще работа не пересекается, у нее отдел лицинзирования, у мну программирования.... девченки прикалываются по поводу, как же можно припахать человека, с которым вообще по работе не общаешься......

11. Зуб

Зуб Участник

12.094
    107
    QueenOfRain Тем более! ;) В игнор её! :gigi:

12. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Ан@стасия

можешь меня пожалеть тада)))))) ты этого еще не делала)))))))))))))))

13. Зуб

Зуб Участник

12.094
    107
    Мда... Вспоминается время службы в армии. Если кто-то не выше по статусу (≤ ) пытается тебя напрячь, то просто получает в репу, и отношения возвращаются в интеллигентное русло. :gigi:

14. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    QueenOfRain сильно написанно...
    людям надол помогать но в рему
    понимаю тебя.. бывало и такое.. таких надо сразу осаживать
    а не ждать когда они тебя к нотариусу пошлют..

15. .:::Skit~Ols::.

.:::Skit~Ols::. Активный участник

4.021
    0
    Да есть такие,которые хотят что-бы за них все делали!

16. black

black Участник

4.021
    0
    Поешьте маслин, и усё пройдёт. А нахлым -
    как написал мудрый Зуб

17. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    QueenOfRain , вообще-то есть такая штука, как должностная инструкция. Всё, что за её пределами - добрая воля человека. имеешл полное право постлать подальше. И не комплексовать по этому поводу.

18. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Ты пошли её как надо,и скажи что тебе за это не платят........

19. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Незванная :

Это не талант, а самая обыкновенная наглость, а она,как известно, второе счастье!
    Мне, к примеру, тоже непонятно,зачем терпеть выходки девушек,тем более на букву "д". :shuffle:

20. Polinka

Polinka Участник

412
    0

Самый верный способ, вот только, надо до последнего придерживаться такой линии...

21. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Polinka

не кажется, что это откровенное хамство, прикрытое улыбкой? я так не могу лично.....

22. Polinka

Polinka Участник

412
    0
    QueenOfRain
    Ну тады терпите и бегите к нотариусу:)))
    Главное, что Вы сами знали чего хотите:-)

23. QueenOfRain

QueenOfRain Участник

349
    0
    Polinka

без слов.... на хамство я не хамлю))))))