1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про зрение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 4444, 21.12.11.

1. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    У меня такои вопрос,при перенесении сильного нервного стресса пропал фокус,в общих чертах скажу что примерно на расстоянии в 30 см видер как раньше,а ближе и дальше данного расстояния глаза не могли фокусировать,тоесть ближе этого расстояния все плыло ну и соотвецтвенно далеко вообще ничего не видел,длилось это примерно неделю,ну может больше, фокус вернулся,и прошло с того момента около месяца,стал замечать что зрение садиться на минус,раньше и так был минус,один глаз 1,5 второи 1,9 и на данныи момент незнаю но чувствую что минус увеличивается,что делать,или это последствия стресса,может исправится?

---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 23:04 ----------

и теперь по вечерам очень сильно болят глаза

2. Светлана лана

Светлана лана Участник

474
    0
    Бегом к офтальмологу, и не тянуть с визитом. У моей дочери после падения (ударилась затылком), тоже появились похожие симптомы, пропал фокус, и стали болеть глаза, пошли к врачу, долго проверяли, закапывали какие-то капли для расширения зрачка. но не смотря на то что дочь говорит что стала плохо видеть, зрение при осмотре было 100%, диагноз врача_пострадал глазной нерв, это часто происходит при падениях, сотрясениях, стрессах и т.д. Назначено лечение: уколы, потом глазные витамины и самое главное специальная гимнастика для глаз. После первой недели лечения глазки перестали болеть и с фокусировкой всё Окей! Главное не тянуть с визитом к доктору, само не пройдёт, как сказала доктор (очень милая и внимательная женщина), если не дать этому нерву разгрузку в виде лекарств. то зрение начнёт потихоньку падать.

3. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    Светлана лана, ок пасибо,завтра навещу доктора офтальмолога.

4. NB

NB Участник

448
    0
    4444, у меня тоже было такое после стресса. Пришла к офтальмологу-говорю, зрение теряю, не вижу ничего... Он мне закапывал всякое, светил фонариками, в приборы просил смотреть... Полчаса изучал. В итоге сказал: "С глазами у вас все нормально, идите к психотерапевту...." В итоге само прошло. Но сходить к врачу нужно обязательно....

5. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    от хондроза шейного бывает..

и от сужения шейных позвоночных сосудов..

езжайте в кардиоцентр - там узи шейных сосудов делают..

6. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    100% не оно.
    сеичас вроде нормально,
    к врачу офтальмологу не попал,после праздников схожу.

7. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    Глазное давление тоже не мешалобы измерить.

8. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    Давление в норме