1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что скрывает ложь / Trespass

Тема в разделе "Кино", создана пользователем X-FI, 20.12.11.

1. X-FI

X-FI Активный участник

3.949
    0
    Приветствую всех. В силу отсутствия времени в последнее время, я редко писал какие-либо кинорецензии. Однако вчера мы ходили на фильм "Что скрывает ложь"...

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=K5n6CvaplIw[/ame]

Идеальная семейная пара: успешный бизнесмен, торгующий бриллиантами, и его очаровательная жена-дизайнер. Но когда в их роскошный дом придут незваные гости и нависнет смертельная угроза, наружу вылезут измена и ложь.

Итак, что я могу сказать... Считаю своим подвигом то, что я не уснул прямо в зале кинотеатра. Фильм понравился только с той точки зрения, что он неплохо снят. Дома, декорации и новейшие биометрический сканеры - всё здесь есть на высшем уровне. А о самом фильме - если кратко, то в дом к классическому американскому семейству: "Папа - бизнесмен, у которого совсем нет времени на семью. Мама - в годах, но сэкси, страдает от недостатка внимания мужа. Дочь - 15-летняя прошмандовка с замашками начинающей ночной бабочки-тусовщицы". Итак, к ним в дом врываются бандиты и начинают их прессовать, чтобы поживиться. И на протяжении всего фильма мы узнаём подробности взаимоотношений членов семейства и бандитов, которые, по задумке авторов, должны вызывать у зрителя эффект "Ууххххх ты! Ничего себе! Так вот оно как?", но вызывают лишь эффект "Мда.... Кто вообще придумывал этот сценарий?".

Возьмём идею этого фильма: игра между террористами и заложниками в "кошки-мышки". На эту тему есть гениальный фильм Михаэля Ханеке http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=186845 , который смотрится на одном дыхании и под который уж точно не хочется заснуть.

Если немного отвлечься от данной темы, в очередной раз убеждаюсь в том, что современный мир кино на данном этапе имеет просто потрясающую техническую оснастку, которая позволит сделать любые спецэффекты просто потрясающими. Однако сегмент киноидей и сценариев сейчас сильно страдает. Единственный новый стоящий, на мой взгляд, современный фильм - это "Время".

2. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.389
    5
    присоединюсь, краткая и верная характеристика фильма

Рекомендуем компьютерный магазин КНС СПб - 868710-B21 - онлайн кредит в Санкт-Петербурге. | хай тайм линзы | подарочные сертификаты для женщин белье | иславское кп | матрас serta sanders mt2000*16osr tsnd