1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка Dvd с возможностью записи

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Sem, 01.03.04.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    В поиск посылать меня не стоит, тема подобная была, но ищется имеено DVD с возможностью записи телесигнала с антены.

    В порядке убывания,
    1. чтобы DVD-шка могла писать и воспроизводить Jpeg
    2. наличие винта для записи и редактирования (выборочной записи на DVD)
    3. большое количество поддерживаемых форматов
    4. возможность покупки в Волгограде или в Москве
    5. цена
    6. дополнительные выкрутасы

    ссылки на детальные обзоры приветствуются.

    Sem добавил [date]1078126407[/date]:
    сверх оживления не заметно, но не теряя времени нашел Sony и Panasonic. Кто может что-то про них сказать???

    Sem добавил [date]1078126471[/date]:
    Panasonic имеется в виду 100 и 200
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Panasonic DMR-E100H - прекраснейшая вещица! причём доступна в Волгограде.
    Правда, перезаписываемый формат там DVD-RAM (но он, однако, интереснее всяких "+/-RW" при записи с эфира и камеры), но если учесть наличие HDD, то после подготовки матерала на винте, сливаем на всеми любимый "-R" и никаких траблов!
    Тут на днях поюзал MUSTEK R100A - вот гОвень, как и вся аналогичная дешёвая лабуда.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000

    Ну-ну...

    Sem
    Если недорого и универсально, то BBK
    http://bbk.ru/dvd-record.htm
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    HAL9000

    правда ли что 100 и 200 отличаются только размером винта???

    Carma

    в данный момент цена не на первом и не на втором месте.

    пока тут искал попалась инфа, что летом-осенью собираются выпускать бытовые DVD-ки с поддержкой 2-слойных дисков. Кто-то что-то подобное слышал и может ли прокоментировать???
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sem

    Ты наверно имел ввиду с поддержкой записки 2-слойных. Скорее всего к осени активно пойдут у многих производителей.


    DVD-RAM смущает, все-таки не самый распространенный формат.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sem

    Прокомментировать не могу, сама была удивлена наличию двух мультиков на одном двд. С одной и другой стороны по мультику.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Carma

    прошу прощения за неясность, имено это я и имел ввиду
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell

    Ты путаешь 2-сторонние и 2-слойные.
     
  9. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Carma
    Ну-ну...
    а дальше? я не понял этой реплики...

    Если недорого и универсально, то BBK
    Вот то, что недорого - согласен.
    А потом "счастливый" обладатель будет жаловться на различные глюки и с вожделением ждать новой прошивки.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000

    Всегда есть какой-то бюджет покупки. При создании домашнего кинотеатра денег не может быть много. Сэкономленные 100-200 долларов можно потратить на более продвинутую акустику или усилитель. Да и при одной и той же цене (в средней нише) BBK будет выигрывать (в большинстве случаев) по функционалу и качеству у того же Sony.


    Ага, а владелец супербрендового "театра из коробки" не сможет обновить прошивку в принципе (чаще всего).


    Я уже выше написал, что формат крайне мало распространен и дальнейшее его развитие под вопросом.

    P.S. Я не сторонник "дешевых" решений, я за разумные и осознанные покупки, а не потому-что "Sony круче". :)

    Carma добавил [date]1078862952[/date]:
    Мдя... посмотрел на цены. Разница не в 100-200 баксов, а в 800. Это уже достаточно прилично. Хватит и на усилитель и на комплект напольной акустики с сабом...

    P.S. Да, и в Panasonice встроенного DD-декодера нет (впрочем, это может быть некритично).
     
  11. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Carma
    Начнём с разницы в цене:
    Мдя... посмотрел на цены. Разница не в 100-200 баксов, а в 800
    Давайте уж сравнивать одинаковые по классу аппараты. У ББК вообще нет аналога Панасу DMR-E100H (точнее - вроде существует, 9917 что ли, только не для нашего рынка и соотв в Росси он пока недоступен) - есть либо только HDD рекордер BBK9907 (только нафиг он такой нужен-то - ведь с его HDD невозможно перенести информацию - нет ни интерфейсов ни ДВДписАлки), либо только +R/+RW рекордер BBK9915. Следовательно, будем сравнивать именно этот 9915, но с Панасом E60, который не имеет HDD и пишет на DVD-RAM/-R. Цена тут будет отличаться максимум в 400$.
    Смотрим дальше:
    формат крайне мало распространен и дальнейшее его развитие под вопросом.
    ну, я бы так не сказал, что уж совсем мало распространён (появился-то он даже раньше чем "-RW"). И двигает его не один Панасоник, между прочим. Для записи видео с эфира да и для переноса записей с видеокамеры он гораздо интересней чем +RW. Основное преимущество: на +RW нельзя так свободно манипулировать с записями с со свободным местом на диске, а ведь для записи с эфира это ой как неудобно - представь, что ты записал несколько передач , и первая передача (допустим что это были выпуск новостей и ты его посмотрел) больше тебе просто не нужена - на DVDRAM ты запросто стираешь эту запись, и освобождаешь место на диске! А вот на +RW место освобождается, если только ты стёр последнюю запись, т.е. это напоминает нам старый VHS ;)
    Касательно дальнейшего развития - ну, я не любитель делать прогнозы, но IMHO, не умрёт так быстро этот формат, имея всёж весомые преимущества.
    А в случае с аппаратом DMR-E100H (который с HDD) вопрос "RAM или не RAM" просто отпадает сам собой: пишем всё на HDD, смотрим/редактируем/стираем как попало,а потом скидываем что нужно на DVD-R, и к дискам DVD-RAM просто не прикасаемся :)

    при одной и той же цене (в средней нише) BBK будет выигрывать (в большинстве случаев) по функционалу и качеству у того же Sony.
    Не подумайте что я ББКненавистник - вовсе нет, я даже некоторым друзьям (которым надо было максимально сэкономить) советовал покупать плейеры ББК - но вот с высказыванием о "качестве" не соглашусь никогда. Функционал - отчасти да, хотя какой уж там "функционал"? Наличие караоке? гы-гы - лично мне, и многим другим не надо. Наличие дёргающегося транскодера в настоящий PAL 50Hz ? владельцам нормальных телевизоров это нах не надо, а тем, у кого старые 20-21'' ящики, которые либо не переваривают 60Гц, либо не разворачивают растр на всю высоту экрана я как раз и советую брать ББК. Ладно - всё это уже похоже на флейм.
    Касательно рекордеров ББК9915 и Панас E60 - по фичам Панас далекооо впереди, хотя за них, а также за безглючность (ну, буду объективным, дабы небыло ответной реакции бобикофилов - лучше скажу так: "за меньшую глючность") придётся дополнительно выложить 300-400 зелёных.

    Ага, а владелец супербрендового "театра из коробки" не сможет обновить прошивку в принципе
    Отчасти согласен. Только вот этому владельцу вряд ли понадобиться обновлять прошивку вообще - уж простите, но "супербренды" действительно на порядок меньше косячат при разработке, чем умельцы, проектирующие изделия в ББК и подобных конторах. Это - факт. (конкретно по рекордеру на HDD от ББК - можно почитать в форумах отзывы владельцев сия чуда - глюк на глюке и глюком погоняет, а сейчас они сцат кипятком - в сервис-центрах появилась прошивка, кое-какую кривизну фиксящая ). Кстати, и у брендов (в авторизованных сервисных центрах) можно поменять прошивку, если фирма обнаружила какие-либо серьёзные недостатки и выпустила новую. Такие случаи известны (тот же Филипс, хотя, сейчас он совсем скурвился и покупать его новые модели ДВДплейеров я бы категорически не советовал никому :) ).

    HAL9000 добавил [date]1079167723[/date]:
    Carma
    P.S. Да, и в Panasonice встроенного DD-декодера нет (впрочем, это может быть некритично).
    Есть там и DD и DTS и MLP (DVD-Audio) декодер, только выход двухканальный (всмысле - стерео)
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Вот - случайно седни заметил, что в Москве цены на носители DVD-RAM 4.7gb Verbatim уже в районе 120 баксов. То есть цена вполне реальная, и не так уж превышает +RW (причём имеет явные преимущества)
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000

    Рублей, наверное? Или я чего-то не так понял?
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    А есть ли возможность записи (откуда - пока не знаю, но..) многоканального звука (хотя бы переписывание альбомов, где это ужЕ реализовано)? Читал, про КВАДРО-акустические эксперименты небезызвестной группы Pink Floyd ещё в "бородатые" 70-е, про формат не помню, кажется особый винил, но явно не DVD ;). Очень хочется послушать ТАКОЕ сейчас! Кто сталкивался с такими дисками/альбомами, сообщите!

    Ещё не совсем усёк: сколько всё-таки выходных каналов у устройств бывает, и какое максимальное количество на практике поддерживал DVD ?
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  16. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Carma
    Рублей, наверное? Или я чего-то не так понял?
    Блин, конечно РУБЛЕЙ - это я зашпарился :)
    Так что даже если приобретать Панас E60 (всмысле который без HDD, он стОит 18500руб) - беспокоится о носителях не стОит.

    Gin&Tonic
    Да - Пинк Флойд выпускал свою "Обратную сторону Луны" в квадроварианте, её сейчас издали на SACD.

    HAL9000 добавил [date]1079941945[/date]:
    DeadMan
    SONY уже выпустила резаки для 2-слойных болванок
    Сходил по ссылке - не нашёл там резака для двуслойных болванок.
    Скажи, плиз, точную модель.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    DeadMan

    я не нашел где написано про двуслойные диски,
    я так понял емеется ввиду два формата записи "-" и "+". А вот именно 2-слойные диски .... может плохо искал???:upset:

    Sem добавил [date]1079942914[/date]:
    если только вот это
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    Извините за оффтоп, хотя я может и не знаток ПФ, но мне кажется, что "Dark Side Of The Moon" переводится как "Темная сторона Луны".
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    DeadMan

    совсем забыл за разговорами, интересует бытовой DVD ...
     
  20. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Sem
    Бери 100й панас и не "парься" :)
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Re: "Dual"
    значит, перепутал, сорри:yes:
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    DeadMan добавил [date]1080032810[/date]:
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Sem
    Если у тебя приличный телвизор, поддерживающий ПРОГРЕССИВНУЮ развертку, то рекомендую обратить внимание на ДВД-шки, выдающие сигнал в такой развертке и для пала, и для нтсц.
    С винтом и записью двд есть аппарат у тошибы, R2 по-моему.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Случайно нарвался на эту темку. Ну так и где DVD-RAM ? :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    народ , а кто-нибудь пробовал глубже тестировать эти ДВД записыватели ? большинство из них с IDE интерфейсом , а можно ли в них вместо родного РОМа засунуть другой ?
    и вообще , есть ли готовые записыватели , предназначенные для экстремальных условий ? к примеру для установки в машину...?