1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу зимний свет на дачу

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем FoXX:):), 15.12.11.

1. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    В общем дача у меня в СНТ Дзержинец, находится напротив латошинки, сразу за заправкой.
    Свет у меня там есть с 1 мая по 15 октября, ну и качество сети прям слабоватое - на всех не хватает, лампочки даже по вечерам плохо светят.

В понедельник хочу пойти общаться с энергетиком из СНТ. Так вот - о чем мне с ним беседу то вести?
    Полистал форумы - понял что оптимально сразу 10-15 киловатт заводить. И три фазы (что это, зачем это нужно тоже не знаю - где почитать то?).

Насколько это реально сделать для дачи и сильно ли дорого по деньгозатратам выйдет?

2. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    10-15 на котеджи не всегда дают))
    Не встречал 380 на дачах.

3. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
    на зиму могут выключить всю ТП, тогда света вам не видать. Можно договориться и кинуть от ТП СИП до дачи. 10-15 кВт - смотря что планируете там делать. Три фазы едва ли подведут при дефиците мощности. Вот если вы ТП новую поставите, то Вас на руках будут носить. Надо идти и общаться.

4. FoXX:):)

3.058
    0
    Человек из Волгограда, зимний свет на некоторых дачах есть, так что думаю и у меня будет такая возможноть...
    Что такое 3 фазы и с чем его едят? Оно мне вообще нужно?

5. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    В квартире 1 фаза и ноль.
    3 фазы и 0 предпочтительней. Если обрыв 1 фазы где-то, то работают еще 2. Ну или подключать промышленное оборудование на 3 фазы, что невозможно на одной фазе.

6. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    если не знаешь то и не нужно.

Свет есть там где провление решило что он нужен. Как правило если нет ево то нет на всем обществе и гасится вся ТП, ибо нефих.

Поэтому вряд ли тебе что инергетик скажет. Точнее скажет что гасится по решению правления.

---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 11:57 ----------

а если отгорает ноль то вообще трындец.

Если мэн не собюирается включать трехфазные двигатели или особо мощный обогрев делать то нафих ему это не нужно. Дороже, опаснее (380 В между фазами) и бессмысленно

7. FoXX:):)

3.058
    0
    3,14-2,71, ну я предварительно спрашивал про наличие зимнего света - говорят делают при желании. так что насовсем точно не отключают весь СНТ.
    К тому же рядом со мной дача мужика - он там круглогодично живет. Не знаю чем топится, но свет у него точно работает круглый год - в темноте он не сидит :)

8. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
    FoXX:):), ну тогда удовольствие будет не самое дешевое. Сейчас вроде как только СИП разрешают кидать, а он стоит не малых денег. И поговорите с соседом у которого свет, он скажет точнее нас всех вместе взятых

9. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Так может проще с этим мужиком договориться?

10. FoXX:):)

3.058
    0
    -=AS=-, ну если бы мне просто лампочку включить нужно было, я бы наверное так и сделал... Но я хочу чтобы полноценно можно было зимой пользоваться благами электричества - включить в комнате пару обогревателей, чайник электрический включать когда нужно, плитку электрическую... за таким уже к соседу не попросишься - как-то непавильно это.
    Да и находится сосед через 2-3 участка от меня, что тоже не близко!

11. MoZilla

MoZilla Участник

163
    0
    балбес, тебе не советуют от него кинуть себе провод и запитать лампочку. У него узнай как он себе электричество провел, с кем разговаривал, какие разрешения брал и сколько все это стоило.

Я думаю, все что ты хочешь подключить ни в одном товариществе не будет возможности подключить, т.к. мощности не хватит на подстанции. Но узнать конечно нужно

---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 09:30 ----------

А вообще выход есть, купи себе генератор)))). На обогреватели его будет дорого использовать, но чайник с плиткой будет самое то

12. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Вероятно, идёт несколько линий и часть из них на зиму не отключается. У нас в дачном сообществе именно так.

13. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    )))))