1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как понять, то, что выше понимания? И остановить свой взгляд, не сомневаясь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nekto, 29.02.04.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    На форуме есть хорошая тема “Не пройти мимо СВОЕГО человека!”

    В ее продолжение, давайте попробуем понять себя. Что мы хотим и хотим ли этого, как мы этого хотим и как мы идем к этому.
    Вот скажите, как вы понимаете, что этот человек – ВАШ? Легко ответить, правда? Тогда уж и ответьте, а как вы можете понять, что этот человек НЕ ВАШ?

    - Например, есть человек, с которым вы забываете обо всем, кроме него и себя. Но это бывает только тогда, когда он рядом. Когда его нет, вы просто помните, как вам было хорошо. Стремитесь ли вы это повторить? Да…. Значит, вас тянет к нему. А он ваш человек? Но только с одним человеком так будет у вас? Так что будет отличать его от остальных? Ваше чувство к нему? А чем оно будет отличаться?
    - И вот есть другой человек. Странный, отчасти непонятный вам. Но вы живете только мыслями о нем. Но мысли эти о человеке ли? Или об том образе, который вы видите вместо человека? ВАШ ли этот человек?
    - А есть человек, ради которого вы готовы сделать многое. А почему? Только ли любовь этим движет? Нет…. И, не любя, человек способен на это.
    - Было ли у вас так, что к какому-нибудь человеку вы, не смотря на внутреннюю закрытость и кучу комплексов, открываете себя всего? Вы доверяете ему, не спрашивая…. Этот ли человека ВАШ? Или вы просто устали все держать в себе? И нашли того, кто разделит с вами вас же саму (самого)?
    - Есть человек…. Но вы ревнуете его ко всему и вся…. “Он только мой, я его никому не отдам!” Но что движет этой фразой? Любовь ли?
    - Вы живете только им. Его улыбка – ваша улыбка. Его ласка – ваша ласка. Без него нет эмоций, нет жизни…. Но что движет вами? То, что он ВАШ человек или просто вы – зеркало?
    - Вы дарите ему все: себя, свое время, свои желания и мечты. Не важно, берет ли он это. Что движет вами? Так ли вы бескорыстны? В глубине души, хотите ли вы ответа тем же? Если да, то уж больно это похоже на самообман. Если нет…. то вы совершенство… или просто обманываете самого себя.
    - Вы чувствуете его. Он вас. Между вами что-то есть, невидимое, но реальное. Вы связаны. Части одного целого. В чем-то противоречивые, но как вы похожи! У вас один стержень. Что это? Любовь? Понимание? Сверхъестественная связь? Или вы просто похожи? В поведении, проявлении того, что внутри вас. Вы понимаете его, потому что видите часть себя на его месте? А может вы просто глина? Отчасти уникальная глина и умелые руки, которые управляют ее формами по узнанным внешним проявлениям у него?
    - Вы просто видите его. Хорошие стороны. Плохие стороны. Одно ярче, другое бледнее. Ярче его положительная стороны, которая вам симпатична. Он симпатичен вам. Но всплывают мысли “и это все, что я чувствую к нему?” он ВАШ человек или НЕ ВАШ?

    Так в чем разница между ВАШИМ человеком и НЕ ВАШИМ? Что для вас означает слово любить? И есть ли любовь? Может, есть лишь то, что зовется словом “он мне нравится”? И больше ничего? И лишь потом, когда вы часто бываете с ним вместе, вы привязываетесь к нему? И это сочетание есть любовь? Или, все же любви нет? А есть лишь тяга к тем образам, которые мы сами рисуем в своем сознании? И любим их, как тех, которые дадут нам покой? И часто путаем людей и наши образы? Заметьте, мы стремимся к тем образам, потому что они дают нам покой. Уверенность. Тепло. Ласку. Внимание. Радость. Но и простой человек может их давать. Но, в отличие от образов, он не так идеален. И потому он не может дать все это всегда. И наши образы рушатся…. Наша влюбленность заставляет нас страдать. Мы сами заставляем себя страдать. Ибо мы сами выбрали путь. Мы сами идем по нему. И сами падаем в пропасть лишь потому, что забыли снять повязку с глаз. Зачем ждать СВОЕГО человека, если он рядом? И он не хуже того, кто еще не открыт вам? Зачем терпеть того, кто рядом, когда есть тот, кто за углом? Зачем искать? И зачем прекращать поиск, просто ожидая его? Есть ли любовь? Или это сочетание слабостей, комплексов и желаний? Или слепы те, кто говорит, что ее нет? Ибо, считая, что они сняли повязку с глаз, они одели ее. Для того, что бы больше никогда не снять. Защищая ее каменными стенами, которые подобно кривым зеркалам искажают для нас мир и нас для мира? Где то, чего нет? Где истина, которой не существует? Где гармония? Где СВОЙ человек и как его увидеть? И есть ли он вообще, или это иллюзия?
     
  2. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Именно так :rolleyes:

    Скорее понимание, а может и любовь :coquet:
     
  3. Tide

    Tide Гость

    Нужно следовать знакам... ничего не бывает случайно...А они обязательно будут, типа, помните, как в "Мастере и Маргарите" где мастер увидел Женщину "-Она несла в руках отвратительные, тревожные

    желтые цветы. Черт их знает, как их зовут,

    но они почему-то первыми появляются в Москве.

    И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном

    ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет."

    Нехороший цвет, но не будь у нее в руках их, быть может мастер прошел бы мимо...

    Да, любовь прежде всего связь... называйте как хотите, сверхъестественная, ясновидение, телепатия...
    Вот вам реальный пример : Двадцатилетняя девушка обручилась с одним моряком. По вечерам она мысленно бывала со своим юным другом, с которым, как она знала, была связана теснейшим образом. Однажды ночью она проснулась в величайшем страхе за своего возлюбленного. Она стала молиться, чтобы Бог сохранил его на море от опасности. Вскоре она получила от жениха письмо, что в Северном море они пережили такую бурю, что, как они полагали, не смогут устоять в ней. В момент величайшей опасности он схватил фотокарточку возлюбленной и стал живо думать о ней. Это было начало живого телепатического общения между молодыми людьми.

    С течением времени они могли телепатически передавать друг другу свои чувства и мысли. Так возникла, несмотря на огромные расстояния, сильная душевная взаимосвязь, в результате которой девушка болезненно переживала все то, что делал ее возлюбленный. Если жених ее болел, болела и она в силу передачи на расстояние. Переносил ли он какую–то боль, переносила ее и она. Принимал ли он какие–то медикаменты, и она тотчас ощущала их запах и вкус....
     
  4. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Это напомнило мне анекдот про телепатическую передачу ощущений рожающей женщины отцу ребёнка... "Сосед за стенкой всю ночь орал, будто рожает". :)

    А если серьёзно, вот цитата из забытого романа "Калисто" (автор Георгий Мартынов). "Говорят, для любви необходимы общие интересы, общие увлечения. Было ли это у них с Леной? Нет. А любовь была."

    Или как пел незабвенный Николай Носков: "Почему вот эта тебе нужна, не та, а именно эта?"... Мне кажется, тут сочетание трёх факторов: твоей готовности (или потребности) полюбить, образа идеального партнёра в твоей голове, случайного появления подходящего объекта в поле зрения... Хотя возможно нужно принять во внимание соответствие гороскопов, биополей, хромосомных наборов? В любом случае, имхо, всё это подчинено общему плану мироздания, скрытому от наших умов. :rolleyes:
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Хотеть мало, надо еще соответствовать тому, чего хотим. С этого и надо начинать, с себя.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хорошая тема :)
    первый порыв - чувствами - нет... есть она.. есть настоящая любовь.. и надо ждать.. обязательно ждать своего и только своего человека.. и он обязательно найдется.... тот, который понимает с полуслова-полувзгляда.. и которого понимаете вы.. и вы сразу поймете, что это он..
    а потом - разумом - любовь?? а есть ли она?? как часто было, что, вроде, да.. вот он.. мой ненаглядный и единственный.. только вот вы не для него...или это он не для вас?? :))
    так что получается, что вроде бы где-то в глубине души верим и ждем, а так.. сильно сомневаемся :)))
     
  7. Tide

    Tide Гость

    - Я все равно б тебя узнала из толпы,
    Хотя бы даже мы ни разу и не виделись,
    Я каждый день носила б желтые цветы.
    И рано или поздно мы бы встретились.
    - Как одиноки были б улицы Москвы,
    Когда бы ты жила в другом столетии,
    А я бы строил через вечности мосты,
    И со дня на день ожидал бы твоего прибытия...
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    У глаз и сердца дружеская связь,
    Внимателен теперь друг к другу каждый.
    Захочет видеть глаз тебя, томясь,
    Иль сердце изойдет любовной жаждой, -

    Тогда мой глаз твой образ создает
    И сердце пировать зовет с собою;
    Подчас и сердце с глазом в свой черед
    Поделится любовною мечтою.

    Любовью ли иль образом своим -
    Пусть нет тебя - со мной ты бесконечно.
    От помыслов моих неотделим,
    Ты вечен в них, они со мною вечно.

    Заснут они, и образ твой во сне
    Ласкает глаз и сердце наравне.
    В. Шекспир
     
  9. Tide

    Tide Гость

    ...Был жестокий шторм. Огромные серые волны то и дело поднимали на гребень и опускали в бездонную пучину и без того потрепанный корабль. Шхуна "Джинджер" - новая игрушка разбушевавшейся стихии - как могла сопротивлялась перед лицом неминуемой гибели. С десяток матросов, уцелевших после длительной экспедиции, да их капитан - Джонатан Блейк - мужественно ждали конца в одной из кают.
    Эти люди находились не на палубе вовсе не потому, что были безнадежными трусами. Нет! Они сделали все, чтобы спасти корабль. Днем раньше ветер сломал, словно спички, две самые главные мачты и разорвал почти все паруса. Корабль чудом не получил ни одной пробоины. Тем не менее, как-то содействовать управлению шхуной мог только штурвал. Главный помощник капитана, Грег Уилсон, и сам Джонатан сменяли друг друга у штурвала каждые два-три часа.

    "Неужели мы не доплывем? До берега ведь совсем недалеко, - подумал капитан Блейк, в очередной раз спустившись в каюту. У штурвала его только что заменил Грег. - Неужели я больше никогда не увижу Диану?"
    При мысли о Диане Джейсон у Джонатана защемило в груди. Прекрасная Диана... Ее небесно-голубые глаза, длинные ресницы, светлые вьющиеся волосы сводили капитана Блейка с ума. Он плыл в Америку, чтобы стать ее мужем, чтобы навсегда связать свою судьбу с ее судьбой.
    "Какой же я все-таки эгоист! - подумал Джонатан, глядя на неподвижные лица матросов. - Я думаю только о себе. А что будет с этими несчастными? Что же делать?.."
    Эти нерадостные мысли, как ни странно, усыпили капитана Блейка, хотя, надо вам сказать, что заснуть на корабле, который постоянно швыряет волнами из стороны в сторону, практически невозможно. Тем не менее, измученный двухдневной борьбой со стихией, Джонатан заснул.

    Во сне он видел Диану. Ему грезилось, что девушка стоит прямо на воде, среди бушующих волн, и что-то кричит. Джон напряг слух, силясь разобрать, что пытается сказать ему любимая. Но тут корабль, по всей видимости, сильно тряхнуло, и Джон очнулся. Все также болтался под потолком фонарь, освещавший темную каюту, все также шумел где-то там, на палубе, ветер.
    "Сколько времени я проспал? Наверное, пора уже сменить Грега у штурвала", - подумал капитан Блейк, машинально поворачивая на пальце тонкое золотое колечко с маленьким камешком - знак помолвки. И вдруг... откуда-то послышался до боли знакомый голос Дианы.
    "Ну вот, я уже начинаю терять рассудок..." - решил Джон. Но нет, звонкий девичий голос снова позвал его. Капитан оглянулся. Никого, только матросы сидят на своих местах. И, похоже, они ничего не слышали.
    "Точно, у меня начинается горячка..." - прошептал Джон, снова поворачивая кольцо. И тут капитан Блейк наконец понял, откуда раздавался ее голос. В небольшом прозрачном камешке кольца было ясно различимо лицо Дианы.
    "Джон, ты должен выйти на палубу. Там... там скала. Человек, управлявший кораблем, увидев ее, спрыгнул за борт!" - быстро сказала девушка. Джонатан хотел что-то сказать, но Диана перебила его: "Не мешкай!" И капитан Блейк вскочил.
    "Я, наверное, сошел с ума", - думал он, быстро поднимаясь по лестнице, ведущей на палубу. У штурвала никого не было. Держась за остатки снастей, Джон кое-как дополз до рулевого колеса, выпрямился и огляделся. О, нет! Кораблю, действительно, угрожали не только волны. Прямо на "Джинджер" с огромной скоростью надвигалась огромная скала. Повернуть было бы просто невозможно, но капитан Блейк все же попробовал. Скала приближалась.
    "Прощай, любовь моя", - прошептал Джонатан, снова и снова поворачивая колесо штурвала. Раздался ужасный грохот. Что-то ударило Джона по голове, и он потерял сознание.

    ... Ярко-желтый диск солнца медленно поднимался над морем. Белые чайки с криками носились над водой. Море выглядело так, словно и не было никакого шторма. Поломанный, измятый корабль с огромной пробоиной в днище лежал на песке.
    Как видите, Джон все-таки успел развернуть шхуну от скал. Девять или десять человек в мокрой и грязной матросской одежде да еще несколько местных рыбаков стояли и сидели, образовав тесный кружок, в центре которого лежал красивый мужчина лет тридцати. В его не очень длинных каштановых волосах запутались зеленые ниточки водорослей и крохотные песчинки, руки и ноги были в царапинах, а на голове - ушиб. Сердце Джона (а это был он) билось настолько тихо, что его почти не было слышно. Он все еще был без сознания. Мальчишки, которых всегда много на побережье, лазали по разбившемуся кораблю.
    Вдруг один из детей крикнул: "Смотрите! Она идет!" Все, не только дети, но и столпившиеся вокруг раненого капитана Блейка взрослые, обернулись. Прекрасная девушка со светлыми, развевающимися по ветру волосами и голубыми глазами, светившимися добротой, бежала по песку.
    Окружавшие Джона матросы и рыбаки расступились. Девушка со всех ног бросилась к своему капитану, осторожно приподняла его израненную голову и погладила по волосам. По щекам Дианы катились слезы. Одна слезинка, словно маленькая горошинка морского жемчуга, упала на лицо Джона. Его веки дрогнули, он застонал и открыл глаза.
    "Я умер, и ангел сидит рядом со мной", - подумал он, глядя на Диану.
    "Ты жив! Боже, благодарю Тебя, он жив!" - прошептала, улыбаясь сквозь слезы, девушка...


    Море спокойно покачивало на волнах большой корабль с красивым названием "Диана". Ветер ласкал волосы стоящих на корме мужчины и женщины.
    - А помнишь, как ты появилась в кольце? И как тебе это удалось? - спросил он, обнимая ее за плечи.
    - Еще бы не помнить! Я спала, и мне снилось, что твой корабль вот-вот налетит на скалы. Я чувствовала, что это не просто сон, а предупреждение. Проснувшись, я стала просить небо хотя бы предупредить тебя об опасности. И тут... не знаю, как это случилось. Наверное, мои слова убедили Того, кого я просила о помощи. Мое колечко, то, что ты подарил в день помолвки, засияло, и в камне я увидела тебя. Я заговорила, и ты меня услышал... - отвечала женщина.

    Они были женаты уже несколько лет. Их маленький сын мирно посапывал в каюте под неусыпным наблюдением няни. Влюбленные, чья история обошла все атлантическое побережье Америки, плыли в Англию, на родину Джона. Море качало их корабль, ветер ласкал их волосы... А Любовь, для которой нет и не может быть преград, плыла за ними, охраняя Диану и Джона от житейских бурь и штормов....

    Некто, ты заставил меня рыдать сегодня, спасибо... за тему.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Он узнает её из тысячи
    по словам, по глазам, по голосу.
    Её образ на сердце высечен
    Хризантемами, гладиолусом... (с)
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Т.е. он ее увидит и поймет... Это она?
    Эх... Не верю я в любовь с первого взгляда... Жаль, но не верю...
    Разучился...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А если серьезно... то мир безумно несправедлив и мы все до боли жалки. Тьфу.
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    "Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая uромада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь
    стоять там Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка. -- "Зачем вы приехали? Кого вы ищете?" -- спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. -- "Здравствуй, Ассоль! -- скажет он. -- Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет все, чего только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали". Он посадит тебя в лодку, привезет на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом."

    Александр Грин "Алые паруса"
     
  14. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Nekto
    Сам, то хоть понял что написал?? Понять, то что НЕЛЬЗЯ понять! Раз нельзя понять, остается только прочувствовать.... :rolleyes:
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Negative

    Я спросил, как понять что я нашел СВОЕГО человека и есть ли он вообще....
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Объясните, чего я не понимаю? Видел я эту тему "Как не пройти..." И вот эта ещё - "Как понять..." Я вот читаю и не рыдаю. Я даже не понимаю, о чем тут речь идет. Вы хотите разумом понять свои чувства? Но это же принципиально невозможно! Выбор партнера решается без участия сознания. Что там, в глубинах происходит, нам неведомо, а на поверхности - вот эти буруны от подводных рифов. Но первопричины при таком подходе не вскрыть.

    Знаете, на что это похоже? Человека загипнотизировали, заставили кое-чего сделать, потом разбудили с спросили , почему он , непьющий человек жарким летом стоит посреди комнаты в шубе, валенках и с авоськой,в которой весело гремят несколько бутылок водки. И вы знаете, этот человек находит всему объяснения! И сам верит, что они есть. Не верит он, что мог сделать чт0-то под принуждением, алогично, бессознательно. Не верит! И потому придумает что угодно, лишь бы объяснить с позиции "Я не просто так , а со смыслом".

    Как мы влюбляемся? Почему мы выбираем одного человека и отвергаем другого? Потому. Момент решения нам неподвластен, а все остальное - бессмысленные потуги выведенного из гипноза человека найти объяснение своим неразумным поступкам.
     
  17. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Nekto

    а нет ее...есть только влюбленность, которая при дальнейшем общении может перерасти в любовь или же просто дружбу, привязанность или еще что-нибудь...
    а вот ТВОЙ ли это человек можно понять не после одного двух общений, а после какого-то времени, когда понимаешь что "пыли" в твоих глазах нет, ты смотришь на него(ее) и понимаешь, вернее твои чувства тебе говорят о том, что без этого человека твое существование уже не то, прожитый день без его взгляда, голоса, улыбки уже неполноценный день...долгое расставание, как пытка и ты летишь к нему на встечу, будто нуждаешь в глотке свежего воздуха....когда вы можете смеяться, дурачиться, быть серьезными и поймете друг друга даже лишь одним взглядом, когда ваши мысли и желания совпадают даже на расстоянии.....ТВОЙ человек - это ТВОЯ ПОЛОВИНКА, без которой ты уже не целое...это и есть и любовь, и дружба и все отношения в одном!
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Простите, это филиал "сто тысяч...." или чё?
     
  19. Moroz

    Moroz Гость


    Nekto
    Суть в том, что когда обретается "твоё", забываешь и себя...
     
  20. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Как определить закончена ли твоя миссия на Земле? Если ты еще жив, значит не закончена. (Р.Бах "Иллюзии")

    Как определить, настоящая ли это любовь? Если ты сомневаешься, значит точно нет.

    Хотя если не сомневаешься, еще не факт, что да...
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    RainGirl

    Только потеряв мы понимаем, что мы потеряли... Или я не прав?
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nekto
    Зачем терять вообще?....если ты поймёшь что это твоё зачем это терять....?
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кувшинка
    А ты сразу понимаешь, что он ТОТ?
    Веришь в любовь с первого взгляда?
     
  24. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0

    Истинное, настоящее потерять нельзя. Оно твое и останется твоим.
    А если нам кажется, что мы потеряли что-то - значит мы еще не поняли что это было. По жизни мы ничего не теряем и ничего не находим, все наше всегда с нами. Время - иллюзия :) Но это не значит, что можно сидеть сложа руки - нет, только когда мы живем на полную мы не даем времени управлять собой...

    (ну нет у меня слов, чтобы объяснить это проще :) А на конкретных примерах теряется суть...)
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nekto
    Нет я о другом - невозможно потерять то , что не твоё, а если ты понял, что это твоё - то зачем терять?

    В любовь с первого взгляда я как раз не верю....:)
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Роберт
    а если не влюбляешься длительное время, как это можно объяснить?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Nekto , по-моему, тебя клинит. И даже дело не втом, что раз ты задумался, твоя ли половинка та девушка, с котрой ты сидишь, прижавшись плечок к плечу или нет, дело в том, что пгонять это нам не дано. Нет признаков. Вот проживешь с ней лет тридцать, тогда сможешь понять, и то, не факт. Вот, замечаешь, кстати, в чем теперь опасность ожидлания свего идеала? ты имеешь реальный шанс лишть себя любимого человека, на основании каких-то не поддающихся разуму мыслей, пытаясь формализировать такую иррациональную вещь, как любовь. Ты возомнил себя или нас Калиостро? Думашь, ща сядем всем форумом и выведем формулу любви? Даже Великому Магистру это оказалось не под силу. Любишь, здесь и сейчас? Так люби и не парься. Хочешь связать свою жизнь с ней более, чем на месяц-два - женись. Хочешь рефлексировать и дальше, метаясь от одного состояния к другому - думай дальше.

    RainGirl , выходит думать в этом деле в принципе противопоказано? Пусть течет как течет? В принципе, если принимать логику "половинки", то нужно и согласиться с тем, что мы не рулим собственной жизнью, что мы - марионетки в руках Бога или проведения или случая. Многим такое понравится? ИМХО, люди умные и независимые пытаются сами строить свою жизнь, и это осознание неуправляемости процесса дает в ситуацию обльшой заряд дискомфорта, что налагает свой отпечаток и на сами отношения, и они уже не кажутся такими безоблачными. Замкнутый круг получается...Противоречие ментаоитета и природного статуса кво. Придется либо встать выше этого, не обращать внимания на неидеальность отношений, либо выбирать: отдаться воле провидения или взять всё в свои руки. Заткнуть за пояс своё собственное "я" или отказаться от идеи "половинки".

    1777 , ой, причин может быть масса: остаточные явления от прошлых связей, общая эммоциональная опустошенность, отсутствие в окружении девушек вообще или подходящих девушек в частности, просто узкий круг общения...
     
  28. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    RainGirl
    Райни читаешь мысли?? ;)

    То Залетный гость
    О чем?? Вот в чем вопрос?? О чувствах?? Думать?? Сорри но нонсенс!!! Чувства, как ни странно, надо чувствовать!!! Если начинаешь задумываться значит что-то не так...
    Залетный, а ты в воле управлять своими чувствами?? Всегда??
    Я бы сказал не дискомфорта, а интереса, доли неожиданности и непредопределенности. А то так и ВСЮ жизнь можно просчитать "до мелочей", а многим ли это удавалось??
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Основная причина ощущения, что любви нет - это несоответствие твоим внутренним ожиданиям от любви реальным её воплощениям. Не понятно? О любви пишут и говорят одно, а на деле получается другое. Понимаешь это тогда, когда начинаешь осознавать, что примерно одни и те же чувства ты можешь испытывать к нескольким людям. Иногда одновременно. А любовь должна быть какая? Вечная. Чистая. Одна и на всю жизнь.

    Вторая причина: люди - разные. У одних любовь вызывает сильное влечение, страсть, бурю, а у других - нет. Недостаточная концентрация эндорфинов.

    И третья: пока не переспал, чувства очень романтичные. А стоит добиться близости - романтика куда-то исчезает. Секс убивает любовь. Вывод - любви нет, а есть влечение, страсть, временное умопомрачение, излечивающееся трахом. В юности мы верим в любовь по умолчанию. Но стоит нам урегулировать половую жизнь - и всё, мужикам нужен секс, бабам - деньги и прочее бла-бла-бла.

    Выбирайте на свой вкус.:)
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Да, согласен, глупая тема. Разум и чувства - это 2 разные стороны одного целого. С размытой границей. Но существующей границей.