1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом на тему "расчеты и установление цены на продукцию в сфере ЖКХ"

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем эвита, 14.12.11.

1. эвита

эвита Новичок

2
    0
    Мне нужна помощь , пишу дипломную работу моя тема "расчеты и установление цены на продукцию в сфере ЖКХ", в выводе нужно как то подытожить , что цены на ком.услуги берутся не из головы экономиста,а расчитываются с учетом затрат.
    Я предлагаю пробить такую тему, что если ЖКХ создаст такую программу , что в течении например 4 лет оно откажется от всех дотаций и компенсаций государства,а все сборы от населения пустит на реконструкцию водопровода,канализационных сетей и т.д. (,так как все это пришло в негодность еще много лет назад и ничего не реконструируется, а только латается ,то там ,то здесь.), что из этого получится.
    Помогите дельным советом...

2. passer-by

passer-by Активный участник

2.560
    64
    Ваш диплом засекретят, а Вы, как носитель государственных секретов, станете невыездной.

3. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    наблюдая голые теплотрассы по всему городу, тоже хотел бы почитать где либо обоснование следующего повышения тарифов..
    подозреваю, что в прошедшем году на это было заложено достатоно денех..
    а где результат, спрашивается?

4. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Может всё-таки на услуги? :) Или совет кафедры уже и не знает как темы переименовывать? :d

5. эвита

эвита Новичок

2
    0
    Нет, Вы конечно правы, правильное и полное название темы " Механизмы установления и расчета цены на продукцию на предприятии. Просто я работаю в сфере ЖКХ ,поэтому и писала про услуги и тарифы...

---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 08:58 ----------

А мне никуда и не надо, я Россию люблю!!!!!

6. WooDy_Forester

WooDy_Forester Активный участник

2.765
    0
    Василий Иванович(ВИ) с Петькой(П) пишут диссертации. Hаписал Петька
    свою пошел к Фурману:
    - (П)Hа говорит посмотри.
    - (Ф) Да разве это название "Перенос жидкости в решете".
    - (П)А как надо?
    - (Ф) Перенос жидкости с малым коэффицентом вязкости в
    сосудах капилярного типа на небольшие растояния.
    Пошел (П) похвастатся (ВИ)
    -(П) Как у тебя диссертация называется?
    -(ВИ) Воздействия cжатого воздуха на слуховой аппарат служителя культа
    -(П) У Фурмана был
    -(ВИ) Да
    -(П) А как до этого назывался?
    -(ВИ) Hах%я попу гармонь

7. Assistent

Assistent Участник

338
    0
    Конечно, диплом, это модель и не всегда он применим в реальности, но не понятны два момента: ЖКХ – давно уже негосударственный сектор, сети и инфраструктура сданы в аренду, либо приобретены компаниями сферы ЖКХ. Цель существования коммерческой структуры - получение прибыли; инвестиции – это затратно и существуют риски, т.к. неизвестно будущее компаний этого сектора – чаще всего компании явл. карманными определенных известных лиц (успех деятельности зависит от близости интересов структур власти – примеры КТВ и ныне ВКХ), ушло лицо – сменился оператор. Так вот: 1. Есть ли расчеты эффективности ваших задумок? 2. Зачем предприятию отказываться от поддержки государства?

8. Lega

Lega Активный участник

1.882
    4
    ржака. блин, кажется, что уже в далёком, 2003- м году работал в МУП-е, сидел с тётками из ПТО. И вот там пришло от администрации поручение: "подтвердить тарифы на отопление и горячее водоснабжение". Аля проверка, а не завышены ли тарифы у нас... :d подтвердили, с лёгкостью. подрядчики выставляли ЛЮБЫЕ сметы какие нужны. АБСОЛЮТНО любые.с любыми цифрами. Так что "цены не из головы" - это ну не совсем правда....

9. Assistent

Assistent Участник

338
    0

вроде предельный рост тарифа дает УРТ. в след. году он вроде 12%. Остальное для предприятия - дело техники. Вот вопрос кто ж определяет уровень роста по стране?! Чья голова? какой она национальности? была тут на форуме интересная статья про инфляцию как двигатель жизни...