1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка "серого" коммуникатора

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Флавиус, 12.12.11.

1. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    Вопрос по коммуникаторам на Андроиде
    Меня интересуют конкретные трудности и пролемы которые полут возникнуть в эксплуатации такого аппарата.

Мне без разницы, есть ли наклейка ростест и налиличие асц - по гарантии всегда мо жно напрячь продавца.
    Давно использовал "серые" Моторы и Сименсы. Там "серость" проявлялась в виде глюков с русскими буквами в контактах, и проблемами с наборром русских СМС. Но с случае с коммуникатором этих проблем оп идее быть не должно.

Просто разница в цене на присмотренный аппарат между ростест и серой поставкой состаляет примерно 10 тыс. Это если покупать телефон в российской компании с гарантией. Переплачивать 10 тыс за ростест не хочется.

2. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    ПРоблемы могут быть 2:
    1. Украдут по дороге
    2. Сломается - если не большой магазин, то проблема сдать по гарантии(зачастую дешевле отправить на гарантию, чем заплатить за ремонт в РФ).
    У Андройда куча прошивок на каждый аппарат, спец. программы morelocal для "руссификации".
    Был случай поломки, магазин обменял без вопросов,вернул телефон за свой счет, а мои расходы компенсировал на счет в магазине для будущих покупок.