1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красный свет для всех на 30 секунд.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Vaimer, 12.12.11.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Если делать всем 5-10секунда красный что бы олени убирались с перекрестка, то на таком перекрестке надо ставить автоматическую фиксацию проезда на красный свет. Тогда видя, что в поперечном направлении загорелся красный не сунутся на перекресток. Короче, карать нужно нещадно :-)
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну вот он собственно и ответ... всему виной кривая логика, вона как думают, оказывается... Только ничего подобного на самом деле, ибо, когда ты видишь, что на перекрёстке куча машин и они никуда не едут, а тебе уже мигает зелёный, то смысл выезжать нет. А вот зато на следующий, когда тебе ТОЛЬКО загорится зелёный, запросто можно выехать, т.к. те мудаки с поперечного направления в любом случае успеют покинуть перекрёсток на твою полную фазу зелёного. Так что какбэ несколько отличаются ситуации... Но, конечно, могут быть нюансы, если например у тебя второстепенная дорога и для неё зелёный светофор горит всего 10-15 секунд...
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Для себя уже с год назад поставил правила проезда перекрестков:
    1. Не пересекать стоп-линию при остановке на "красный".
    2. Не стартовать на "желтый".
    3. Не высовываться на перекресток, если не уверен, что проеду полосу встречного направления до загорания "красного".
     
    Последнее редактирование: 17.12.11
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вот и я про тоже.
    Кстати недавно в Германии ввели новшество. Там мало того что при включении красного, включается камера и пишет всех кто пересекает после, там на желтый включается камера фотофиксации с радаром (для любителей поддать газку на перекрёстке). Желающих лихачить поуменьшилось.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Собственно, лет 10 назад и больше, когда жил в Пензе, то многие светофоры там имели аналогичные циклы. Естественно, зелёный в одном направлении (пешеходы стоят); зелёный в другом направлении (пешеходы стоят) и красный в обоих направлениях, но зелёный для пешеходов во всех направлениях. Как раз за это время и "хвосты" подтягиваются. (Про жёлтые ничего не писАл, т.к. и так понятно всё :)).
    Не говорю, что это плохо или хорошо, но это имело место быть. Не знаю, как сейчас.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Plus, такая же схема до сих пор работает в Кургане, например, и надо сказать, на мой взгляд, очень удобно, хотя я за рулём там не ездил...