1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется совет по подключению активного саба к рессиверу

Тема в разделе "Технический", создана пользователем убийца, 11.12.11.

1. убийца

убийца Активный участник

3.725
    19
    Вся проблема(по крайней мере для меня, может её и нет на самом деле :shuffle:) состоит в том, что саб хоть и активный, но он от активной акустики.
    Т.е. стандартного входа или двух в нём нет, чтобы просто вывести на него сигнал из рессивера со специального выхода на саб, коих на рессивере 2.
    Короче, сфоткал заднюю стенку обоих устройств. выкладываю на суд знатоков. У кого какие мысли будут? Возможно ли всё таки соединить данные устройства? ПыСы: на сабе есть переключение между 2-х и 5.1-канальными режимами входящего сигнала.

Вложения:

• SAM_0012.jpg
      SAM_0012.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      77
    • SAM_0010.jpg
      SAM_0010.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      46
    • SAM_0007.jpg
      SAM_0007.jpg
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      92
  2. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.144
    0
    на сабе AUX INPUT - сюда заводим сигнал с ресивера, с выходов на саб.
    больше никак)))

в сабе входной сигнал фильтруется и низкие частоты идут на усилок вуфера, при этом оба канала складываются...
    в ресивере такого класса два выхода на саб запараллелены, поэтому можно обойтись даже одним шнурком)))

лучше конечно залезть в саб и:

• убрать фильтры на пути от AUX INPUT до усилка НЧ
    • отключить остальные внутренние усилители от питания

3. убийца

убийца Активный участник

3.725
    19
    и нет у меня больше саба...:shuffle: Ибо знаний в этой области мало.
    Сейчас проделаю что вы сказали, отпишусь о результате.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 17:31 ----------

О!!! Спасибо огромное! Всё получилось! :)

---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 17:31 ----------

А это значило "рессивер - гуано" или "норм вещь"? :d

4. убийца

убийца Активный участник

3.725
    19
    Ещё вопрос. Но уже конкретно по звуку. Комп подключен к рессиверу по цифре оптическим кабелем. С выхода на встроенной звуковой на вход в рессивер. Подключил к входу рессивера "MD/DAT".
    формат звука: 24бит/96Khz.
    Когда слушаю радио на рессивере(соответственно режим "Tuner"), значок саба загорается на панели и саб соответственно работает.
    Когда переключаю на "MD/DAT" и включаю на компе обычную музыку, то рессивер выводит звук лишь через колонки. Горит на рессивере соответственно лишь "L" и "R". Значок "SW" на рессивере не горит и саб не пашет. Пытался попереключать режимы всякие, но даже режимы никакие типа "Game", "Opera" и прочие не работали... А когда включаю на компе фильм с форматом звука DTS (предварительно отключив в "Media Player Classic - Home Cinema x64" декодер DTS), то рессивер показывает что подаётся сигнал в формате DTS саб играет.
    Итак, вопрос: это нормально, что я не могу цифровой сигнал рессивером разложить на каналы + саб? Или всё таки надо ковырять дальше настройки рессивера?

---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 19:56 ----------

Всё. Разобрался... Необходимо было снизить частоту дискредитации звука на выходе с компа. Поставил 24бита/48000Герц и всё стало норм... Переключаю в 96000Герц - пропадает возможность менять режимы...

---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 19:57 ----------

ЗЫ: говорил мне знакомый: "Слушай свою акустику.... Не покупай рессивер... Геморрой себе наживёшь". Но нет... Я его не послушал... Купил... Сначала почти месяц выбирал напольную акустику, теперь ещё с сабом гемор был, потом со звуком... Короче это писец ))))

5. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.144
    0
    это значит, что есть два типа выходов на саб - общераспространенный (как у вас) и малораспространенный - долби 7.2 типа))) ну в очень дорогих моделях попадается. там два выхода могут разные дорожки играть в зависимости от источника сигнала...
    а ваш рес норм, я соню тоже люблю)))

---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 20:21 ----------

может другой вход, не MD попробовать? похоже на соньковскую защиту от перезаписи)))

6. убийца

убийца Активный участник

3.725
    19
    аха... вечером домой доберусь, попробую.

7. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.931
    4
    убийца, попробуй, переткни в DVD/LD - у меня на пионере никаких проблем нет с частотой дискретизации.