1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герметик для электрочайника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Beagle 2, 29.02.04.

  1. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Прелюдия.
    Есть такой чайник, Bosh TWK 1102. С вращающейся подставкой и плоским нагревательным элементом. Замечателен тем, что через некоторое время после начала эксплуатации он начинал течь. Три раза это происходило ровно через полгода от момента первого включения, и чайник успешно менялся мной на новый в сервис-центре Bosh. Мне это даже нравилось - каждые полгода новый чайник ;) Однако, последний, четвертый раз, он умудрился проработать чуть больше срока гарантии - 1 года, и счастье кончилась. :(
    Вскрытие показало, что герметизирующий слой между стенкой чайника и краем нагревательного стакана растрескивается и начинает пропускать воду. В принципе, можно было бы попробовать залить это место каким-нибудь герметиком... Так вот: хотя я уже и купил новый чайник (другой марки ;) ), но все же интересно - кто-нибудь знает, где можно раздобыть термостойкий герметик, к тому же еще и безопасный для здоровья? Вроде бывают такие, в медицине используются...
     
  2. black

    black Гость

    Beagle 2, попробуй герметик, которым склеивают стёкла в аквариуме между собой. Я думаю, раз рыбы не дохнут от него, то и человеки не должны.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Во-первых, вода в аквариуме к температуре кипения не приближается, а полимеры герметика могут выделять токсины уже после +80. Во-вторых, а кто проводил исследования на рыбках, дохнут они от герметика или нет? Они живут год-два, а результаты отравления могут сказываться через долгие года и влиять на наследственность. Родится у тебя потом ребёнок-даун, а ты будешь чесать репу, с чего бы это...
    Для продления долголетия электрочайника советую заливать в него холодную воду только после его остывания. Если чайник только вскипел и вы вылили из него всю воду, то не наполняйте его сразу, дайте остыть. Этим вы существенно уменьшите вероятность образования трещин.
     
  4. black

    black Гость

    Зуб
    А полимеры чайника не могут ;) ???
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0

    Да я и не собираюсь только над своим... Я бы этот чайник мог, например, на работу отнести. ;)

    Я все это прекрасно понимаю... Потому и спрашиваю - может быть кто-то знает безопасный вариант...
    Знаю, что бывают двухкомпонентные безопасные герметики, применяются вроде в медицине... Где их взять - вот вопрос...

    :) Я могу уже лекции читать по безопасному использованию электрочайников, насколько я был осторожен. Все, чего я эти добился - что чайник потек после окончания срока гарантии, а не до него...
    Кстати - внимательное изучение показало, что образование трещин неизбежно, такая вот конструкция чайника. Очень похоже, что все время, пока я менял чайник, производитель работал над растягиванием этого срока до одного с небольшим года ;)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Beagle 2
    У меня чайник такого типа, юзаю около года, траблов нет. :)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    black
    Чайник сделан из специального пищевого термостойкого (до 100*С) пластика. Всё "одобрено и сертифицировано". ;) А вот герметик - хрен его знает чего там в нём. Я бы в жисть не стал с ним химичить.
    Beagle 2
    Дааааа... Настоящий товарищ! С тобой только в разведку ходить! :gigi: :gigi: :gigi:
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0

    C последним экземпляром и у меня около года траблов тоже не было ;)

    Beagle 2 добавил [date]1078171340[/date]:

    Видел бы ты тот чайник, который сейчас в лаборатории стоит - так бы не смеялся. ;)