1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участки в планируемом поселке для молодых семей...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Смайлыш, 09.12.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    zyu-zik
    ,

    как впаришь участок и там будет построен подобный дом, расскажешь

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 22:54 ----------

    гас там только монтируется впервые за писят лет, с фазой скорее всего напряженка (ну мошт и нет), а вот дорог не было и еще писят лет не будет, грязища по колено

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 22:55 ----------

    я тебе же не атец народов вошть и учител, что бы не видет что в каждой четверти чертежа один уровень.

    Но дорога то с одной стороны подходит
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё верно, всё плохо, но газ везде ведут, через два года вообще вся область будет газифицирована. Кроме дачных сообществ и колхозных полей, где "елитное жильё" - там уж сами.


    это да, есть такое. Поэтому у всех по 9 кВт нагреватели по пол-года топят. Я не говорю про сказочные участки я говорю про конкретные, по которым вся информация есть. Три фазы - также есть.

    конкретно от участка до внутрипоселковой асфальтовой дороги - 40 метров. Мой участок на самой соседней дороге, но она насыпанная бутом, грязи не больше, чем на асфальте. Будем позже делать из грунта с полимером.


    а с другой стороны, может и не проходить. Не всем оно надо. Или надо. но по-другому. В проекте главное показать - если вместе с толком и по-современному, то реальнее чем кажется.

    Абсолютно любой может брать его и осуществлять, помогу с консультацией.
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Написал и тишина.а.а.а
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот точно.. я в предвыборной рекламе слышал, что Зубков дал распоряжение Газпрому газифицировать всю область..
    PS куда его послал газпром в ролике умолчали
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему, строится все.

    Только писюлятина в том что область и так была неплохо газифицирована, так что выполнить пожелания не такой уж большой труд
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    интересует инфа. Точное место, условия получения, документы на будущий участок.
    А то - возле 3-ей продольной, так там уже есть участки возле съезда на Анграский, дачи возле второго путепровода...

    Больше инфы



    3,14-2,71, судя по тому, что Зубков не приехал на результаты выборов, нашу область он будет теперь игнорить нас
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    отвечаю всем в личке по возможности оперативно.

    у кого то стоит запрет на прием личных сообщений. (Диманюга ...)

    Немного философии. Практически всем необходим ответ в виде " на блюдце с коемочкой". Реально заинтересованный человек способен хотя бы на звонок.
    Чтобы было понятно с каким подходом я создал тему : я давно хочу себе построить дом, но платить за землю непонятно кому я не хочу, при условии, что ее можно получить бесплатно. В одного можно заниматься только маст..ей. Поэтому ищу людей единомышленников. Чем больше группа - тем быстрее можно получить землю. :matros:
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    изначальное письменное сообщение предполагает продолжение переписки

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 10:21 ----------

    например

    отсюда
    http://expert.ru/south/2010/23/mnogokvartirnuy_zatyk/
    еще
    http://expert.ru/south/2010/30/soidemsya_na_townhousah/
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я расскажу куда его послали. Посылали они так значит: создали проекты всей газификации, проекты в ускоренном порядке прошли экспертизу, 71 проект точнее, для того чтобы ДО нового года начать первые транши осваивать.
    3,14-2,71,
    даже больше скажу, не только в совместном пользовании но и в долевом, нельзя ничего делать без уведомления остальных дольщиков. Однако можно дальше продолжать бороться одному с ветряными мельницами и продолжать всерьёз рассматривать 25м квартиры за 1 370 000 в соседнем разделе зато без дольщиков.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты проще скажы -- зачем делать через **** когда можно правильно, исходя из описанной тобой ситуации?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я с удовольствием выслушаю как правильно, проверю, если так, то проект будет откорректирован. В этом его смысл то.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ответ в личке оперативно, что для подробностей нужна встреча?!! хмм.. у меня лично нет времени разъезжать по делам которые имею сомнительный исход.. в чем проблема озвучить точное место где дается земля и начальные параметры?
     
  13. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    выделение земли и строительство капитальных сооружений в пойме, сейчас невозможно потому что там земли природного парка... очень рекомендую почитать постановление № 917 г-на Бровко..
    нет.. конечно в нашей стране бывает даже то, чего быть не может.. но, сейчас прокуратура отбирает уже выделенные в частную собственность земли.. на сайте Среднеахтубинского суда можно посмотреть решения по искам..
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    выделения земель нет - земли выделены 50 лет назад, на них адреса и домовые книги. специально для вас повторяю. Про капитальные сооружения - поведуйте, как администрация фрунзенского поселения достраивают школу и детский сад. Как лукойл построил 2 новые заправки. И многое другое. По поводу природного парка. Не ВСЯ пойма парк, а только там, где категории земель соответствует, постановление одно, а приложение к нему, где указаны новые категории другое. Если бы это приложение не давало бы мне экономические выводы - я бы выложил его сюда, но увы, ищите сами.
     
  15. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Отаночё....Так и знал что жулики кругом! И чё владмирская слобода тоже? я кредит уже оформил на покупку. чё делать-то? Где тут НАСТЁНА? кому морду бить?

    есть ссылка у кого? яндекс не находит ничего.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё что ближе 100 метров от водоёма - то же.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:14 ----------

    Блин, посмотрел где это находится, это пол-км от нашего участка. Жесть, это же сельхоз поле! Какие нахрен коттеджи, опупели?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:24 ----------

    PR-shik, да вы по снимками хотя бы гляньте. Это земля сельхозназначения.

    6. Требуется ли разрешение на строительство дома?

    Получение разрешения на строительства дома не требуется. Согласно п. 17 ст.51 Градостроительного Кодекса РФ Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гараж на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, представленном для ведения садоводства, дачного хозяйства. Для начала строительства достаточно допуска выдаваемого Правлением.

    это у них там написано. Удачи.
     
  17. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    я вообще вот на это купился:

    p\s по снимкам определять земли не умею. По снимкам метро, эльдорадо, городище и икея - тоже поля. Но построили там же чё-то на Исторической и дальше... Хотя в этой стране за взятки родину-мать продадут под франтель.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      596
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PR-shik, такого кадастрового номера не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:44 ----------

    http://maps.rosreestr.ru/Portal/ - называется найди свой посёлок в госоргане.
     
  19. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    пробил по этой базе amk-ahtuba.ru они есть, а слободы нету. на lp34.ru вообще нет никаких свидетельств. кто у нас ещё жулики в пойме?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PR-shik, всё что не на земле поселений - макс. дачная постройка. Коттедж в неё не вписывается. Вот и всё.
     
  21. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    да пускай хоть "сарай для коров" называется. Если у меня сарай в 3 этажа 700м2 и с джакузей что мне скажут что у меня неправильные коровы?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня ребенок по западным мультикам уже знает что мерикосы на гольфстрим дрочат и бога благодарят за него, несмотря на ураганы.
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну и о чем спор? На категории "для дачного строительства" можно строиться и можно прописываться... а чего еще надо?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык когда к дому бульдозер подъедет можно и кирпича наложить.
    Я лично не понимаю, как можно покупать за 1 200 000 с**ые 8 соток в дачном посёлке, к которому вообще никто нигде не гарантирует, что подведёт газ или свет, когда рядом за 550 000, 47 соток в уже нормальном посёлке, ближе к дороге, уже есть и заборы и газ и свет, и адреса и существующие кадастровые номера.

    не, не вопрос, если готов переплатить пол ляма и вместо 40 с лих*** соток получить 8 но называть место жительство "владимирская слобода" - ну вперёдт.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    В бане я был))) Сделай репит.
     
  26. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    AleDD, все эти посёлки у местных на слуху, раз в год к ним подкатываются бульдозеры, но по скольку они принадлежат очень уважаемым людям, наверняка выдающимся физикам там, или героям ****ы, то бульдозеры разворачиваются.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты точно в Бурковском живешь? не видел что столбы с проводами уде стоят?
     
  29. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    да, не то что бы, я отговариваю.. просто фактически проблема есть, и не факт, что завтра не начнутся разборки как в "Речнике".. а, уважаемость.. она сегодня есть, а завтра нету.. в отличии от глупости наших властей..
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Масловке. Пока не живу, только вот участок приобрели.