1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон позволяет считать экстремизмом критику властей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем big, 09.12.11.

  1. big

    big Читатель

    482
    0
    Ну вот и приплыли
    Общественная палата РФ провела экспертизу законопроекта об ужесточении ответственности за экстремистскую деятельность. Члены ОП пришли к выводу, что сначала необходимо уточнить, что же такое экстремизм, иначе новый закон будет противоречить Конституции, нарушая право граждан на свободу мысли и слова, а также свободу СМИ.

    Правительственный законопроект предлагает ужесточить уголовную ответственность за распространение экстремистских материалов в СМИ и в "информационно-коммуникационных сетях общего пользования (включая сеть Интернет)". Органы регистрации СМИ обяжут составлять "федеральный список экстремистских материалов".

    Представители Общественной палаты пришли к выводу, что нынешняя "правоприменительная практика относит к экстремизму критические публикации в СМИ, частные высказывания граждан, в том числе в интернете, по поводу конкретных недостатков" в работе российских властей. Члены ОП отметили, что при подготовке законов о противодействии экстремизму необходимо соблюдать "гарантированные Конституцией основные права и свободы граждан", а также свободу СМИ. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

    В Общественной палате, в частности, уверены, что обсуждения требуют положения законопроекта о привлечении к уголовной ответственности за экстремистские высказывания в Интернете. "Законом РФ "О СМИ" международная сеть Интернет не является средством массовой информации. В сети есть сайты, зарегистрированные как СМИ, но большая часть информации носит частный, непубличный характер", – отмечается в заключении ОП.

    Член ОП Александ Брод заявил, что за такие вещи, как призывы к тирании, педофилии и торговле "надо привлекать", однако чаще экстремистскими признаются высказывания, "затрагивающие интересы властей".

    Зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков тоже уверен, что в нынешнем виде законопроект принимать нельзя. Он рассказал, что агитационный ролик "Справедливой России" был снят с эфира во время избирательной кампании "за разжигание вражды между пенсионерами и организациями, необоснованно завышающими тарифы на ЖКХ". По его мнению, можно было создать прецедент и лишить партию имущества, поскольку она профинансировала и создание видео, и его показ.
    http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629061.shtml
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Да. Давайте грызть друг друга. ОНИ-помогут

    Досмотрите только до конца, хорошо?
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=zacVsn-uYNk"]http://www.youtube.com/watch?v=zacVsn-uYNk[/ame]
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И что?
    Едросы нагло и открыто провоцируют народ затягивая все туже и туже на его шее ошейник. Люди не могут дальше терпеть открытого ценичного унижения. Если что то и произойдет 10 декабря то это ВСЕ будет только на совести Едра но не как не народа. Люди выходят на митинги видя что творится вокруг беспредел а не от хорошей жизни и власть должна это понимать поскольку она долждна служить народу а у нас получается все с точностью до наоборот. Богатые становятся с каждым годом еще богаче а бедные - беднее. 110 миллиардеров против пеннсий стариков едва сводящих концы с концами. Где справедливость?
     
  4. big

    big Читатель

    482
    0
    goodvin,
    подписываюсь под каждым словом.
    Ведь на акции протеста выходят не пара человек недовольных властью, а тысячи людей, а то и десятки. Очевидно, что власть что-то (это о чень мягко говоря) делает не так. Адекватным ответом власти в этом случае, было сесть за стол переговоров, выслушать народ, понять что не так, и принять меры. Вместо этого на народ кидают омон, прижимают законами об экстремизме. Это полный здец!!!
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    есть такой мудрый способ доказательства теоремы от противного, просто думайте больше и рассуждайте и все будет хорошо.
    Кому все выгодно?
    Фальсификация фальсификаций имеет место быть?
    Вы поверите каждому сигналу о нечестной игре?
    Почему основные силы молчат?
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Давайте, допустим люди не поддержат оппозицию, кучку "маргиналов" разгонят и пересажают. Какой из этого вывод? Правильно, результаты выборов абсолютно честные. Губернатор возвращается из Москвы на белом коне с новыми результатами, за ЕР - 90%, все жители города и области аплодируют стоя и со слезами умиления на лице.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:04 ----------

    Журов очень метко подметил про декорированные под избирательные участки квартиры
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Пчеля, это бесполезно. Даже и не попробуют задуматься. Привычка мыслить узколобо, как в СССР их полностью подчинила себе.:(
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Что вы называете "основными силами"?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:07 ----------

    зачем сразу навешивать ярлыки?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:09 ----------

    goodvin, я вот тоже полностью согласен
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В США если кто вякнет против действующей власти, получит порцию мер после которых, его не будет видно очень долго. Демонстрации так же разгоняются и народ сажается. Но у них все по строже, и намного.
    У нас курорт пока.
    К власти приходят лидеры, которые согласованы с действующей конъюнктурой. Черный лидер белой нации, ВАУУУ! Он получил нобелевскую премию.
    Европа- Саркози приходит к власти после многочисленных интриг и фальсификаций. Убирает конкурента очень жестко. Под его нажимом НАТО нападет на суверенное гос-во.
    К каким идеалам стремимся МЫ? Так это та демократия? Или нет.
    У меня пока когнитивный диссонанс.
    Чего надо то?
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Широколобый ты наш, ушко так до сих пор и не прошло?
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Те кого ограбили голосами КПРФ ЛДПР И СР. ЯБлоко вот не молчит. Ну им и терять нечего.
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    повторюсь
    Что вы называете "основными силами"?


    извиняюсь

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:20 ----------

    кпрф не молчит, а скажем требует в полголоса:), у ср схожая картина, а вот кто сохраняет гробовое молчание, так это лдпр, не буду здесь про хитрость лидера лдпр, а то опять забанят за "национализм":)
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А за кого митинговать? А вот одного не понимаю. Оно кого то или чего то ждут? :)
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Никто ничего не ждет:) Большинство хочет выразить недовольство прошедшими выборами, все эти белые ленточки им по барабану.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:31 ----------

    + большинство хочет показать власти что надо что-то менять
     
  15. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Надо понимать, лучше сейчас впасть в состояние зомби и совершить государственный переворот, пролив кровь? И что потом?
    За что закрыли Карнавального? (Если кто не знает) не за митинг в Москве. А за попытку организовать шествие в сторону Лубянки. На митинге толпу разогрели, дальше манипулировали в своих целях.
    Зачем по фоксу кажут про беспорядки в Москве, подкладывая кадры из Греции? Зачем Клинтон, Байден, МакКейн зачирикали по всем каналам про нарушение прав человека в России?
    Для того, чтобы в нашей стране бедные стали богаче???
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Навеяло:
    "На зубы не надеясь и купив двустволки,
    пекут, ну прямо как блины, законы волки.
    На пастбищах ввели сплошной закон порядок.
    Не отойти уже баранам в сторону от грядок.

    Не разрешается по двое-трое заходить в кусты.
    А блеять, ну конечно, можно, но... поджав хвосты.
    Запрещено теперь парнокопытным даже огрызаться.
    Разрешено всего одно лишь: кушать иногда и... размножаться."
    (с)
     

    Вложения:

    • овцы.jpg
      овцы.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      314
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    И вот тут власть начинает демонстрировать "постмодернисткие конструкции", вместо диалога с оппозицией, чтоб выбить почву из под ног у провокаторов, возникают попытки силового решения проблемы, усугубляя и так не простое положение. Да и еще преданные люди начинают выдавать "хохмочки", то голоса пересчитывают, то рапортуют о проценте проголосовавших за ер военнослужащих и их семей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:42 ----------

    Думаю лучше сейчас выйти из состояния зомби и не дать совершить государственный переворот, не дав пролить кровь наших детей
     
  18. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Это вы о чем?
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Думаю уже показали. А выход на улицу для большинства тех, кто вышел реально что то доказать обернется, провокацией,со стороны - как их называют "не системной оппозиции".
     
  20. big

    big Читатель

    482
    0
    work hard,
    хорошо, допустим, всё что происходит (митинги, акции) выгодны западу. Хорошо, допустим мы такие умные выкусили их задумку и успокоились. Что дальше? ЕР у власти, поняв, что над народом можно глумиться ТАК, как только вздумается, додаивает страну, с чем остаёмся мы? Нищая страна, без войск, только с полицаеми, озлобленный, голодный народ, который ни во что не верит. Вот при таком раскладе, велком китай, сша, франция, германия - приходи и делай что хошь.
    Или как должно быть?
    Что делать то?
    Молчать - плохо, не молчать - плохо, адекватные реформы невозможны.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не об Вас речь, а о конкретном "нудном гудвине":d
    какое вам дело до моего ушка? Вам бы вот мозг свой поправить, а потом уж обо мне переживать.;)
    Вот-вот!
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Хотим мы этого или нет, но на улицы выйдут люди. Выйдет в основном молодежь, там будут девушки. Запретами, местные "царьки" превращают и так мало организованную толпу в лакомый кусок для провокаторов всех мастей.... и вы будете за этим спокойно наблюдать дома?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 11:15 ----------

    Думаю сейчас все кто запрещал эти мероприятия должны срочно искать организаторов, чтоб согласовывать с ними все действия, подтолкнуть к этому их должен наш президент, пообещав строго наказать силовиков не сумевших поддержать порядок.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. ваше большинство хочет выйти, поорать, ничего конкретно не предлагая?

    Простите, но ваше большинство - быдло и тупое стадо.
     
  24. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Где я сказал про успокоились?
    Есть время, желание - собирай все доказательства (в сети полно) и в прокуратуру, в суд и т.д. ЕСПЧ. На митинги то ходить, понятно, веселее.

    Я не считаю себя униженным и живущим с ошейником на шее и мать моя (пенсионер) тоже не считает. По оценкам либерально настроенных пользователей, фальсификация (а есть ведь и фальсификация фальсификации) достигла 17%. Допустим - это правда (которую надо доказать, не так ли?) и что ЭТО меняет? Расклад мест в Думе? И что? Карнавального там нет и не было.
    А Каспаров и со товарищи вообще призывали не ходить на выборы! А сейчас оспаривают их результаты.
    На выборы пришло всего пол страны. ЕдРо потеряло большинство конституционное. На пороге кризис в Еврозоне, который отразится на нас сто процентов. И нам работать надо, а не переворот устраивать, иначе завтра будет ЖОПА.
    Забыли 91-й год?
    Посмотрите статистику особо тяжких преступлений в РФ за последние десять лет, посмотрите статистику рождаемости на одну женщину, посмотрите кривую смертности. Не надо мне рассказывать, что народ стонет под гнетом Едра и жизнь его невыносима.
    Все стонущие в интернете, при этом имеют этот интернет, фотографируют и снимают на пятак от Canon, два айпэда и три айфона.

    И полиция, которую вы называете полицаями - это наш народ. Какого хера вы ратуете за народ и тут же его поливаете говном? Полицаи работали на фашистских захватчиков, которые кончили известно где при непосредственном участии нашего народа.
    И белые ленточки (символ последних дней) тоже носили ПОЛИЦАИ.
    И про войска, надо бы сначала посмотреть на реальную ситуацию, на количество проведенных учений, трен. вылетов (благо вокруг куча полигонов и аэродромов), а потом пердеть мозгом в интеренет.
    НАС МОГУТ ЧИТАТЬ ДЕТИ.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можете вступить в полицию.

    Если человек не понимает, зачем он идет митинговать и чего он хочет добиться, но все равно идет, то он явно неумен. А противопоставить толпе неумных, которыми манипулируют, можно только ОМОН.

    И что, а вы при этом
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    За базаром следите пожалуйста, уважаемый. В этом большинстве могут быть ваши близкие родственники, друзья и знакомые.

    Мы предлагаем власти нас уважать и проводить честные выборы, а выходом на улицу мы показываем, что нас не кучка "маргиналов" (как показывают госсми), а вполне нормальные граждане своей страны.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если у кого-то из моих друзей, знакомых или родственников отключится мозг и они пойдут тусоваться на митинг, я им это скажу в лицо, не волнуйтесь.

    :d:d:d
    За что вас уважать? За то, что вы вышли поорать? Где вы были во время выборов? Где ваши конкретные предложения и протесты? Тех кто ходит по митингам, требуя, чтобы его "уважали", вызывает в лучшем случае улыбку. Как алкоголик, который пристает к другому алкоголику с вопросом: "ты меня уважаешь?".
     
  28. big

    big Читатель

    482
    0
    work hard,
    блажен кто верует.

    да прокуратура чья? Это всё одна шайка лейка.
    По поводу сравнений статистки: не особо доверяю я данным по статистике за 90е годы, вспомните что было... недостоверно.

    категорически не согласен. Они не мы. Далеко не мы. Во-первых, они люди подневольные и подчиняются власти, а власть мим крутит как хочет, во-вторых, Вы думаете все эти реформы в милиции-полиции и увеличение ЗП до 40к спроста? Просто прикармили, чтобы за власть были, вот и всё.

    Смотрите на факты, не смотрите на интернеты. Да в 90-е всё было на много хуже, но время то идёт.
    Аль Вы думаете, что народ ТАК зажрался, что решил выкатиться на площади и потусоваться? От хорошей жизни?
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Думаю быдло останется дома, чай пить будут закусывая сахарными петушками;)
    А вы предлагаете уважать конечно себя, героический молчаливый протест дома:) да вы просто молчаливый радикал!:)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лично я буду работать, и примыкать к толпе баранов, которые не знают чего хотят и которыми будут манипулировать умелые пастухи, не имею ни малейшего желания.

    Судя по профилю, лет вам вроде не 15. Плевать мне на вас, на власть и на ваше уважение или не уважение ко мне.

    Я предлагаю выступать с конструктивом, если так хочется митинговать. А если не можете/не умеете/некогда, предлагаю заняться "своей прямой обязанностью - чисткой сортиров". Тогда разруха исчезнет сама собой.