1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдох Nokia C2-03

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем vitant, 08.12.11.

1. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Собственно, сабж... :(

Тупо не включается, экран мигает белым и тишина, ни на что не реагирует, при повторном нажатии на кнопку включения - надпись Nokia на белом фоне и всё. Симки вынимал, карту памяти тоже, эффект - "0". Без симок тоже не грузится.

Помочь кто оперативно сможет?

2. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    vitant,
    А в сервис сдать не судьба ? Аппарат-то на гарантии.

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.111
    96
    vitant, не фиг nokia покупать. их "золотое" время прошло 5 лет назад.

4. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Check'ист,
    akrivcov,
    вопрос решил, как бы я жил без ваших глубокомысленных советов - не представляю :d

5. hoho

hoho Активный участник

581
    0
    Была подобная фишка с уже не гарантийным 5800. Пришлось выкинуть т.к в мастерской за ремонт запросили приблизительно столько же, сколько стоит новый аппарат...

6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    vitant, рекомендую почитать на http://www.mobile-review.com кусок форума по теме. Ну и вообще на нокиевских форумах. Это проблемка, вылезающая начиная с 5800...даже у флагманов

7. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    hoho,
    Черная злобная зверюга, спасибо, посмотрю.

8. magila34

magila34 Активный участник

902
    0
    Ммм... был у меня 5530. Также сдох.
    Причина неизвестна.
    Решение простое, тупо перепрошил.
    Однако раз в пару месяцев он такое устраивал опять, благо бэкапы часто делал.

9. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    magila34, это ж классика. У этой модели массовый брак. Если интересено - покопавшись в инете можно найти причину. Я искала с год-полтора назад, когда у знакомой телефон сдох.

10. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Тогда, может быть, ответите на вопрос (у меня тоже 5530)? При попытке сделать полный бэкап (делаю через синий, софт - PC sute) виснет на архивировании сообщений, и процесс приходится прерывать. Сообщения приходят на флэшку. Не бывало такого? Как бороться?

11. magila34

902
    0
    Чик_Аттила, Я делал проще.
    Функция "резервная копия" встроена в сам телефон.
    При резервном копировании на флэшке в скрытой папке "backup" создаются файлы с информацией. Сообщения, настройки, контакты, даже некоторые приложения. А также картинки, фотки и видео, которые каким-то чудом оказались на самом телефоне (бывает, если снимать без флэшки).

Конкретнее сейчас сказать не могу, ибо телефон поменял пару месяцев назад.
    Но скажу сразу, разбирал я его до винтика, знаю много о нём.

Если появится проблема, когда телефон уходит в ребут сразу при звонке, обращайтесь, объясню что сделать. Прошивкой это не вылечится.

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=67388
    В своё время прошился ChromeMod, ИМХО самая стабильная и быстрая прошивка. Сертификаты не нужны, всё уже работает "из коробки", ромпатчер вшит, сделаны твики на скорость и стабильность. Да и вообще, рабочий стол от С6!!

12. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    magila34, спасибо, полюбопытствовал... Шить, правда, пока не спешу...

13. magila34

902
    0
    Очень зря. Стоковые прошивки никогда не радовали меня ни производительностью, ни гибкостью настройки.