1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бритье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ----Max----, 08.12.11.

Бреюсь

Голосование закрыто 17.03.12.
  1. Опасной бритвой.

    1 голосов
    1,1%
  2. Электрической роторной.

    5 голосов
    5,4%
  3. Электрической сетчатая.

    13 голосов
    14,1%
  4. Одноразовыми станками.

    14 голосов
    15,2%
  5. Многоразовыми станками.

    57 голосов
    62,0%
  6. Не бреюсь.

    2 голосов
    2,2%
  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почему-то для меня Вы допускаете существование только какого-то мыла, а для себя уже и пены из баллончика. Это довольно странно.

    мне кажется, наша беседа переступает порог разумной деликатности, давайте ее оставим
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как раз-таки для себя я допускаю только мыло. Пенами и гелями из баллонов не пользуюсь, ибо совсем уж химия.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Доктор Влад, бросай есть заодно
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    О., да нет, правда хорошая у него косметика для бритья. И на самом деле его помазок - как для женщин макияжная кисть - если плохая, то и макияж размазня. Хотя что-то от бьюти-блогерш есть в этом - вот мне посылка пришла, а в ней было вот что и т.д. Ну, есть и есть. По мне, так вообще круче всего бриться у хорошего барбера - станок со сменными лезвиями из крафт-пакета и массаж после бритья.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а зачем бабам брить мохры?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    чтоб мальчишки не пугались :d
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И так три раза в неделю? Где же взять того барбера и время для его посещения? Я сам себе ежевечерний барбер :)
    А посылки пришли, завтра покажу)
    Хочу еще пар мыл и афтершейвов заказать. Ох уж это ожидание доставки и отслеживание трек-номеров...
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, если вы трижды в неделю бреетесь, то у хорошего барбера будете бриться дважды. Это в Волгограде только начинается, есть дама одна, «Первый Barber King России», Алла Маргарита. Судил Сид Соттунг. Думаю, на волне популярности бритья в салонах будут работать девушки-азербайджанки и армянки, они бреют отлично (в семьях начинают). Но пока пойти на эту услугу можно только в "Чоп-чоп", да и то не особенно они преуспели.

    https://www.youtube.com/watch?v=ZgJH0LtjxHo
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спасибо за информацию. Не преуспели в каком смысле? Алла Маргарита не там бреет?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, нет. Там два парня работают, насколько я знаю. Но они бреют. Дорого и... ну, сами сходите. Бреет (начал специализироваться на барберстве) брат Афанасьева Саши ("школа Александра Афанасьева", на углу дома по Советской 26а.
    Много, кто начал брить на волне популяризации стиля ламбрсексуал в прическах и одежде. Но ведь они только начали. Того кайфа, как от бритья барбера, который всю жизнь брил, не получишь. Внутренне начинающий мастер волнуется. И не всегда знает, как обойти родинку или воспалившийся волосяной фолликул, впадину на подбородке или плохо выбреет край, граничащий с губой. В общем, не то, наверное. Я не мужчина, мне не понять)
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    tauro, ну в этом случае только ради интереса и можно зайти. Тем более, что они бреют не опасной бритвой, а шаветочной, это разные вещи.

    Кстати, с хорошей пеной, лезвием и станком бритьё может доставлять удовольствие. Как правильно сказали в ролике, бритьё - это такой вариант брутального мужского спа.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Посылочка приехала :avto:
    :facepalm:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      945,7 КБ
      Просмотров:
      612
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    с iherb-а ? Где ссылки на лоты ?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Нет, с одна maggardrazors и вторая с italianbarber.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Какое же все "вкусное"! А в баночке даже потрогать текстуру хочется! Доктор Влад, вам точно в бьюти-блогеры для мужчин, бесплатно будете такие посылки получать)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    tauro, а какое это всё ароматное, если бы вы знали!
    Я раньше и не думал, что от бритья можно получать удовольствие :shuffle:
    Кстати, маленькая баночка в центре - это пробник с женским мылом.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, я эту марку знаю. Благодаря московской коллеге-барберу. И какое все ароматное, тоже. Не дразнитесь - все такое "вкусное", но мне ведь ни к чему. А мыло я использую исключительно одно и то же, ароматные сорта не люблю. У меня и так чрезмерно парфюмированная профессия)
    Но на вашу выставку равнодушно смотреть не могу. Я просто знаю, какое это качество и насколько это все приятно даже трогать...
    Неудобно в мужской теме дифирамбы косметике для бритья петь, но хороша.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад, я пробовал Т-станки, не пошли у меня. С вечера бриться нет смысла - утром опять "полубармалеем", а утром я, увы, не располагаю тем временем, бодростью и координацией движений для такого бриться. :)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вернер, вы пеной пользуетесь перед бритьем или помазком со специальным мылом? Большая разница, как я поняла после бритья мужа у настоящего барбера. Он его только намыливал минуты 2. Причем, отрывая помазок от кожи, они какое-то хитрое движение делают, будто "вытягивают" что-то. И при помощи такого "массажа" щетина поднимается очень хорошо, кожа буквально как после эпил-крема. И щетинки сбриваются на более глубоком уровне. Муж, который бреется ежедневно, побрился только через 3 дня.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чот пугливые пошли
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Barrister&Mann это очень крутые артизаны-мыловары.
    Я себе еще три их продукта заказал - лосьоны Руссо и Левиафан и сандаловое мыло. :shuffle:

    А супруг-то обеспечен качественным бритьем? Можно и недорого (пока что, пока бакс не 100 и пошлину на посылки не ввели) взять наборчик.
    вот как раз за 30 баксов с хорошим помазком из синтетики, он дешевле натурального и не сгниёт. Выбор запахов в этом ките небольшой - лимон, манго и классический барбершопный запах - микс бергамота, базилика, листьев дубового мха и пачули, его бы и рекомендовал.
    В этом наборе еще три пачки лезвий, хватит надолго.
    Доставку у них можно выбрать дешевую, первым классом :gigi:
    Я бы сам от такого подарка на 23 февраля не отказался!

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 03:10 ----------

    Вернер, что-то не так было, если утром опять "полубармалеем". Я в 2-3 прохода бреюсь - по росту волос, против роста и третий раз добриваю, что пропустил. Кожа после бритья гладкая, до утра щетина ну никак не успевает вырасти, только вечером пробивается. Хотя у меня достаточно густая и жесткая. Может лезвия были так себе? Может пена не получалась, если мылом и помазком пользовался?
    После бритья "до гладкого" такого ни у кого не бывает. Попробуй лезвия Feather они реально острые, самурайские :gigi:
    Мыло можно Прорасо взять, бюджетное, помазок лучше синтетику, хороший барсук дорого стоит. Но и кабан для начала пойдет.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, супруг обеспечен всем, что ему лично нравится. Но спасибо за предложение)
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну вы же знаете, что мужчины - как дети, их надо направлять ;)
    Подкиньте ему ссылку, очень познавательный ресурс.

    Я отношусь к бритью, как к некоей процедуре, можно сказать мужскому спа. А народ, который месяцами бреется одним лезвием Мак-3,4,5 и пеной из баллона от бритья страдает.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и кто ж тут написал, что страдает...

    не фетишируют - это да
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В соседних темах недовольство, то раздражение, то ещё что-то. Не слышал, что кому-то нравится бриться.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, если я подкину еще один ресурс мужу, боюсь, что в ванную будет не прорваться, ибо он так же самозабвенно предается "мужскому СПА", как и вы.:)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :)Влад, мы не против твоих увлечений. Но, и не страдаем от пены и мак5. Страдал я от безопаски. У меня две макушки сползли на бороду и только 1)по-, 2)против- и 3)добрить не получается. Надо еще 4, 5 и иногда 6 направлений отработать. Для меня оптимум то, чем бреюсь я. Оставь мне это право. То, что одной заправки мне хватает надолго - радует. Качество бритья от этого не страдает. А выкидывать хорошее лезвие через месяц - сродни замене мерседеса из-за заполненных пепельниц.:)
    Кста. Поехал в командировку, забыл бритпринадлежности. Купил в метре м5. Картриджа хватило на неделю нормального бритья.

    Искренне рад, что ты получаешь удовольствие от процедуры скобления лица.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот, товарищу в подарок взял. Мыло итальянское, Прорасо. Станок Parker бабочка. Помазок из синтетического ворса.
    Он раз в неделю бреется, думаю будет доволен. :gigi:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      635,5 КБ
      Просмотров:
      529
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Подарил товарищу бритву, помазок и мыло. Ну и лезвия Физер (Feather) - самурайские. Товарищ сразу же побрился и сказал, что так гладко он никогда не брился. А Тэшкой с помазком говорит не брился со времён службы в армии, но тогда были лезвия Нева и не было такого классного мыла. Бритьё было совсем не такое. Сравнивал с Мак три, которым он сейчас бреется. Мак три слил вчистую по качеству бритья.

    Это хорошо что не против. Но только у меня удовольствие не от скобления, а от бритья. Лезвия острые потому что ;)
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Доктор Влад, Почём нынче хороший помазок и мыло? И средний по качеству комплект?

    Я просто сегодня долго тупил на гель от одной известной марки, включающий в себя "таёжные шишки, грибы, мхи и лишайники", но жаба сказала что даже 300 рублей по акции - это перебор.