1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бритье

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ----Max----, 08.12.11.

Бреюсь

Голосование закрыто 17.03.12.
  1. Опасной бритвой.

    1 голосов
    1,1%
  2. Электрической роторной.

    5 голосов
    5,4%
  3. Электрической сетчатая.

    13 голосов
    14,1%
  4. Одноразовыми станками.

    14 голосов
    15,2%
  5. Многоразовыми станками.

    57 голосов
    62,0%
  6. Не бреюсь.

    2 голосов
    2,2%
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так какую марку брать собственно?
    Или по опросу так и будем пользоваться GilletamИ ?
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Кому на сколько хватает одного лезвия Мак 3? Чот мне кажется они тупые какие-то стали.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Стартаперы из Ирвина, штат Калифорния, представили прототип лазерной бритвы. Skarp – станок, который при соприкосновении с волоском аккуратно срезает его, при этом получить ожоги или порезы от инновационной лазерной бритвы невозможно. Кроме того, Skarp предупреждает развитие кожных инфекций, ведь микробы и бактерии паразитируют как раз на поврежденных участках кожи.

    [​IMG]

    В сравнении с одноразовыми станками лазерная бритва Skarp обладает и множеством других преимуществ. Так, для нее не нужно покупать дорогостоящих картриджей, а также пену или средства после бритья. Процесс осуществляется без усилий и боли, не вызывает раздражения. Skarp также является экологически безопасным устройством: одноразовые станки – это пластик, на природную переработку которого уйдут века (а каждый год в мире выбрасывается более 2 млрд бритв или бритвенных картриджей), к тому же для их промывания требуется значительное количество воды.

    Skarp даже промывать после бритья не нужно, но разработчики отмечают, что в душе использовать лазерную бритву можно. Ее корпус изготовлен из сплава 6061 алюминия. Работает лазерная бритва от одной батареи AAA, которой хватает примерно на месяц. Вот как это происходит:

    [​IMG]

    В создании устройства принял участие Морган Густавссон (Morgan Gustavsson), который в 1989 году разработал технологию IPL (интенсивно пульсирующего света) – она и сегодня является одной из наиболее актуальных в удалении волос и дерматологическом лечении. Идея лазерной бритвы у Густавссона возникла в 2001 году, но тогда ее реализация была слишком затратной. В 2009 году ученый совершил прорыв и смог подобрать длину волны лазерного луча таким образом, чтобы он мог удалять волоски любого цвета.

    Первым инвесторам вечная лазерная бритва обошлась в 89 долларов.

    В 2013 году к Густавссону присоединился Пол Бинан (Paul Binun), который усовершенствовал технологию. Впоследствии ученые обнаружили во всех типах волосков хромофоры (особые группы атомов, отвечающие за цвет волос и поглощающие электромагнитное излучение вне зависимости от наличия у химического соединения окраски) и поняли, что, воздействуя на них лазером, могут удалять волосы более эффективно у любого человека вне зависимости от его пола, расы и индивидуальных особенностей.

    [​IMG]

    Для сбора средств на запуск Skarp в промышленное производство стартаперы опубликовали кампанию на Kickstarter. Первым инвесторам вечная лазерная бритва обошлась в 89 долларов, и за 24 дня до завершения кампании на выпуск Skarp уже собрано около 250 тысяч долларов.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Romuald, хочу такую:d
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Крутая штука
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Производители станков и электробритв наверно уже скидываются на киллера :gigi:
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Полюбас, завалят всю контору:d:d:d
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    джедайская инновация)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    быстрей бы уже выпустили
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    hasslich, забей, нада бороду и усы отпускать :d
    хотя за ними тоже нада следить, короче нуегонах, выхода нет :d
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гадаем сколько будет стоить!
    Думаю от 10 косарей и выше:d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    можно гормоны женские попринимать.:iq:
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Какая прелесть, мужики сидят и обсуждают собственную красоту...
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Батяня_вомбат, всё сказал, дуй дальше:d
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    :d:d:d
    :d:d:d:d:d:d
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    опробовал безопасную бритву. После джилета мак3, и фужн (тот что с батарейкой, дергается лезвие), ну крайне положительные ощущения. Продолжаю эксперимент, читаю матчасть, подумываю прикупить приличных приблуд и расходников.

    Товарищ не может победить опасную бритву - где в городе её можно заточить? киньте контакт.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    89876417269 павел. У меня был небольшой дефект на кроке после падения бритвы, всё убрал и заточил. После этого уже год только на ремне подвожу перед бритьём. Да и по цене какая-то халява была.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    убийца, не страшно ? где купить такую?
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Пижон Ваш приятель.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не страшно. Да и не больно в случае порезов )))
    Заказывал с инета. Если будете заказывать, берите сразу с ремнём. В воло его просто не найти. Но вообще, я бы не сказал, что бритва выбривает прям идеально. Точнее бреет она идеально, просто и станки недалеко ушли, у них качество тоже хорошее. Единственный плюс бритвы, который отметил для себя - проще с многодневной(неделя и больше) щетины, т.к. опаска не забивается и не надо через каждые 3-4 см сбривания промывать её и волосы сбривает глубже, что даёт один лишний день между бритьём если бриться не каждый день.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Три года назад, психанул из-за стоимости кассет и купил обычный, пластмассовый Т-образный Шик с пятью сменными лезвиями. Обошлось в 200 рублей. После этого купил Merkur и блок из 100 лезвий Feather Platinum. Всякие Жиллеты рядом не стояли по качеству. С первого раза всё сбриваю, даже на шее и подбородке. Круче и чище бреет наверное только опасная бритва. На станки с кассетами никогда не вернусь.
     
  22. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    nemesis_vog, и что почем? Раздражения нет после такого станка?
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Станок с доставкой обошелся в 2500, лезвия 100 штук - ещё 500. Всё покупал на ebay - дешевле получалось, даже с учётом доставки. Бреюсь через день-два. У меня оставались ещё жиллетовские лезвия и были оригинальные merkur. Ну и Bic ещё брал для чистоты эксперимента. Feather Platinum оказались самые острые. Заморачиваться со специальной пеной и помазком не стал, использую обычный гель для бритья и лосьон после. Думал ещё квасцы на случай порезов купить, но теперь тоже смысла для себя не вижу, т.к. у меня порезы были только на двух родинках, и то пока не привык. Сейчас почти без порезов. Раздражение бывает если неделю не бриться и из-за лосьона, потому что он спиртовой. Выкинуть жалко - аромат клёвый. :d Кстати, лосьоном я очень редко пользуюсь, только если порежусь.

    Самое интересное, что шик за 200 рублей тоже бреет лучше чем до этого мак3 и фьюжн. Собственно, это и стало последней каплей. Я его в поездки беру. А жиллеты выкинул

    При моей интенсивности бритья, одного лезвия хватает на 3-4 месяца. Потом у меня его (лезвие) жена отбирает. Для её нужд его ещё надолго хватает. В том числе и для заточки карандашей (ну не любит человек точилки). При розничной стоимости упаковки из 5 лезвий в 30-40 рублей, выгода очевидна.
     
  24. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    nemesis_vog, навыки нужны особые или с первого раза все получилось? :)
     
  25. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Была Жилет Фьюжн Проглайд - очень не понравилось качество кассет, быстро тупились и цена на них неправославная совсем.
    Почитав отзывы, решил приобрести себе Schick Hydro 5. Мне нравится - первая кассета честно прослужила 4 месяца
    ссылка на продавца, если кому интересно
    http://www.ebay.com/itm/Schick-Hydr...-NEW-SEALED-/221486727133?hash=item3391a33fdd
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Nowhere_Man, Примерно с третьего. Нужно было привыкнуть к лезвию и нужному углу. Потом поигрался с разными пенами и в конце концов остановился на геле
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Усы и борода - раздолье для лобковой вши.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 23:12 ----------

    Ежедневно бреюсь родными жилеттами 5 - на полгода хватает картриджа.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот не знаю, может быть в Волгограде везде подделки продают, но кассеты в лучшем случае хватало на месяц, потом тупо вырывать волосы начинает. И цены такие, что дешевле новый станок купить с кассетами, чем запасные кассеты. Ну и на кой такое счастье?
     
  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    То есть все-таки классический станок опаснее одноразовых? Выпуклости срезает? Это плохо. Не в том смысле, что станок плохой, скорее наоборот, а в том, что не подойдёт, пока не удалить лишние выпуклости с рожи :). Просто сейчас бреюсь обычными одноразовыми, проскакивает родинки, ну может разок в месяц цапанёт и всё. А это в любом случае очень плохо, родинки нельзя трогать, либо совсем их удалить нужно. Вот думаю об этом, чтобы начать пользоваться классическим станком можно было.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Romuald, Не срезает а именно
    и то с непривычки. Такая же фигня у меня и с жиллетом была. Так что не переживайте и берите.

    Про удаление родинок я тоже задумываюсь. Надо просто себе волшебный пендель отвесить уже