1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Canon EOS 20D

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем spav, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spav

    spav Участник

    420
    0
    Продам Canon EOS 20D body.

    Технически всё отлично - всё работает, матрица без битых пикселей.
    Состояние корпуса на 3 - потертостей много (на качество фото не влияет).
    Пробег 26 000 кадров.
    В комплекте аккумулятор, зарядка, заглушка байонета и шейный ремень.

    О двадцатке сказано уже всё не раз - информации в интернете полно!
    Напомню основные черты:
    КМОП сенсор 8,2 эффективных мегапикселя
    корпус из магниевого сплава
    отличная эргономика!
    Пришедшая ему на смену тридцатка - абсолютно всё то же самое, только дисплей больше.

    Ах, да! Ценник 8500р.

    8-905-338-75-67 Сергей
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну да :d :d
     
  3. spav

    spav Участник

    420
    0
    А в чем еще существенное отличие?
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/s26529/
    Итог

    К разочарованию некоторых фотолюбителей, камера EOS 30D объективно не является революционной моделью. Фактически это просто лёгкий рестайлинг EOS 20D; своеобразный маркетинговый ход, цель которого – поддержать продажи старой платформы.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Отличий существенных очень много. Во-первых, в 30-ке новый затвор. Существенно более надежный, с существенно бОльшим ресурсом. Буфер чуть ли не в два раза больше, что позволяет делать более длинные серии. Для тех, кто снимает сериями, это весьма существенно. Точечный экспозамер для многих также необходимая вещь. Ну и есть еще мелочи типа более мелкого шага ИСО, которые не так уж существенны, хотя для кого-то может даже кнопка печати существенной может быть. В общем, о существенности некоторых изменений можно поспорить, а вот фраза "абсолютно всё то же самое, только дисплей больше" - явная ложь!
     
  5. spav

    spav Участник

    420
    0
    Я считаю СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия - именно те, которые влияют на качество конечного продукта - фотографий. Идентичная матрица, система управления, скорость АФ и т.д. не позволяют на тридцатке сделать качественный скачек.
    Кнопка прямой печати - а кто ей пользуется?
    Программные ИСО - тоже сомнительный плюс (как и на мыльницах цифровой зумм - из той же оперы).
    С точечным замером соглашусь - иногда нужен. (хотя, я всё снимаю в мануале и мне без разницы)
    Затвор в данной двадцатке стоит от тридцатки, после замены прошел 26 тыс.

    Я предлагаю далеко не худшую зеркалку по недорогой цене (+ еще и бонус дам Canon EF 35-80 II), да еще и с торгом. Думаю, неплохое предложение для тех, кто хочет освоить зеркалку (творческих режимов и настроек вполне достаточно для этого), либо нуждается во второй камере.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    spav, я тоже снимаю в мануале. И мне вообще не нужно никакое ИСО кроме 100 в 99% съемок. Но речь не обо мне, и не о тебе. Если бы ты написал хоть "нет существенных отличий кроме экрана", я бы промолчал. Ты же написал "абсолютно всё то же самое" и это уже явный перегиб. А предложение само по себе хорошее, я с этим не спорю. И цена хорошая. Удачи в продаже.
     
  7. spav

    spav Участник

    420
    0
    Спасибо.
    Каюсь, не правильно построил фразу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 23:13 ----------

    Вот его фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в 20ке нет скоростной серии как в 30ке. У меня и тот и другой есть )) 30ка по мне так ближе к 40д, чем к 20д
     
  9. spav

    spav Участник

    420
    0
    Какой нет серии? Те же 5 кадров/сек. Разьве что буфер на 30 кадров вместо 23. У тридцатки серия, которая помечена "Н" - как раз 5 кадров/сек. А "обычная" серия СНИЖЕНА до 3 кадра/сек для маркетингово хода - типа буфер на 11 равок, а не на 6 (при "скоростной" - те же 6 равов - это не емкость буфера, а скорость диджика второго).
    Между 20Д/30Д и 40Д пропасть (у сороковки другая матрица, процессор, корпус, меню, пользовательские функции,LW, пылетряс, скорость..........).

    Если есть желание пофлудить и похвалить свою древнюю тридцатку (и рассказать миру, чем она радикально отличается от двадцатки и как по всем параметрам превосходит 1Ds mk III) - создайте отдельную тему в курилке.
     
  10. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    За 7000 забрал бы...
     
  11. spav

    spav Участник

    420
    0
    ОК, мой телефон в первом посте.
     
  12. AlexSim

    AlexSim Новичок

    51
    0
    вы вот пишете что на 30D стоит какой-то новый, с большим ресурсом затвор, а ничего что в каталогах запчастей на эти модели идет один и тот же затвор??? и, собственно, запчасть(затвор) на эти 2 модели одна и никаких различий в ней нет?
     
  13. spav

    spav Участник

    420
    0
    Дело в том, что на 20Д заявлено 80тыс срабатываний, а на 30Д - 100тыс.
    С момента запуска в серию тридцатки (2006 год), выпуск затворов от двадцатки прекращен и для двадцаток Кэнон в запчасти поставляет затвор от тридцатки.
    Таким образом, если начиная с 2007 года заменен затвор на 20Д - то он от 30Д.

    В моём фотоаппарате пробег затвора 26тыс кадров - это значит, что минимум полсотни тысяч кадров можно не переживать (а скорее всего, и больше).
     
  14. spav

    spav Участник

    420
    0
    Всё еще в продаже!!!!!!!
     
  15. spav

    spav Участник

    420
    0
    Предлагайте свою цену!
    Неужели вообще никому не нужен?
     
  16. spav

    spav Участник

    420
    0
    6500 за боди забирайте! :liplick:
    Это уже цена тристопятидесятки!!!!
     
  17. spav

    spav Участник

    420
    0
    До 20.12 забронирован.
     
  18. spav

    spav Участник

    420
    0
    Продано.
     
Статус темы:
Закрыта.