1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкое давление

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Germiona, 06.12.11.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Что может помочь от низкого давления? Кофе не особо помогает, таблетки какие-то глотать не очень хочется. Может, есть люди с такой же проблемой, как справляетесь? Может есть какие-то проверенные рецепты у кого? Когда особо нехорошо, измеряю - 90/60, иногда чуть меньше.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    это разве низкое давление!? Вам врач сказал, что для Вас это низкое давление?! Чуть меньше - это сколько? ;)
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Shillen, бывает 85 верхнее. Мне кажется, низкое, потому что голова кружится, когда резко встаю, и бывают обмороки, но это я не стала уточнять). Так что, все-таки, невысокое, думаю ;)
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Germiona, у Вас есть проблемы с сосудами? Какой у Вас образ жизни? Привычки?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 23:30 ----------

    Germiona, и как долго у Вас такое состояние?
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Shillen, да самый обычный, в общем-то, образ жизни, привычек вредных вроде как не имею, не курю. Давным давно врач ставил диагноз вегетососудистая дистония, но это сейчас, у каждого третьего, наверное. Просто иногда бывает совсем нехорошо и это мешает нормально функционировать).
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    почти 29 лет с таким живу и ничего :)
    а вообще, конечно, надо с доктором консультироваться
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    caramel, да я думаю, может есть какое-то народное средство придать бодрости организму).
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Germiona,
    витаминки если только,их сейчас мильен на выбор :) Мне ничего не помогало-кофе меня не берет, хоть упейся, чуть выше давление-я пластом уже, чуть ниже-та же песня. Гулять надо больше, двигаться. После определенных событий давление пришло в норму-110/70, в крайний раз вообще 120/70 было и чувствую себя чудесно
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Germiona, плавайте! Это то, что поможет!
     
  10. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    спасибо, попробую походить в бассейн, в любом случае вреда не будет точно :)
    вот могу подписаться под каждым словом)
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Автор, все гипотоники с годами стройными рядами шагают в ряды гипертоников с резкими скачками давления. Поэтому кроме того что гипотония сама по себе не очень приятна по переносимости, она показывает что сердечно-сосудистая система не вполне нормально функционирует.
    Сердечно-сосудистую систему надо укреплять здоровой физической нагрузкой, контрастными обливаниями, сном, и здоровым питанием. А волшебной таблеточки и капелек не существует :-)
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    я это прекрасно понимаю, мне и не нужна волшебная таблеточка и капельки, я не об этом тут.
    Просто слышала кто-то элеутерококк советует, кто-то еще что-то, я и думаю, вдруг тут есть люди, которым что-то реально помогает.
    сердечно-сосудистая система, наверное, сейчас почти у всех не в порядке, в ту или другую сторону, к сожалению.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Совет: мед, перга пчелиная или пыльца и маточное молочко. Всю жизнь страдала, давление 90/60 было отличное, вот когда 80/50 так вообще треш... Пила коктейль такой где то год с перерывами - уже несколько лет 120/80 и не вспоминаю про него))) Поподробнее могу в привате рассказать.
     
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Замечаю, что есть у женщин черта (ктстати, у меня тоже) - выдавать 2 крайне противоречивых утверждения, связывая их словом "просто" :-)

    Germiona, заниматься нужно общим тонусом организма. Что в 30 лет не проблема, в 45 - уже болезнь.
    Спокойной ночи, не обижайтесь :-)
     
  15. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    спасибо за совет! да, если можно в личку рецептик и где покупаете ингидиенты... :)
    да я не обижаюсь, это же интернет, здесь сложно передать эмоции :).
    спасибо за совет, в любом случае, я думала, что в 26 еще тонус организма какой-то должен был быть сам по себе, но, видимо, это не совсем так)... я к народной медицине в принципе неплохо отношусь, не считаю бесполезными капельками, просто найти бы свое.
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Germiona, элеутерокок - классная весчь, только от других проблем, женских ;)
    А низкое давление для меня тоже беда. Надо к врачу идти, причины могут быть разные. Для кого-то это норма. 120х80 = это идеал и не все при этом хорошо себя чувствуют
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Germiona, а вы к врачу ходили? обследование проводилось?
    Есть какие-то капельки повышающие давление, мне врач выписывала, но я их ни разу не пила, так и выбросила когда срок годности истек. Да и врач говорила принимать в крайнем случае, а лучше вести здоровый образ жизни!
    Вот у меня более-менее стабилизировалось когда увеличила физ. активность и начала правильно питаться.
     
  18. big

    big Читатель

    482
    0
    Germiona, иди к врачу
    ни кого не слушай
     
  19. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Судя по описанию проблема достаточно серьездная. Обезательно нужно идти к врачу. Низкое давление может быть проявлением чего угодно: аритмия, анемия, всевозможные эндокринные заболевания (гипотиреоз, надпочечниковая недостаточность) и много чего еще. Тут вас таблеточками и витаминками до реанимации залечить могут.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Germiona, тоже страдаю от низкого давления, проблем с сосудами, метеозависимости, ВСД и прочей хрени. Пью крепкий чай и завариваю кофе. Иногда, когда погода меняется и от этого раскалывается голова, пью "БЁРН" - вреден не вреден, но сосуды в тонус хоть немного в такие моменты приводит.
     
  21. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    delicious, аналогичная история). А насчет Бёрна, я помню, как-то пила его в офисе с утра, за работой вместо кофе, мимо проходит директор увидел и говорит мне что-то типа, будешь налегать на этот напиток, посадишь сердце и откинешься, - добрый был мужчина :)
     
  22. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    конечно, надо к врачу. С дистонией и гипотонией хорошо раз в полгода проходить профилактический поддерживающий курс. Обычно 10 дней капают внутривенно актовегин (забейте в поисковик, он абсолютно безвреден, никакой химии), но опять это только по назначению врача.

    Я совсем недавно узнала, что гипотоникам категорически нельзя пить гранатовый сок! Можно вплоть до потери сознания напиться его...
    Я так однажды после физ.нагрузки выпила полстакана свежевыжатого гранатового сока и чуть не отключилась. Потом врач объяснила, что нельзя его тем, кто мучается низким давлением.
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да, гранатовый сок понижает давление, его надо пить гипертоникам, как и зеленый чай.
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    И никакой пользы.:-) Но это большой секрет всей современной медицины :-)
    Не правда, я гипотоник, так вот после зеленого чая я спать не могу, т.к. давление у меня становится 120/80 и меня колбасит. Зеленый чай повышает давление. А еще повышают давление отвары солодки, поэтому гипертоникам нельзя пить лекарства на солодке.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 13:46 ----------

    Короче говоря, науке неизвестно как на самом деле должен действовать зеленый чай :
    "Теперь обратимся к более объективным исследованиям свойств зеленого чая. Давление – одно из главных физических показателей, которое, как считают, подвержено воздействию кофеина. В зеленом чае последнего содержится в 4 раза больше, чем в кофе. Как следует из отчета группы ученых из Германии, работавших под руководством профессора Г.Доубера, зеленый чай при низком давлении вызывает лишь кратковременное повышение последнего. А влияние зеленого чая на давление у гипертоников выражено еще меньше.

    Физиологическую взаимосвязь пары «зеленый чай - артериальное давление» доходчиво объясняют врачи-фармакологи. Получается, что кофеин воздействует на работу сердца, стимулируя его. Сердечные удары усиливаются, увеличивается объем перекачиваемой крови. Одновременно с этим кофеин возбуждает вазомоторный центр в мозге, отвечающий за состояние кровеносных сосудов. Последние расширяются, но давление не понижается из-за усиленной работы сердца. Поэтому у здоровых людей и гипертоников зеленый чай давление существенным образом не изменяет. Более того, врачи рекомендуют лицам с повышенным давлением употреблять напитки, содержащие кофеин, так как они помогают избавиться от головных болей, вызванных гипертонией.

    Зеленый чай при низком давлении действует несколько иначе. Кофеин приводит в норму кровеносные сосуды, воздействуя на сосудодвигательный центр мозга, и усиливает сердечный ритм. Поэтому влияние зеленого чая на давление у гипотоников выражено ярче – оно умеренно повышается. Но злоупотреблять подобным «лекарством» не следует, потому что слишком частое питье зеленого чая может вызвать нарушения сердечного ритма у слабых здоровьем людей.
    "
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    я просто не раз читала и на упаковке чая и в разных источниках, что понижает давление. Поэтому и не пью его. Но, возможно, он тоже разный бывает? Не знаю.
    Ну, вот, к примеру.
    Настой зеленого чая помогает снизить артериальное давление в начальных стадиях гипертонической болезни, ведет к снижению уровня холестерина в крови, улучшает состояние больных атеросклерозом. Японские ученые утверждают, что длительное употребление зеленого чая может снизить артериальное давление на 10-20 единиц.
    Так что, наверное, я все-таки останусь с мнением, что зеленый чай понижает, а Вы, что повышает).
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну я тоже засомневалась, плшла читать. вверху выложила про зеленый чай. в нем кофеина больше чем в кофе.
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ох уж эти ученые, как понадакажут всякой фигни, а нам потом разбираться, где правда :d
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да ладно мы, темные людишки с тонометрами, тут германские ученые с японскими договориться не могут :-)