1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фартук на кухне из ламината

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вениамин, 05.12.11.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Необходимо сделать фартук.Бюджетно и в то же время красиво.Так как фасад кухни под дерево,пришла в голову мысль изготовить фартук из обыкновенного ламината.Каким способом приляпать ламинат к стене?На какой клей?Как подготовить поверхность?(поверхность,куда будет лепиться ламинат-волма).Заранее спасибо.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Вениамин,
    Я видел, как по краям саморезами прикручивают, а потом их по планкой пластиковой прячут по периметру.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    На любые гвозди на водной основе, волму хорошо грунтовать
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Dimanuga,спасибо за идею)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Верно. крутят по верху и по низу, как можно ближе к краю, обязательно зинковать. Снизу шурупы скроются пристеночным плинтусом, а сверху короба должны скрывать.Чтобы не вывернуло середину со временем, используют жидкие гвозди, которые наносят по середине вдоль по всей длине.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    /////ALPINE, что такое "зинковать"?:(
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это сверлом большого диаметра делаешь углубление, чтобы саморез "под ноль" был с плоскостью фартука.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    типо того?
     

    Вложения:

    • 22prim (1).jpg
      22prim (1).jpg
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      715
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вениамин, нафига, возьмите фартук покрытый пластиком, тем же, что столешница.

    http://www.1000fasadov.ru/moskow_post.shtml

    внизу мебельный экран. Лучше заплатить за 6 мм и одну сторону но с хорошим пластиком, чем за 16 мм и 2 стороны обычного говёного бумажного ламината.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    зЕнкеровать!
    От слова зЕнкер!
    Ну что за ё-моё... Зинкеры мать его
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    +1
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    zyu-zik, просто кухонщики насчитали за фартук из такого же материала как и столешница 6 рублей,считаю необоснованно дорого.кухня угловая,188*180.из Волгограда переть эти листы не вариант,в области цены космос.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я подозреваю что надо будет лаком вскрывать минимум, потому что любая вода в шве - и похерится весь фартук
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Иной гость, ну пол же при мытье вроде не херится
     
  15. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Ламинат мыть водой аля генеральная уборка флагманского эсминца низзя! Можно только протирать влажной тряпочкой. По мне, очень странный этот материал в бытовом применении...
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    очень не советую, ламинат не любит воду
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уже поправили, а зинковать это для одиноких.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну так и вода там кратковременно. А тут брызги будут лететь всегда. Так что советую, все-таки, типовой фартук. Не верю, что везти длинный дорого - неужели в Котово не хотят газели с товаром, с которыми можно договориться? 100% на оптовый в Дзержинском от магазинов ездят за товаром, пусть заскочат в OBI и там купят. За 500-600 рублей думаю не проблема им будет.

    ну и всегда есть плитка, там 3,7м х 0,6 м высота фартука = 2,22 кв.м. Плитка за 400-500 руб за кв.м скорее всего вполне пойдёт на фартук в вашем случае
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ок, какое сальдо по отношению к обороту у фирмы где вы работаете? Просто я вам предлагаю вариянть наезжать систему чуть по-лучше, чем вы изначально предположили :)

    надо всё зюзиковать!

    всё-таки вы акционер ОБИ, раз так радеете за их сверх-гешефт
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    zyu-zik, меня в этом вопросе куда больше волнует моё личное сальдо после окончания ремонта:p
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вениамин, дык, я ж плохого и не советую :) Когда в мебельном сам работал, у нас фартук стоил как в лике, на фурнитуру тоже почти наценок не делали, так что по себесу получалось.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вениамин,

    Скупой платит дважды, а особо одаренные много больше, но это не повод платить баснословные деньги цена должна быть разумна и нормальный производитель вам ее обоснует.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Invader, производитель-да,перекуп-нет.Имеются в продаже стеновые панели на основе дсп,но мне дизайн не нра.с плиткой заморачиваться не хочу.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если хотите рискнуть, то сделайте стеклянный фартук - триплекс. Относительно недорого. Но это будет не закаленное стекло
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    стекло?недорого?:spider:
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вениамин, только вот под стекло тоже что-то надо, и я оченоь не советую всякие струйные картинки туда совать
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    да какое нафиг стекло,как на него рейлинги вешать?сверлить его боязно.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на закалённое можно вешать без проблем, на триплекс - наверное лучше шайбу широкую ставить
    Но думается закалённое по бюджету не проходит, поэтому я и сказал про триплекс. Сырое стекло сверлится свёрлами по стеклу, закалённое сверлить нельзя, дырки под крепления и рейлинги делают перез закалкой.

    По поводу плитки - плитка, она разная бывает. Можно и керамогранитом под дерево выложить, например 195х595 внахлёст, как ламинат
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я могу рискнуть и для себя какой-нибудь компазит засунуть или оргстекло или ваще акрилайт сделать, только без помощи некоторых мастеров даже мне не обойтись. :)
     
  30. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    в 6000 рублей можно мозаику уложить не самую дешёвую...