1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фартук на кухне из ламината

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вениамин, 05.12.11.

1. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    Необходимо сделать фартук.Бюджетно и в то же время красиво.Так как фасад кухни под дерево,пришла в голову мысль изготовить фартук из обыкновенного ламината.Каким способом приляпать ламинат к стене?На какой клей?Как подготовить поверхность?(поверхность,куда будет лепиться ламинат-волма).Заранее спасибо.

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.459
    79
    Вениамин,
    Я видел, как по краям саморезами прикручивают, а потом их по планкой пластиковой прячут по периметру.

3. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    На любые гвозди на водной основе, волму хорошо грунтовать

4. Вениамин

5.962
    4
    Dimanuga,спасибо за идею)

5. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Верно. крутят по верху и по низу, как можно ближе к краю, обязательно зинковать. Снизу шурупы скроются пристеночным плинтусом, а сверху короба должны скрывать.Чтобы не вывернуло середину со временем, используют жидкие гвозди, которые наносят по середине вдоль по всей длине.

6. Вениамин

5.962
    4
    /////ALPINE, что такое "зинковать"?:(

7. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Это сверлом большого диаметра делаешь углубление, чтобы саморез "под ноль" был с плоскостью фартука.

8. Вениамин

5.962
    4
    типо того?

Вложения:

• 22prim (1).jpg
      22prim (1).jpg
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      126
  9. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Вениамин, нафига, возьмите фартук покрытый пластиком, тем же, что столешница.

http://www.1000fasadov.ru/moskow_post.shtml

внизу мебельный экран. Лучше заплатить за 6 мм и одну сторону но с хорошим пластиком, чем за 16 мм и 2 стороны обычного говёного бумажного ламината.

10. hasslich

hasslich Активный участник

16.640
    81
    зЕнкеровать!
    От слова зЕнкер!
    Ну что за ё-моё... Зинкеры мать его

11. academic

academic Активный участник

10.111
    31
    +1

12. Вениамин

5.962
    4
    zyu-zik, просто кухонщики насчитали за фартук из такого же материала как и столешница 6 рублей,считаю необоснованно дорого.кухня угловая,188*180.из Волгограда переть эти листы не вариант,в области цены космос.

13. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.660
    173
    я подозреваю что надо будет лаком вскрывать минимум, потому что любая вода в шве - и похерится весь фартук

14. Вениамин

5.962
    4
    Иной гость, ну пол же при мытье вроде не херится

15. Assistent

Assistent Участник

338
    0
    Ламинат мыть водой аля генеральная уборка флагманского эсминца низзя! Можно только протирать влажной тряпочкой. По мне, очень странный этот материал в бытовом применении...

16. lunahod

lunahod Активный участник

1.875
    0
    очень не советую, ламинат не любит воду

17. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Уже поправили, а зинковать это для одиноких.

18. Иной гость

14.660
    173
    Ну так и вода там кратковременно. А тут брызги будут лететь всегда. Так что советую, все-таки, типовой фартук. Не верю, что везти длинный дорого - неужели в Котово не хотят газели с товаром, с которыми можно договориться? 100% на оптовый в Дзержинском от магазинов ездят за товаром, пусть заскочат в OBI и там купят. За 500-600 рублей думаю не проблема им будет.

ну и всегда есть плитка, там 3,7м х 0,6 м высота фартука = 2,22 кв.м. Плитка за 400-500 руб за кв.м скорее всего вполне пойдёт на фартук в вашем случае

19. zyu-zik

10.728
    1
    ок, какое сальдо по отношению к обороту у фирмы где вы работаете? Просто я вам предлагаю вариянть наезжать систему чуть по-лучше, чем вы изначально предположили :)

надо всё зюзиковать!

всё-таки вы акционер ОБИ, раз так радеете за их сверх-гешефт

20. Вениамин

5.962
    4
    zyu-zik, меня в этом вопросе куда больше волнует моё личное сальдо после окончания ремонта:p

21. zyu-zik

10.728
    1
    Вениамин, дык, я ж плохого и не советую :) Когда в мебельном сам работал, у нас фартук стоил как в лике, на фурнитуру тоже почти наценок не делали, так что по себесу получалось.

22. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Вениамин,

Скупой платит дважды, а особо одаренные много больше, но это не повод платить баснословные деньги цена должна быть разумна и нормальный производитель вам ее обоснует.

23. Вениамин

5.962
    4
    Invader, производитель-да,перекуп-нет.Имеются в продаже стеновые панели на основе дсп,но мне дизайн не нра.с плиткой заморачиваться не хочу.

24. Иной гость

14.660
    173
    Если хотите рискнуть, то сделайте стеклянный фартук - триплекс. Относительно недорого. Но это будет не закаленное стекло

25. Вениамин

5.962
    4
    стекло?недорого?:spider:

26. zyu-zik

10.728
    1
    Вениамин, только вот под стекло тоже что-то надо, и я оченоь не советую всякие струйные картинки туда совать

27. Вениамин

5.962
    4
    да какое нафиг стекло,как на него рейлинги вешать?сверлить его боязно.

28. Иной гость

14.660
    173
    на закалённое можно вешать без проблем, на триплекс - наверное лучше шайбу широкую ставить
    Но думается закалённое по бюджету не проходит, поэтому я и сказал про триплекс. Сырое стекло сверлится свёрлами по стеклу, закалённое сверлить нельзя, дырки под крепления и рейлинги делают перез закалкой.

По поводу плитки - плитка, она разная бывает. Можно и керамогранитом под дерево выложить, например 195х595 внахлёст, как ламинат

29. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Я могу рискнуть и для себя какой-нибудь компазит засунуть или оргстекло или ваще акрилайт сделать, только без помощи некоторых мастеров даже мне не обойтись. :)

30. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    в 6000 рублей можно мозаику уложить не самую дешёвую...