1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора для пожилых

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Monolith, 04.12.11.

1. Monolith

Monolith Участник

295
    0
    Сразу прошу не гневаться на очередную тему по выбору телевизора... Просто во всех остальных темах обсуждается немного не то что интересует меня. Так вот, решил сделать подарок бабушке на юбилей, а какие еще радости у пенсионера кроме телевизора... Сейчас у нее стоит старенький "пузатый" телик, хочу купить ЖК или LED панель... В приоритете просмотр кабельного телевидения, HD думаю смотреть она будет редко))) Бюджет покупку 15.000 ну +\- 2000р. Сам просто телевизор уже как 3 года не смотрю, его тупо нет) и нефига в них не разбираюсь))) Что посоветуете господа форумчане, хочется сделать хороший подарок любимой бабуле... Помогите с выбором.

2. X-FI

X-FI Активный участник

3.949
    0
    Monolith, вот не знаю почему, но так и хочется посоветовать следующее: "Ни ЖК, ни LED. Берите самую большую дешёвую плазму, которую только найдёте". Мне кажется, что для глаз пожилого человека цвета и изображение плазмы будут наиболее комфортными к просмотру.

3. Satanas

Satanas Активный участник

15.718
    210
    Monolith, без разницы, показывают они примерно все одинаково. LED будет чуть поэкономней в плане расхода электроэнергии, но это мизер.
    Берите любой Самсунг или Панасоник на 37 дюймов с наименьшими наворотами.

4. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.161
    13
  5. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.762
    0
    Monolith, если не читали, почитайте тему про цифровое ТВ в разделе Телевидение. Может стоит чут-чуть подождать?

6. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.161
    13
    -=AS=-, так ТС пишет, что у бабули кабельное.

7. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.655
    3
    задумался вот тоже над покупкой телека выбор остановил на таком: Плазменный телевизор 50" LG 50PZ551 «R», черный, http://www.citilink.ru/catalog/audio...its/tv/615243/ , стоит или что то есть получше?

8. X-FI

X-FI Активный участник

3.949
    0
    Шикарно! 50 дюймов, здорово! У меня только 42" в стенку помещалось. На мой взгляд, нужно брать как можно больше, если антураж позволяет.

9. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Дабы не плодить подобных тем, название этой немного поменял. Пожалуста, прошу придерживаться данной темы.
    Для других случаев есть тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192444

10. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.762
    0
    Насколько я понял - это в планах. А планы иногда меняются... К тому же за кабельное надо платить каждый месяц. Я бы поостерегся гарантировать такое для пожилого человека.

11. Monolith

Monolith Участник

295
    0
    Спасибо всем кто отозвался, сейчас изучаю присланные вами ссылки. -=AS=-, на счет оплаты кабельного проблемы нет, платим за него исправно. А, еще забыл добавить, живет бабушка не в Волгограде, можно сказать в области, а там цифрового ТВ пока даже в планах нет)))

12. RedCat

RedCat Активный участник

8.056
    98
    Берите LED - электричество будет дорожать. Пульт удобней у Панасоника, чем у Самсунгов. Я купил матушке 37" Панасоник. Ей нравится.

13. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.653
    166
    Тогда точно не LCD, т.к. качество картинки будет просто ужасным, а на дешевых моделях - тем более.
    В соседней теме отписался - 43" плазма Samsung D450. Кабельный эфир будет показывать хорошо, и глаз не будет "резать". Проблем с выгоранием особо не будет (реализована защита, при помощи сдвига пикселей)
    А потребление - 230Вт - это не так уж и много, да же для бюджета бабушки.

14. Monolith

Monolith Участник

295
    0
    Pashtet, спасибо, почитаю на счет Samsung D450. А все счета мы ей оплачиваем, на пенсию жить вообще не реально. Детей и внуков много у нее, вот каждый готовит свой подарок)