1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D800

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 01.12.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sblack, я перед тем, как сообщение отправить, серьёзно подготовился: пару-тройку статей на лурке прочитал.
     
  2. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    есть реальные владельцы этой тушки? собственно ваше мнение хотелось бы узнать ...
    а посты троллей о торсионных полях и офтопы - можно было бы и потереть

    Сергей А. Максимов,
    у 7000 другая матрица, и пиксели еще мельче, но для кропов другие требования
    вот интересный обзор, почитайте
    http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/721
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    paralax, ваша беда в том что вы не отличаете чушь (половина цитат из вашего поста #52), от взвешенной оценки (как в обзоре).
     
  4. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    DimaP, ну так мне и нужно узнать мнение владельцев тушки, чтобы узнать где чушь, а где правда. Ни одного поста по теме я так и не увидел.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Абсолютно все посты здесь по теме. И владеть тушкой не обязательно, чтобы в тему попадать. Потому что аппарат этот прост, как две копейки. Никаких скрытых тайн в нём нет и быть не может.
    Именно так. Как раз на прошлой неделе, числа 17-го или 18-го, Дума утвердила законопроект Валуева. Теперь кроп и полный кадр, наконец, официально неравны по российскому законодательству.
     
  6. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    UncleSam,
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    paralax, тоже процитирую:
    А мой добрый совет будет таким: удали из закладок браузера тот сайт, где ты прочитал эту муть. Может, канешна, она и похожа на правду, но к реальной жизни ни малейшего отношения не имеет. И вообще, ГРИП, ЭФР, размер пиксела, ДД и прочие научные (гы-гы) термины хорошо описываются одним звонким и ёмким словом: фотоонанизм. А вот о нём читать надо в обязательном порядке, чтобы никогда не уподобляться. Источник здесь. Сопутствующие ссылки здесь.

    Аффтар той голубой мути, либо глумился (и получилось), либо писал статью для цитирования и посещаемости (и эта задача выполнена на 5+), либо сам является упоротым фото-чайником.

    Ещё раз: д800 - сильно специфический аппарат. Его покупают дурачки или те, кому на самом деле нужны мегапикселы. Первых много, вторых мало. К сведению: мегапикселов для полнейшего фото-счастья почти что любого человека на планете нужно где-нибудь 12-16 мпкс. Но аппарат получился классный, это без вариантов. Такие аппараты, в принципе, могут давать превосходный результат. Если знаешь, для чего он нужен на самом деле. Но в подавляющем большинстве случаев 36 мпкс - перебор. Почему - тема отдельной статьи.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это собственно не ваша тема чтобы вы указывали что здесь тереть а что нет. мало того, это тема в основном разделе а не в фотобарахолке где автор может попросить почистить тему от флуда. большая часть обсуждения здесь именно по теме затронутой автором темы.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ух ты, прогресс. Раньше народ говорил про 6Мп на отпечатке:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 09:34 ----------

    paralax, вы хотите чтобы мы поверили что вам надо оправдание переключателя зон замера экспозиции от реальных владельцев Д800?:)

    P.S. Даже гуманитари понял что технические требования к 36Мп ФФ те же что и к 16Мп кропу.
    P.P.S. Понятие "допустимая плотность пикселей" это субъективная чушь. Хватит уже верить в городские легенды. Жил фотообыватель без дифракции, а тут на тебе вумник статью написал, мир перевернулся и скоро наступит предел.
     
  10. trufel

    trufel Новичок

    7
    0
    кто-нибудь юстировал D800 в Волгограде-в частности в Таймсервисе на Наумова 10. Стоит ли к ним соваться-говорят, что занимались D800, но что-то страшновато им отдавать фот:dream: