1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу оставаться...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Процент, 26.02.04.

1. Процент

Процент Гость

Люди, помогите!!! Хочу уйти от мужа, не могу больше терпеть его безразличие, бездушие, не могу больше бороться сама с собой, но не могу... не могу решиться, взять вот так и все поломать, порвать картинку "семья", которую так долго рисовала... Бесит собственная слабость, я не живу, я проживаю дни... Может не будет лучше, но и так быть не должно, я это чувствую... Он имеет какую-то власть надо мной, это не любовь уже, это болезнь какая-то...

2. Tweety

Tweety Активный участник

1.121
    0
    Процент
    Сделай так, чтобы он сам бросил тебя, если уж сама не можешь ;)

3. Процент

Процент Гость

Что сделать? Он бросит меня только в том случае, если я изменю... Изменять я не буду, не хочу, я не хочу пакостить, я просто хочу, чтобы меня оставили в покое....

4. Tweety

Tweety Активный участник

1.121
    0

объясни ему это :)

5. bild

bild Участник

9.334
    0
    Причина, по которой вы продолжаете с ним жить? Любовь? Дети? Почему? Что значит "не могу"?

6. Процент

Процент Гость

Ну как же вы не понимаете... что не всегда можно все объяснить, не везде себя понять... я не знаю, что меня держит... Любить я его уже не могу, сколько можно подставлять щеки под удары, прощать, он не делает ничего для любви, не подпитывает ее.... Ребенка мы ждем, но не это причина, я знаю, что воспитеть ребенка без него мне будет легче и в финансовом и в духовном плане, но стоит мне подумать об уходе и начать собирать вещи... что-то останавливает меня и сила эта настолько могущественнее меня, что мне остается на тот момент просто забыть все, напиться снотворных и провалиться в сон... Но я понимаю, что так не может продолжаться бесконечно...

7. Tweety

Tweety Активный участник

1.121
    0
    А он что не видет, как тебе плохо? Поговори, объясни, может еще всё наладится ;)

8. Процент

Процент Гость

Он видит, он все видит, но говорит - я такой и другим не стану, и разводит руками... мол выбор за тобой... а я не могу сделать этот чертов выбор....

9. bild

bild Участник

9.334
    0
    Диагноз понятен... беремонность еще и не так мозги пропесочивает:) успокойтесь, все будет хорошо:)

10. Процент

Процент Гость

Bild,
    Все началось задолго до беременности... срок небольшой... Так что диагноз следует пересмотреть...

11. bild

bild Участник

9.334
    0
    Вы просто решили, что вас не любят. Но не все мужчины показывают свою любовь. Для кого-то проявление любви - это проявление слабости. И он действительно не может себя изменить. Перешагнуть этот предрассудок. Но сие еще не означает, что вас не любят.

12. black

black Участник

4.021
    0
    Процент, Вы все препараты пьёте, что Вам назначены? Витамины пьёте? Задумайтесь о своём ребёнке. Нафига ему свои нехорошие медиаторы передавать? Он будет беспокоиться. Наплюйте на всё, потом разрулите все отношения. Ждите ребёнка. Заодно и посмотрите, как к Вам будет муж относиться после рождения ребёнка. Если он будет помогать всячески, то зер гут, а если наоборот, то это уже предательство.

13. Процент

Процент Гость

Bild,

Ну я ведь все-таки лучше знаю мужа... Он довольно таки часто проявляет слабость, дело не в этом... Дело в том, что это все игра, не искреннее, просто, чтобы меня умаслить, ласковые слова, а в глазах равнодушие, однажды он даже признался мне, знаешь, говорит, мне все безразличны, я не знаю, что такое жалость, я забочусь лишь о своем спокойствии....
    И беременность моя непричем... Она не сможет изменить характер мужа...

Black,

У меня нет денег на витамины, все деньги идут на еду, я получаю среднюю зарплату, мой муж вдвое меньше...
    В целом, денег хватает только на полноценное питание, это все..

14. black

black Участник

4.021
    0
    Процент, а зачем тогда вы ребёнка заводили? Тем не менее, купите себе витаминов хотя бы. И препараты кальция принимайте. Уж не знаю, где Вы деньги будете находить, но это необходимо. Так что озаботьтесь пока этим. И мужа своего озаботьте. Если не озаботится, нахрен он такой нужен.

15. bild

bild Участник

9.334
    0
    Процент неужели вы думаете, что кто-то сможет дать вам совет.. здесь, на форуме.. а говорю я так просто потому что помню, как меня бесило "невнимание, бездушие" со строны супруга в положении.. Пробовали ли вы выяснить причину, от чего он равнодушен стал ко всем?

16. Процент

Процент Гость

Black,

Вот мы и пришли к тому, с чего начали... - зачем? Но это не вопрос уже, вопрос в том, как себя перебороть и решиться...

Bild,

А почему бы не на форуме... В реале родители, которые лишь разводят руками - дура... не надо было выходить, а теперь плюнула бы и ушла...
    Друзья - уходи (тут в большей степени желание чтобы стряслось что-нить погорячее, чтобы можно было потом всю неделю смаковать так и этак... (У нас скучный городишка, маленький).

А причина охлаждения... думаю теперь, он всегда таким был, только тогда мне неважно было его отношение к другим, потому что ко мне он относился теплее... а теперь и мой черед настал..

17. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Вот и ответ на все вопросы. Вы получаете в два раза больше мужа, и то денег не хватает. Понятно, что так вдруг захотелось любви и самостоятельности... Вы его бросите.

18. Tweety

Tweety Активный участник

1.121
    0

Хм...а если все деньги идут на еду, то как вы собираетесь одевать ребенка? Если вы и можете походить в одном и том же несколько лет, ребенок-то ростет :)

И действительно, может Роберт и прав: всё дело в финансовой проблеме?

19. black

black Участник

4.021
    0
    Процент
    Как как.. Подходите к мужу и говорите - либо ты зарабатываешь деньги, либо ком аляйн фар эвей... Всё просто.

20. Процент

Процент Гость

Ну вот, вынесли вердикт....:)

Я ни разу не упрекнула его в том, что он зарабатывает больше меня, единственное что мне было нужно - любовь его, и я ему это всегда говорила, я думаю, если есть любовь, без разницы кто зарабатывает деньги и смотрит семью...
    Но нет и любви... основы нет, даже если было бы много денег, они бы не сохранили семью...

21. black

black Участник

4.021
    0
    Процент
    Если это действительно так... Вам я почему-то верю. Что ж, тогда лучше не жить вместе. Только мучения лишние.

22. Процент

Процент Гость

Black,
    Спасибо... а я верю вам.

23. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Я сейчас расплачусь.... Какая романтика..." Я ухожу потому, что нет любви. Нет зарплаты, тьфу, нет уважения, тепла, шубы, тьфу ты, опять, нет крепкого плеча, как я несчастна, а он не может измениться, он такой, как есть. Поэтому мне срочно, вы слышите? Мне срочно нужно оправдание, да покрасивее, что бы уйти. И ведь что меня держит? Нет, это не любовь, а привычка, обязанность, чувство вины за стревозность, тьфу ты, что это я все время оговариваюсь?:crazy: "

Да ты не переживай, это в первый раз тяжело человека бросать, потом уже не будешь так мучаться. Так и говори себе - ПРОШЛА ЛЮБОВЬ. И сразу станет легче.

24. Процент

Процент Гость

Роберт,
    Оправдания ищут провинившиеся...Мне оно ни к чему... Я хочу уйти не для того, чтобы найти кого-нибудь покруче, могущего мне шубку купить... (кстати, ненавижу шубы).
    Ищу я в себе силы, чтобы уйти...
    А любовь, я считаю, не проходит, она или есть или ее нет...

25. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Я готов поспорить на пиво, что вы найдете силы;) мало того, вы скоро влюбитесь в другого мужчину.

26. Процент

Процент Гость

Роберт,

Пить пиво - неплохое занятие, особенно если не можешь ответить на поставленный вопрос...;)

27. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    На какой? Я уже на все ответил. Или есть дополнительные? А, я, кажется, догадываюсь. Как найти силы, что бы уйти? Как только влюбитесь, так сразу и найдете. Но ребенка вам рожать не надо. Это повредит вашему выбору нового спонсора, извините, нового крепкого плеча.

Хотя, если серьезно... Вы долго в браке? Если больше нескольких лет, то уйти в никуда очень трудно. Легче когда к кому-то. Муж перед тобой ни в чем не провинился, нет реальной причины, к которой можно прицепиться, хотя при таком подходе причина не за горами. Появится ребенок - будет уйти ещё труднее. И потянется жизнь, как у всех. Ворчания, ссоры, срывы, измены, недовольство, а все равно вместе... Оглянуться можно не успеть, как пробегут десятилетия.

Но если вы красивы и имеете успех у мужчин - такой "идиллии" не будет.

28. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Процент

Он чувствует свою несостоятельность как личность, и это его сильно гнетёт. Дело не в том, что Вы зарабатываете больше него, а вот, что он зарабатывает меньше Вас. Я, тоже считаю, что в семье зарабатывает тот, у кого это получается лучше, но это когда есть любовь и понимание. Тогда все финансовые вопросы отпадают, но всё же... Он хочет состояться, как личность, а у него не получается или он опустил руки. Отсюда безразличие к окружающему миру, и в том числе к Вам. Он чувствует свою вину за это. Вы ему нужны. Если у Вас есть силы, то нужно его поддержать, говорить что он сильный, что он может горы свернуть... надо только пробовать... А Ваша задача поддерживать его во всех его начинаниях. Срок маленький... время ещё есть... если силы есть... если они не ушли на пустые разговоры и молчание... "За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща". :)

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. (с)

29. Процент

Процент Гость

Я, кажется, уже говорила, что искать "нового" не собираюсь... Не верю больше "вам", а так хотелось верить...
    Ребенка я оставлю в любом случае, не пропадем.
    Вот вы говорите "жизнь, как у всех"... А у вас как? Не так? Потому что партнерш меняете часто? Увольте, такая альтернатива меня не прельщает...
    Я красива, но успеха у мужчин не имею... "Непослушная, не от мира сего" - их слова :)

Так что путь один в никуда, одной... Знаю, что трудно :-) Знаю, что уходить к кому-то легче :-) Собственно это и есть моя проблема... как видно, неразрешимая никем, кроме меня самой...

30. Процент

Процент Гость

FIRS,
    Спасибо за совет, я все понимаю, только вот поверьте, он ничуть не переживает о том, что зарабатывает меньше... Да и правильно... проживет дольше :-)

Однажды, в гостях у подруги,муж которой не работал полгода между супругами разгорелась ссора, жена обращаясь к нам кричала "Мне надоело нищенствовать, когда ты начнешь зарабатывать, перестанешь пить...?"...
    Выйдя, я спросила мужа, что он думает обо всем этом... Он сказал "Что она от него хочет, кто ей вдолбил в голову, что мужчина должен обеспечивать семью, это в какой такой книге написано.." Он считает, что женщина, выходя замуж за мужчину безработного или мало зарабатывающего должна знать, на что себя обрекает, быть к этому готовой и впредь не требовать лишнего, кроме тех 40 долларов в месяц, что он ей приносит...
    Возможно, он прав...