1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится на ОРТ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем majestik, 27.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. majestik

majestik Активный участник

789
    0
    Вообще не являюсь фанатом телевидения ,так как считаю что промывка мозгов населения там идет круглосуточно , стараюсь новости и все интересующее меня отыскивать в интернете ...
    Так включив сегодня мельком ТВ я в 21 00 обнаружил , что новостей то и нет на первом федеральном канале, а есть чудесная сказка которую сегодня рассказывали чуть ли не со слезами о том как работает наша прекрасная партия а в частности различные федеральные программы и субсидии ... Только вот скажу я Вам честно в 22 года я ни одним местом не ощутил никаких субсидий ... Хотя я в них тоже вполне нуждаюсь так как хочу не платить за образование , хочу иметь возможность купить себе жилье а не только возможность получить ипотеку лет на 15 и устроить себе со своей семьей не жизнь с прекрасными радостными днями , а многолетнее бремя с выживанием так как никак не назовешь иначе , то что отсается от выплаты ипотеки...
    Ну да ладно каждый понимает безвыходность данной ситуации....
    Если есть у кого что сказать пишите будет интересно почитать ваше мнение о том что происходит и о том что будет 5 декабря а затем и 5 марта!

2. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    то бишь создать очередной коммунизм??
    чЁта безвыходной ситуации не вИДю...

3. micron

micron Участник Команда форума

11.618
    75
    Действительно ТВ не часто смотрите, ОРТ уже давно нет, есть - Первый. Так вот, в это время в воскресенье на Первом - Воскресное "Время". Программа, которая по итогам недели рассказывает о самых значимых событиях прошедшей недели. Но т.к. впереди у нас самые значимые события, то Первый и не только - центральные площадки по пиару нужных людей и партий. Африку вы нам не открыли, некоторую часть граждан РФ это уже давно не колышит. Нашли чему удивляться.

4. Грязный Гарри

Грязный Гарри Активный участник

1.314
    0
    очередной вброс говнеца

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Грязный Гарри, это ты про орт или majestik?? :_))

6. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    в нашей стране это утопия. Либо как обычно через одно место

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Dark_Angel, в любой стороне это утопия, просто на 1/6 суши 200 с лишним миллионам 70 лет сали в уши, что реально.

8. Philippenzo

Philippenzo Активный участник

2.115
    0
    За этим вам надо в МММ. На правительство уж точно никакой надежды.

9. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Как задолбали эти коммуняки!

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    в отсутствие другого противовеса - нужны.

11. Ту277

Ту277 Активный участник

3.605
    4
    Побывать едру в шкуре оппозиции весьма полезно будет. Бесценный опыт ведь получить могут. А они отказываются, глупцы :d

12. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.415
    113
    Прям на слезу пробило.Двадцать два года и куча проблем.Ипотека,субсидии,федеральные программы...:frustrate:writer::):)

13. Гигант_Мысли

Гигант_Мысли Читатель

3.624
    0
    А меня пробивает на слезу что как раз года 22 назад и до этого не было никакого платного образования, студентам платили не совсем уж и смешную стипендию. И самое забойное, ЖИЛЬЁ ДАВАЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ИПОТЕК. При этом еще ухитрялись отстраивать страну и всерьёз развивать ВПК. А нанотандем ничем особым кроме отмены летнего времени да переименования милиции не отличился. Ну разве что не 100% нефтебабла съединоросили, за что по их мнению народ их должен долго и страстно целовать в жопу, о чом они каждый день и намекают с экранов.

14. у кого есть мозги воспринимает происходящее адекватно или ваапще не смотрит тиви.

вообще прикольно, кто вас заставляет смотреть то, что вы считаете промыванием мозгов? вы потеряли пульт от телевизора? :hah:

15. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    ноый, новый коммунизм - хочу заметить ОБЩЕСТВЕННО экономический порядок. И сраная колбоса с туалетной бумагой и свободой гомосексуализма нервно курят всторонке.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 02:26 ----------

видно - такие люди как автор, озабоченны вовсе не материальной стороной дела. Они видят как общество разделяется на несколько частей, при этом одна, по крайней мере важная если не самая... и самая многочисленная - остается предоставленой сама себе, без вливаний вакцины развития со стороны интеллигенции, актуализирующей имеющииеся достижения цивилизации для жизни, обычной,мать ее за ногу, - жизни.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 02:30 ----------

борьба - залог развития. Радуйтесь буржуи..... решающая битва разума еще впереди.

16. и тем нем менее ТС учится на платном, значит деньги есть. а если нет денех так шел бы в техникум или в пту ... что за мания всем лезть в вуз а потом плакаться, что он платный?

и щас жилье дают БЕСПЛАТНО. только вот чет не наблюдаются те кто поехал бы за бесплатным жильем на север, на бам на "целину" на село как это делали в те времена.

---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 20:33 ----------

разума? или животных инстинктов и жажды халявы?

70% его текста это как раз озабоченность о материальной стороне себя любимого.

ЗЫ а че 5 декабря будет? или тоже самое, что и с орт? :hah:

17. OpenBoy

21.670
    0
    Я знаю одного комуняку, за полярным кругом, там где не ступала нога человека в ботинках, он и еще один лоуравеланин (который потом к сожалению трагически утонул), а в последствии и один, понимая - как нужны молодой стране советов полезные ископаемые для промышленности, исследовал пешком и на нартах собачих - 50000 квадртаных километров.
    Там, где Абрамовичь бывал только на вертолёте, и куда в наше время заходить в одиночку не решается никто. И сделал он это несмотря на то что его экспедиция была отменена по факту внезапно возникших технических труднотей с транспортом приборами и провизией. ЭТО БЫЛО ЕГО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ.

По результатам работы этого комуняки, за полярным кругом накануне войны - заработали 4 жизненно важные месторождения: олова, вольфрама, золота, урана. Вот с такими людми, вам буржуям, возможно придется столкнутся. Я на это очень надеюсь, по крайней мере.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 02:39 ----------

какая халява? если может здесь была халява, я не в курсе. СССР пахал на все 100 процентов на своих крайних рубежах). Руками, мозгами, душою пахал. И всем вместе и по отдельности.

18. Гигант_Мысли

Гигант_Мысли Читатель

3.624
    0
    Нука нука где там на севере дают бесплатно жильё ? Кстати к сведению наивных, в СССР чтобы получить квартиру ни на какой север ехать было не надо, давали их в массовом порядке в таких бамах и целинах как Волгоград и Волжский. Конечно не сразу и не всем, но получить было вполне реально.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 02:41 ----------

Может человек считает что ПТУ не для его умственных способностей ? Что плохого в желании получить ВО ?

19. OpenBoy

21.670
    0
    дают!!! практически беслатное. Главное приехзат ьи пригодится руками и головой. Жилья там валом - не все еще разобрали). Приедете и потом никогда не поверите ни в жизнь, что зимой плохо работает отопление.

ПОТОМУ - ЧТО ЛЮДИ ЖИВУТ КОЛЛЕКТИВОМ!!! Когда идешь группой в 10 человек домой против штормового южака и тебе ВЕСЕЛО, когда кучу народа покачивает ветром в резиновом ЛАЗЕ на серпантине вокруг сопки - тут то ты и понимаешь что такое коллектив, мать его - и в чем его сила. Всмотревшись в лица людей, от ребенка школьника, до бабушки-ветерана освоения СЕВЕРА.)))

20. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    коллективы живущие для идеи отличаются от коллективов живущих для денег.Чем-то отличаются

21. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    В интернете не врут. Согласен. Да-да.

22. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9
    Идея, конечно, может объединять людей, но лишь до того момента, пока она не обретёт материальное воплощение. Деньги так же, пока они - идея, объединяют людей, а как только они становятся реальностью - то каждый сам за себя. Понятие общества, в этом отношении, менее мотивировано, но гораздо демократичнее. Люди не имея особых идейных соображений или материальных целей, всё-таки, могут объединиться в общество. Чрезмерная идейность и материальная мотивированность, в своё время, приводили неоднократно к общественному разобщению или даже конфронтации.

23. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    я читал книжку про полярников, там тоже была такие русские-добрые-молодцы, действия были в года 60-70ые, ну вот я читаю - как они там при -80 забивали болты в гусеницы на высоте 3 км в антарктиде, как у них там топливо мерзло ну и все такое - а сам думаю -неужели нельзя было построить колпак как в фантастически фильмах, построить отапливаемые ангары (хотя бы -10), чтобы там забивать болты и ремонтировать технику

потом я пошел читать эту тему в интернатах, и знаете что обнаружил
    американцы и европейцы на южном полюсе в 70ые годы построили стеклянный колпак, отапливаемые ангары :d колпак стал уходить под снег, они построили другое спец здание на ногах, и периодически его приподнимают

ну это все еще фигня, там по книге экспедиция занимала 4-6 месяцев (чтобы объехать все станции и вернутся), дорога до южного полюса по более менее прямой траектории - месяц, ну так вот, американцы/европейцы построили ДОРОГУ, в антарктиде, до южного полюса :d, и вместо месяца путь стал занимать 10 дней, так что не надо тут про русских-добрых-молодцев :biglaugh: все это можно делать без напряга для человеческих жизней

зы собственно пруфлинк с колпаком и ангарами, а вот и та самая дорога до южного полюса

24. свой человек

свой человек Новичок

97
    0
    Эх, молодой человек!!!!! Не видели Вы программу "Время" 30 лет назад. (Как раз под финал жизни Брежнева) Были такие же сказки каждый вечер!

25. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я тоже не видел, но когда по весне вовчик приехал и речь толкал о народном фронте, а всё стадо дружно ему аплодировало, прочувствовал ЖЕСТКУЮ аналогию с докладами Биг Боссов КПСС на очередных съездах.

26. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    А что ты сам сделал для страны в свои 22 года, чтобы она тебе выдала квартиру, оплатила образование, и т.д.? Может, сначала надо самому что-то сделать? Ведь, по сути, та квартира, которую ты хочешь , будет оплачена кем-то из старшего поколения. А почему они должны это делать для тебя, а не для себя?

27. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.279
    46
    А пендроняки то как достали!!!

"Ешь ананасы, рябчиков жуй, последний твой день приходит буржуй!!!"

28. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9
    Вы читали книгу Санина «72 градуса ниже нуля». По этой книге и фильм снят с Крючковым в главной роли. Так вот она повествует о том, как люди живут и работают в Антарктиде, в частности на станции «Восток» и как жизнь каждого из них зависит от поступков других. А «восточники», те кто зимует на станции «Восток» это особая каста даже среди полярников. На «Востоке» очень разряженная атмосфера, а температура достигает минус восемьдесят четыре градуса по Цельсию. В отличии от них на станции Мак – Мердо (США) температура воздуха не опускается ниже сорока восьми и плюс ко всему станция стоит на земле и имеет собственную АЭС.

P\S
    Забивали не болты, а пальцы в траки тягачей. Забей там хоть один болт и тягач можно бросать.

Маршрут от Мак-Мердо до полярной станции Амундсен-Скот никогда не занимала 4-6 месяцев. Там и месяц делать нечего. Почти половина пути равнинный шельфовый ледник. Амундсен –Скот находится на высоте всего лишь две тысячи метров и температура там никогда не опускалась ниже шестидесяти градусов. А вот дорога от стации «Мирный» до станции «Восток» это несколько иная история. Туда санно-гусеничный поезд добирался действительно полтора месяца, но там высота три с половиной тысячи метров.

Последнее редактирование: 28.11.11
  29. hasslich

hasslich Активный участник

16.640
    81
    Кстати, я вот не ел эту колбасу.
    Зато я помню, как магазине "Нептун" за копейки можно было какую хошь рыбу купить.
    А в школьной столовой бесплатно кормили.

30. big

big Читатель

482
    0
    человек думает о своём не очень перспективном будущем.

Статус темы:
Закрыта.