1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регби в Волгограде?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем padluka, 25.11.11.

1. padluka

padluka Новичок

35
    0
    Где и с кем можно в нашем городе погонять овального?

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Клуб регбистов есть. Я видел рекламу на набережной.

3. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
  4. padluka

padluka Новичок

35
    0
    Из американской спортивной культуры меня только бейсбол интересует. Регби в контакте я дома посмотрю, а вообще интересует просто на дворовом уровне поиграть, мне уже лет не мало, чтобы в клубы вступать, да и здоровье не то:( Если кто-то желает, может сами соберемся по весне, мячик я куплю.

---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 16:41 ----------

А, и ещё арена футбол. Динамично. А вообще американский футбол довольно-таки смешной вид спорта. Командная игра с мячом и при этом имеются игроки, которые за всю карьеру ни разу к мячу не прикасаются.
    в плане мочилова на поле присмотритесь к австралийскому футболу, там ещё жестче, чем в американском футболе. И защиту они не носят.

5. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    Я тренер команды по американскому футболу.

даже не буду комментировать, потому что это все смешно читать. :d

ну там по регби типа дворовой и есть команда. они с иностранными студентами играют и со всякими такого уровня командами. думаю они и между собой там поигрывают на тренировках.

---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 16:57 ----------

Сила удара в американском футболе в среднем в 10 раз больше чем в любом другом спорте.
    1. Наличие защиты позволяет телу выдержать такое удар
    2. Наличие защиты снимает блокировку в голове, подавляет инстинкт самосохранения и позволяет совершать вещи которые без защиты просто невозможно было бы сделать.

6. padluka

padluka Новичок

35
    0
    Тренер? А возрастной контингент? Я бы попробовал себя в качестве квотербека или ресивера.

---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:01 ----------

Хотя по габаритам больше в лайнмены гожусь, наверное.

---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:07 ----------

Sam Cruise, я вот о чём: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZK3MyJnIX50[/ame]

---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 17:11 ----------

и никах блокировок в голове, хотя, ИМХО, они на эту самую голову-то и больные:)

7. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    от 16 и выше. В основном составе все в среднем 22 года. Мне 26. Долго (пару лет) занимался мужчина 35+ и был между прочим лучшим в линии.
    Верхнего предела у нас нет - попробовать может любой желающий совершенно бесплатно.
    Сейчас конечно не сезон и волгоградцы и волжане раздельно занимаются.
    Но тренировки очень насыщенные - мало кто выдерживает даже кто из других видов спорта приходит.

Завтра тренировка в Волгограде в 15:00 в Волгоградском Строительном Техникуме
    (по адресу Скосырева 1)
    можно уточнить детали по телефону 8(906)-175-71-37 Вадим.

По поводу австралийского - там не лучше чем регби. Вот хорошее видео на тему:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W7tGY-VDx3o[/ame]
    и вообще в серии Sport Science много интересного про футбол.

8. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Был бы младше лет на десять, обязательно попробовал бы себя на позиции safety или CB. :(

9. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    Не обязательно играть в футбол - его еще можно развивать. Расскажите своим более молодым знакомым или может у вас есть знакомые которые сделают скидку на аренду автобуса для выездной игры.
    Ну или купите фанатскую джерси и таким образом поддержите команду. Вариантов помочь в развитии без каких либо финансовых затрат - очень много.
    Заранее спасибо.

10. padluka

padluka Новичок

35
    0
    Sam Cruise, укажите время и дату ближайшей тренировки, хочу к Вам присоединится, потренироваться. Да, и время тренировки в следующие выходные скажите, пожалуйста.

11. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    Следующая тренировка:
    Среда 19:00-21:00 школа №36 г. Волжский.

В Волгограде:
    Суббота 15:00-17:00 в Волгоградском Строительном Техникуме
    (по адресу Скосырева 1) около Динамо

Карту проезда выложу скоро.

В будние дни пока нет в Волгограде тренировок - ищем зал. Если кто может подсказать - будьте добры.

12. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    Вот как проехать.

"Доезжаем до Пионерской, выходим.
    Поднимаемся вверх мимо Пирамиды до остановки Детский Центр. Садимся на трамвай №1, 3, 4, 5. Доезжаем до остановки Строительный техникум."

13. padluka

padluka Новичок

35
    0
    Что брать на тренировку?

14. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    кроссовки или кеды и спортивную одежду - шорты и футболку (лучше две - если вдруг дадут пощупать форму).
    В зале вроде бы не жарко - можно водолазку прихватить на всякий.

Если есть - ракушку для паха, наколенники и налокотники