1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православные выставки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jerry, 24.11.11.

1. Jerry

Jerry Активный участник

1.269
    0
    Сразу хочу сказать, ВЫСТАВКИ ЭТИ К ПРАВОСЛАВИЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ и хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ ПОХОДОВ НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ!!!

Сейчас у дворца спорта проходит очередная православная выстака. Очень Жаль смотреть, как обманывают верующих людей и особенно старшее поколение. Товары, реализуемые на этой выставке крайне низкого качества и втюхиваются людям обманными методами.
    Например освящённое масло, которое по словам, тамошних барыг (самое правильное определение) лечит абсолютно ото всех болезней с гарантией 100 %. Причём если на выставке флакончик стоит 250-300 руб, то за пределами выставки, тётушки в рясах впаривают их по 500-600руб.
    Отдельная тема - это МЁД НА ВЫСТАВКЕ! Мало того, что он стоит 600-1000 руб.\кг (вокруг того же дворца спорта на с\х ярмарке 200-350 руб\кг) так ещё это и не мёд вовсе, а как призналась мне одна псевдо-матушка, закупается эта масса в москве по копеешным ценам, привезённая туда из китая. Что это такое и из чего сделано им побарабану, главное чтоб покупали. А на ценнике - освещённый, с церковной пасеки. Я ещё подумал, ну как может быть одинаковая тара у всех, ведь везут с разных уголков страны и снг!?!?
    Или грибочки по 1000руб\кг безо всяких гигиенических сертификатов на продукцию и соответственно зверская реакция на просьбу показать таковые.

И как же реагируют предприимчивые оборотни в рясах, когда их ловишь за руку??? "А Богу так было угодно, чтобы вас обманули" - цитирую их любимую фразу.

Немного об организации. Поскольку участники выставки - иногородние, они снимают гостиницы и квартиры посуточно, где творят ещё больший беспредел. Отказываются платить, требуя бесплатного пребывания в гостинице.
    На прошлую ярмарку на просьбу покинуть неоплаченный номер, батюшка ударил хрупкую администраторшу в лицо!
    Воруют из квартир и номеров всё, что можно унести, посуду, полотенце, бельё. Хамят, угрожают, проклинают и конечно требуют БЕСПЛАТНОГО проживания, грозя карами небесными :d
    Характеристику этим людям я не даю, пусть останется всё на суд Божий, но хочу предупредить наших верующих людей, что ничего благого от посещения ярмарки они не получат, ибо люди прогнили до костей и ничего, кроме негатива не несут.
    Очень жаль за веру(((

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Да. У меня свекровь ездила на эту выставку. Богу видимо было угодно сделать вход 30 руб. На весь товар такие цены.... :wow: не православные можно сказать.

3. Ashbringer

Ashbringer Новичок

67
    0
    Без разницы.

4. TANKIST

TANKIST Активный участник

782
    0
    Закончилась три дня назад!

5. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0

6. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.798
    82
    Да, к сожалению веру все больше превращают в коммерцию.

7. Rin-тян

Rin-тян Активный участник

2.751
    0
    Это было бы не так страшно, если бы меру знали.

8. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    а может к счастью ;)

9. Rin-тян

2.751
    0
    Berman, не смотря на то, что это не моя вера, все-равно считаю, что сама по себе, без комерции и иных людских заморочек - штука полезная. Знаю не мало людей которые в вере нашли ответы на вопросы и успокоение, которые не смогли получить из других источников.

10. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Офф. Можно нескромный вопрос - к какой вере Вы принадлежите?
    Просто мне казалось, что Вы не придерживаетесь какой то конкретной религии.

11. Rin-тян

2.751
    0
    sp_r00t, сложно ответить на этот вопрос кратко, потому как многие аспекты имеют много граней или не рассматриваются как единственно верная концепция. Мои взгляды относятся к весьма старым представлениям о множестве богов.

12. RedCat

RedCat Активный участник

7.973
    87
    Странно. У меня есть знакомые с ПГМ, которые участвуют в деятельности церкви ежедневно. Они уверяют, что выставка истинно православная. :)

13. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.798
    82
    Участвовать в деятельности и веровать это несколько разные вещи. Кстати а ПГМ это что такое?

14. Prozhector

Prozhector Участник

405
    0
  15. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    В году около 210 постных дней(не смеяться, незнаю как по другому сказать).
    Истинно верующие, скажите мне, кем надо быть, что бы пусть даже с небольшими перерывами воздерживаться от секса столько времени. Ради чего??? И какой батюшка придерживается подобного!!!

---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 20:48 ----------

+100500
    Это заболевание выявлено у моей бывшей жены.

16. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Разговаривал с верующими, говорят, что только безумцы придерживаются всем наставлениям святых книг.
    Нужно поддерживать дух писаний, а не слово(посты, убийства неверных и прочую ветхозаветщину).

17. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Во всем есть практический смысл... и то, что теперь он неактуален ничего не меняет особо. Женщины должны были рожать сильное здоровое потомство, для этого определенные периоды беременности должны были приходиться на месяцы, наиболее богатые свежими витаминами. В великий пост телились коровы, поросились свиньи, а яйца клали под кур, чтобы получить цыплят, к тому же надо доедать овощи пока они не испортились... мальчики рождаются реже девочек и выживают хуже, а после воздержания пацанов рождается статистически больше... можно долго продолжать, это мудрость народная, многие традиции идут с дохристианских, языческих времен и не связаны с религией вовсе.
    Есть в этом что-то дикое, инстинктивное, но я знаю многие пары, которые не могли зачать и родить долгие годы, а после поста (пусть и без религиозного фанатизма) - запросто!

18. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    стыдно и противно
    но с них и спросится больше, как ни убеждают они себя, что ответственность - на начальстве, которое - от Бога, имхо
    это всё - земное, мирское
    и пусть люди видят, пусть церковники завоевывают авторитет не краснобайством, а своей жизнью

---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 21:40 ----------

KeyB, интересно!

19. Jerry

Jerry Активный участник

1.269
    0
    Поэтому и бывшей?)
    KeyB, А вот заключать брак в пост - гиблое дело

20. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    да брак - вообще дело гиблое, с мужем\женой сочетаться надо, нерушимым союзом желательно :)

21. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.914
    12
    Дело в том, что наши знания Библии ограничиваются первой главой Бытия, а то, что есть ещё и другие книги нам это не интересно. А почитали бы Левит, правила гигиены и санитарии, которые в нём устанавлиываются, думаю многие изменили бы своё мнение. А что касается этих выставок, ярмарок и продаж, с использованием религиозных терминов то это простой маркетинговый ход: "самое ценное, это здоровье" - "за здоровье не жалко ни каких денег" - "человек принимает свою наивность за веру"-"наивный человек легко расстаётся с деньгами, если его убедить в том что он платит за своё здоровье". Летом 2010 года на такой ярмарке в Волжском я купил три баночки мёда и ни один из них не оказался, даже натуральным.

22. Mdr

Mdr Активный участник

3.139
    3
    "Мы бренд уважаемый, более 2000 лет на рынке" (с) один поп, по пьянке.

23. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Не понял истерики. Что плохого-то произошло? Если дикого барана стрижет один пастух, то почему его не может подстричь и другой?

Т.е., говоря простым языком, нужно поддерживать только то, что нравится. Удобная позиция. А как же "слово божие" и прочее?

Тогда я православный. Мне нравится кушать кулич и я буду его кушать и считать себя православным. Остальное соблюдать не буду, ветхозаветщина всякая.

24. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Ну во первых воздерживаются от секса только по обоюдному согласию. У меня, например, супруга нерелигиозна, поэтому я не могу себе позволить такое воздержание. А по еде и всему остальному - это уже обязательно.

Пост - вещь удивительная. Если, как правильно заметил The Last Winged, придерживаться духа (вместе, а не вместо "буквы") то пост реально помогает "зрить гОре, а не долу". Доказать этого невозможно. Я разумеется много читал про важность поста, но всегда, если честно, относился скептически. Пока не попробовал. Почему оно так - я не знаю. И никто не знает. Может в будущем это станет ясным. Но то, что все святые отцы едины в утверждении что пост и молитва это как два крыла у птицы - ни одного нельзя отнять, это факт и они правы - могу сказать по своему пусть и небогатому опыту.

Почему?

25. Tramlaer

1.914
    12
    Вы, наверное, хотели сказать, что ели от православия кто-то имеет пользу, то, почему и другим её не получить? Но здесь имеет место несколько иная ситуация, которая вашими словами может быть выражена так: «если пастух остриг дикого барана, то почему бы не остричь пастуха?»
    :look:

26. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    М... Эт не та выставка, где продают еще и мед с манго, эвкалипта, облепихи и прочих весьма медоносных деревьев и кустарников, растущих в нашей области да и вообще по территории России? Где-т недавно читала про такое.

:d

27. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    так его теперь и начинает жестче стричь государство

28. Tramlaer

1.914
    12
    Государство к этой афере имеет такое же отношение, как и церковь. Хотя судя по продавцам - молодым и дерзким, крыша у них крутая :)

29. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    Tramlaer, я имела ввиду не ярмарку у ДС, а коммунальные платежи и пр. требования... Церкви много дали, она вложилась, теперь ее начинают жестче контролировать, выставлять счета, соответственно, церковь пускается зарабатывать во все тяжкие, имхо