1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение юридического адреса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dazer, 24.11.11.

1. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Господа юристы, уважаемые коллеги!
    Имеется ситуация: переезд фирмы (ООО) из одного офиса в другой в пределах одного здания (адреса). По-существу меняется арендодратель. Все бы ничего, но вот помнится, что фирма, когда она въезжает на адрес, копию договора аренды сдает в налоговую. Да и платежи арендные пойдут другому лицу. В этой связи вопрос - нужно ли уведомлять налоговую? Если нужно, то по какой форме? Развейте ,пожалуйста, мои сомнения.

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Dazer, мои коллеги говорят, что если в егрюл только номер дома и улица, то при смене помещения внутри этого дома, уведомлять налоговую не надо.

3. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Dazer, в уставе адрес чем заканчивается, № офиса или домом?

4. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Нет, только адрес - в смысле дом.
    Я как бы понимаю, что обращаться "по форме" не нужно.
    Больше вопрос в том, нужно ли тащить фискалам новый договор аренды и сопровождать это какой-либо дополнительной бумагой, мол типа : вот мы сменили арендодателя, теперь нам адрес предоставляет такой то вот ИП....

5. василиса

6.977
    0
    Dazer, не надо, думаю

6. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Спасибо девочки. Я как точно буду знать - обязательно тут отпишусь. Если меня до того времени насмерть не оштрафуют :)

7. василиса

6.977
    0
    Dazer, да не за что тебя штрафовать-то :d

8. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Dazer, Не надо 100%. Налоговая требует договор аренды только при "первичной" регистрации, типа, как хозяин не против и как подтверждение, что именно по этому адресу Вы зарегистрированы. Налоговую не интересует Ваш хозяин, её интересует только Ваше реальное местонахождение. И если адрес не изменился, то и в налоговую ничего носить не надо!

У нас вот как-то номер дома поменяли, хотя расположение здания не изменялось (ошибка какая-то была, потом её исправили). Налоговой по фигу было - мы же сами никуда не переезжали, письма даже исправно получали.

9. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    василиса, да я ж шучу :)

-=AS=-,
    тоже благодарю за помощь!

10. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    не нужен ни новый ни старый