1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменить город? страну ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем TigerVI, 23.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну да, три раза в день сам себе пОрку. А если не получиться - застрелись из водяного пистолета, ибо оружие для народа вредно иметь :d
     
  2. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    sp_r00t,предлагайте, пойду за Вас голосовать!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я бы наоборот сказал.
    На выборы идти надо. Даже если не веришь, что твой голос что то изменит - надо идти, потому что только большой явкой мы можем показать друг другу - мы вместе и нам не пофиг. То бишь рассматривать выборы не как выбор кого то куда то (хотя это не возбраняется), а как демонстрацию. Пока мы приходим по 15% явке то те, кто наверху знают - народ разобщен. Но если мы придем все, то даже если они трижды подделают голоса у них все равно очко заиграет от осознания того, что народ зашевелился. И сам народ поймет - неравнодушных много! Власти озадачатся - мы осмелеем. И подумаем над тем, что дальше.
    У нас есть на это время.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Моисей не водил сорок лет евреев по пустыне, в те времена там был другой климат, там была прерия, он искал место где нет чёрной вонючей жижи которая горит.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не самоедством призываю заниматься, а здравой оценкой. Человек только тогда имеет шанс вылечиться когда он признается себе в том, что он болен.
    А оружие народ должен иметь - я за легализацию:d
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Оружие и сейчас можно иметь.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +10500
    у нас судебная система в первую очередь продолжает работать по телефооному звонку. пока судебная не заработает для всех одинаково, ничо и не будет.
     
  8. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    И дополнить даже не чем, кроме того что не только судебная, а вся система влвсти, подкреплённая деньгами бизнеса который если и не принадлежит властьимущим то щедро платит за теже решения принятые по звонку.
    Покажите хоть одного реально честного чиновника выше районной администрации который еще сидит на своём месте и я поверю в справедливость вообще!

    Ааа-а, от отчаянья, Перельмана в президенты, башка у него вроде варит, а деньги ему не нужны!
     
  9. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Да ничем "власть" не озадачится, может только отдельные личности. Придет не ЕР, а КПРФ, суть не в этом, туда переметнется большинство чиновников и будут в грудь себя бить, что давно так хотели, это Путин запрещал... я к тому, что первый шаг к порядку это начать бороться с откатами на нашем, мелком уровне. Не приняли где-то документы, ожидая взятки-жалобу нах..ть, отказали в чем-то неаконно-в прокуратуру. Не прав полицейский-туда же. В суд и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 12:21 ----------

    Борись, Berman, можно свою правоту отстоять, поверь мне. Долго, кроваво, время, деньги, нервы в первую очередь, но можно. Было несколько ситуаций, если хотите расскажу в другой теме. отказывают-иди выше, нет-еще выше, долбать письмами, исками, заявами- ПРИСЛУШАЮТСЯ. в конце концов прислушаются обязательно.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну уж если сравнивать с болезнью, то тут напрашивается аналогия с тем, что от наркомании и алкоголизма (думаю вполне идет как сравнение по причине социальности явления), излечиваются самостоятельно незначительный процент людей.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне обычно если отказывают, начинаю требовать официально оформленную бумагу с отказом. на вопрос "зачем?" отвечаю, что буду обжаловать действия. в большинстве случаев помогает расшевелить.
     
  12. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Это то, что мы со своей невысокой колокольни можем сделать РЕАЛЬНО!

    Разбил машину об яму на дороге-не жалуйся всем на херовую дорогу, а иди в суд, можно выиграть. 10 в суд сходят-сделают эту дорогу, 20 сходят-сделают соседние и призадумаются-а не дешевле ли сделать, чем люлей от начальства за иски постоянные получать

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 12:24 ----------

    Мы не можем навести порядок во "власти", но власть начинается очень рядом, очень близко, надо долбать с этой стороны, начнут побаиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 12:26 ----------

    После нескольких претензий в облсуд на конкретного судью его снимут сами звонящие, были прецеденты. В следующий раз верхние заколебутся снимать, нижние заколебутся работу искать и в следующий раз может все быть очень по другому!

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 12:27 ----------

    +100500
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я полностью согласен.
    И не только с откатами. Те же взятки, та же помощь "по блату", то же "кумовство" - с этим мы вообще должны на своем уровне бороться - иначе чего мы хотим от других?

    Но это же не повод тем, кто хочет излечиться, отказываться от лечения?


    Вот-вот!
     
  14. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    наша слабость в том, что мы не умеем возмущаться или начинаем слишком поздно. Когда свинья слышит из загона вой наждака при заточке ножей и работающую паяльную лампу, она все равно жрать продолжает: "Это не меня, это соседа".
     
  15. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    это менталитет с этим не чего не поделать
     
  16. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Надо начинать, с мелочей, потихоньку. А там и привыкнем и не так часто и долго это будет происходить. Каждая капля это начало моря
     
Статус темы:
Закрыта.