1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знатокам духовой музыки - марши Германии.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем photo-graph, 22.11.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    sandbird, brend1999, Стрелок, ещё раз - СПАСИБО!

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 11:00 ----------

    Прошу внимания: всем, кто хочет посмотреть-скачать выложенный мной ранее ролик на ЮТУБ.

    Так как мне помогли узнать что за мелодия, её происхождение, я принял решение удалить кадры кинохроники. Что и сделал (проклятий на мою голову призывать не надо - я выложил, я и удалил). Если кому-то будет интересен фильм целиком или хотите самостоятельно вырезать часть фильма - ссылка на сам фильм есть в начале темы.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, утром я дал прослушать и мою мелодию марша и песню, указанную sandbird, моей замечательной мачехе. Она сразу мне сказала, что знает её!!! Перед этим я немного ещё поискал в инете, и оказалось, что эта музыка упоминается в нескольких источниках, пионеры СССР могли петь эту песню в летних лагерях. Так вот, мачеха вспомнила эту мелодию, в начале 1950-х годов, где-то в году 52-м или 53-м она впервые услышала её и запомнила! Правда - не сказала где и как узнала. Я поведал ей небольшую историю песни и мелодии, насколько мне известно, мелодия и слова за всё время своего существования претерпевали множество вариаций - от бесхитростной песенки швейцарцев до исполнения в современных стилях, причём пели её негры (или принято говорить афроамериканцы? - мне без разницы, в моём понимании термин "негры" не может носить политическо-расового окраса). Так что моё любопытство удовлетворено в большей степени, чем я мог ожидать. А к военной музыке у меня особый интерес и особые симпатии, личное...

    «Всё преходяще — музыка вечна».
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Фольк бессмертен. А эта песня, учитывая год её появления (1790), уже пережила века. Нашел ссылку, что это целевая "пивная застольная песня" про коричневый орешек. Мне тоже посчастливилось найти песню "У меня был товарищ...", про которую упоминается во многих источниках о Сталинградской Битве. Именно её передало берлинское радио в дни траура по 6-й полевой. Интересно, что написана она в 19 Веке.:writer:
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, «Всё преходяще — музыка вечна».

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 15:01 ----------

    Кстати, не по теме, но о фольклоре народном - не зарастёт народная тропа.