1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знатокам духовой музыки - марши Германии.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем photo-graph, 22.11.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Смотрел фильм "На пути в Берлин" 1969 года, привлекли внимание кадры нацистской кинохроники в начале фильма, марш - не знаю что это, но думаю что он нацистский. Фильм сам вот тут.. Кадры кинохроники только нацистского парада, далее идут кадры кинохроники СССР, начиная с времени просмотра 1 минута 56 секунд.

    Есть ли знатоки духовой музыки - которые могут дать консультацию по этому маршу?

    Интерес чисто познавательный, для общего развития.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эта?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XPWH5-nm9ZM[/ame]
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, нет, не это.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ок.. Поищем. Марш известный. Может, даже, песня. в переложении.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, замер, жду.....
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ни разу не встречал "знатоков маршей Германии":writer:
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    alexaudio60, ну, не вечно же слушать о том, как будем бить врага на его территории по сценарию начала кумпании, когда"...нас в бой пошлет товарищ Сталин и Главный Маршал в бой нас поведет...";)
    А у Германии 30-х - 40-х, половина популярных маршей и строевых песен насчитывала до 100 лет и более от роду. Эт когда Буанапарте они вместе с царской РККА били.:)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Но, как сказал Шац в программе "Хорошие шутки", наши деды отучили немцев играть марши. :)
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, я слушал и буду слушать песни и марши, в том числе и из темы как нас Сталин в бой поведёт. Это история моей страны. И мне нравится.

    Слушая же немецкие или нацистские марши (я не могу точно определить политическую окраску этой музыки), я всегда представляю тех врагов, ворвавшихся со смертью на мою Родину. И мой отец воевал, 17-тилетним ушёл на фронт, начинал здесь - в Сталинграде, дошёл до Кенингсберга. В 18-ть лет - младший лейтенант, командир взвода, после боя, сразу же - медаль "За отвагу" и орден "Красной Звезды". Бой был первым в его жизни. Так что вам понятно моё отношение к ****е.

    Но мне стало интересно, что это за марш. До первого моего просмотра фильма я его не знал. Если можно - подскажите. Не знаете, чего тогда зазря говорить?

    alexaudio60, Рози, извините - у вас есть что по теме?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 02:13 ----------

    Выложил отдельно на http://www.youtube.com/ [ame="http://www.youtube.com/watch?v=atYDjW8-nQg&feature=player_profilepage"]http://www.youtube.com/[/ame]
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это все понятно. Я бы не стал смешивать понятие ****ы как разновидности политического акта и ****ы как нравственного аспекта. Воюют, в первую очередь политики и контролируемые ими режимы. А армии выполняют приказы, иначе, это дерьмо собачье, а не армии.;) Я тоже представляю "врагов", ворвавшихся на просторы Родины. Монголов, поляков, крымчаков, французов, хазар, готов, половцев, англичан, японцев. А так же представляю чувства казанских, астраханских и крымских татар в 16 Веке, кавказцев в Веке 19, латышей, финнов, эстонцев, литовцев, поляков в середине 20-го... Граждан СССР, в конце концов.;) ****а - это ****а. В ней всегда есть враги. И у каждого - свои аргументы и правда. Одних врагов изгоняют силой, другие, освободив иные народы от гнета тирании, почему то остаются на "освобожденных" территориях и устанавливают свои порядки. Все как всегда. Ничего необычного. Лучше ****у не начинать. И Родина у каждого - своя.:) И у меня есть очень большие сомнения, что солдаты Вермахта дошли до Волги только с целью грабежа и насилия. А солдаты РККА до Эльбы - только с целью освобождения Европы.;)
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Просил - оффтоп не делать. Есть что сказать по теме - скажите, если нет - зачем писать тогда?
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Найду - выложу.
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Стрелок, хорошо, можно и в личку мне дать инфо, если не сложно.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не сложно.:)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а ведь так можно подумать, да! слова - не праздные, нет!
    и если они есть, значит - есть и те, кто их будет слушать, а как же!
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Рози, вот честно, ну не слышите меня

    ПОВТОРЯЮСЬ - мне интересен этот марш только как само произведение, не более того - хочу знать название и автора.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    photo-graph, Хотите, я поделюсь с вами фильмом "Триумф воли"? Настоящий раритет. Он идёт, кажется, больше трёх часов и в основном это документальный видеоряд под аккомпанемент маршей и песен Герамании той поры, то есть тридцатых годов 20 века. Апофеоз представления - речь Фюрера на Нюрнбергском съезде НСДАП.
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    brend1999, аккомпанемент маршей и песен Герамании той поры мне пока не нужен. Спасибо, и если мне будет нужно, я могу к вам обратиться?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хорошо.
     
  20. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    этот марш используется в игре Sudden Strike 2 (Противостояние 4)
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    buve, я почти счастлив, что эта музыка, прозвучавшая в фильме 1969 года, использована была в игре, через примерно сорок лет после премьеры. Я же другого хочу - автора и название!
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если есть официальная версия той части Sudden Strike, можно посмотреть информацию в титрах (об игре).
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    brend1999, ни игры ни титров нет. Что делать?
     
  24. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    photo-graph
    марш называется "Schwarzbraun ist die Haselnuß"
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    sandbird, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я подозревал, что этот марш был переделан из какой-то народной песни. Но никак не мог предположить, что из швейцарской 1790 года. Конечно песня сильно отличается от марша.
     
  26. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Это еще что, меня в этом жанре больше всего веселит трансформация "Авиамарша" ("Всё выше, и выше, и выше..."), авторства еврейского композитора Юлия Хайта, в... "Марш берлинских штурмовиков" (можно услышать например в "Триумфе воли" Риффеншталь) :)
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    sandbird, да, я читал об этом, как дебильные опусы, так и разговоры серьёзных учёных, историков.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d Самое интересное, что название переложения (по основной теме) присутствует на обложке диска в моей ссылке в посту №2. Истина спрятана на виду.
     
    Последнее редактирование: 02.12.11
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я был в шоках, когда в первый раз послушал в фильме. Только чьё, всё-таки, первоначальное авторство музыки? Кто у кого скопипастил?
     
  30. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    brend1999, вроде автор музыки именно Хайт, потом марш позаимствовали немецкие коммунисты, а затем нацисты придумали к нему новые слова :)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиамарш