1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IMAX в Волгограде. Европа сити молл

Тема в разделе "Кино", создана пользователем vitant, 18.11.11.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Глянул в расписание СинемаПарка и запутался, ахтунг расшифруйте, что означает::look:
    1)Миссия невыполнима: Протокол Фантом IMAX 2D
    2)Кот в сапогах IMAX 3D
    3)Шерлок Холмс: Игра теней
    4)Шерлок Холмс: Игра теней 2D
     
  2. 12 рядов ;) последний ряд от стенки до стенки. но какой кайф сидеть в углу не понимаю.

    PS да .. открытие было организованно безобразно .. хрень какая то.
    причем присутствовать на открытии мог любой :) и при желании посмотреть кинцо
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так какой размер экрана то в метрах?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Nash, IMAX это не только 3D-фильмы :) Поэтому и пишется приставка - 2D.
     
  5. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    цены в новогодние дни пипец-вечером по 570..
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Helson, и чо? ты в москве глянь! там по 700 вечером в обычный день.
     
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ок. понятно, в чем тогда разница между 3 и 4 пунктами??
    А хотя ладно, проще наверное в сам кинотеатр звякнуть.
     
  8. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    Сам не уверен.но те копии фильмов которые записаны на цифровом носителе они зовут 2D а те что на пленке без всяких обозначений

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 12:08 ----------

    и чо?мы вроде как не в москве живем?что на них ровняться
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    А вот объяснили в поддержке, если просто название - трансляция идет с пленки, если приписка 2d
    - с диска.

    О уже опередил Helson
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А "Шерлок Холмс" в аймакс-зале не будет идти что-ли? Жаль...
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот информация с официального сайта "СИНЕМА ПАРК ВОЛГОГРАД"
    А тут писали что средний IMAX это
    Так наш в 3 раза меньше, чем средний? Так и цена должна быть в 3 раза меньше
    Или там что-то другое имеется в виду? И 9×3.8м = 34,2, а не 9,8. Короче, непонятки
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Refreshing,
    Скорее всего на сайте опечатка.
    В зале Релакс экран 9 метров в длину. Да и судя по схеме зала, экран там порядка 20 метров в длину - иначе ряд из 30 сидений просто не влезет.
     
  13. волгоградский синемапарк корки мочит. 9 метров высотой как минимум. проявлю пленку выложу в масштабе с ростовой фигурой ;)

    но честно говоря не впечатлил .. может я еще маленький был но нескафе на меня произвел более глубокие впечатления.

    ИМХО если ходить на обычное 2D то вполне даже. как уже упоминал micron сидеть действительно удобно и ряды расположены более круто.
     
  14. Extremist

    Extremist Новичок

    86
    0
    Ходил на миссию, не сильно впечатлило. Экран по высоте,точно не IMAXосвских стандартов. Качество картинки чуть выше обычного,но и фильм лишь переделан под IMAX, вот посмотреть бы фильм который специально для IMAX сняли,тогда можно делать выводы. Звук очень понравился, но на мой взгляд немного перебор с высокими частотами. Не знаю как 3d, но 2d лучше смотреть с ряда 6-7. Я сидел на 5 и приходилось крутить головой по экрану. Буду ждать настоящих премьер для IMAX. P.S: Эх! Аватара бы пересмотреть в 3d.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Кстати да. Не понятно, зачем крутить в IMAX Кота в Сапогах, которого большинство недавно уже посмотрело. Лучше бы устроли показ фильмов IMAX, выпущенных за последние 2-3 года
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне понравился экран и зал. Лучшее что у нас есть в городе. Смотрели Миссию, в 2D.
     
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Смотрел Протокол Фантом с 8-го ряда точно по центру - никуда головой не крутил, всё отлично - хочу теперь Крылатых монстров глянуть, пощупать птеродактиля за крыло:) И Аватар бы с удовольствием пересмотрел. Поначалу с первых секунд ощущение необычное из-за размеров экрана, потом просто привык.
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Только что с сеанса Протокол Фантом. Впечатлений масса. Отличный зал и экран.
    Сидел на 7 ряду. Теперь хочу в 3d Imax.
    После Imax зала в обычный уже и не хочется идти))
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Немного оффтопа.
    Руководству Синема Парка уже давно пора включить фукцию оплаты брони на сайте кинотеатра.
    Потому что сейчас приходиться приезжать в кинотеатр минимум на 40 минут. А в праздики наверное за час, а лучше за день. В кассах очереди, причем половина людей тупит перед кассами - по пять минут билет покупают.

    Оплата картой через сайт решила бы эти проблемы. Выбрал места - оплатил. Приехал в кинотеатр за 10 минут - забрал билеты.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Флавиус, давно пора.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Посетили сегодня имакс зал.
    Скажу что лучше всего остального что есть в Волгограде это точно.
    Но и ценник значительно выше
    Но до имакс немецкого( с другими увы сравнить не могу) явно не дотягивает ни по картинке ни по звуку.
    хотя наверное кот в сапогах не совсем предназначен для имах .
     
  22. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Наш IMAX имеет одинаковые размеры с питерским IMAXом, тем, который в ТРК Радуга в Московском р-не. Звук и картинка лучшие в Волгограде, теперь хочется на что-то нормальное в 3D сходить туда.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я так понимаю что кроме кота в сапогах сейчас там и нет 3d imax? смысл тогда ходить на большую простыню поглазеть? ждем нормальное кино в 3д. то что до этого показывали у нас просто отврат - старался выбрать сеанс без 3д, потому что ничего не видно, 3д как такового нет (аватар не в счет конечно же).
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    IMAX супер, как тут уже говорили, теперь в обычный кинотеатр и не охото идти. Экран супер, звук хороший. Кресло немного узковато, но удобное. Еще бы чуть дешевле было и идеал)))
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Смотрел "Кота в сапогах".
    3D ОТ IMAX выносит мозг, как и другие технологии (те же электронные очки). Но после Аватара в Спутнике я нормально смотреть на мир не мог ), тут попроще.
    И это я уже видел - в Алма-Ате, в восмидесятых.
    3D - точно такой же, как в советской технологии с поляризационными очками - объекты с экрана появляются перед тобой, а не так как в "Спутнике" - за экраном появляется третье измерение.
    С Аймэксом все хорошо, ну экран, ну звук. Экран, как экран, звук - как звук, ) отлично выстроенный, ни прибавить, ни убавить. Супербаса или задранного верха с моего места - 7 ряд, 14 место. - не было слышно, все интеллигентно.

    В целом - разочаровало, только не технология.
    Фильм - не особо хорош.
    Но это пол беды.

    Я до сеанса несколько дней в ретрите находился в буддийском центре, благо он недалеко от Европы сити мола ) Ретрит - это когда ты целыми днями медитируешь, а еще ешь и спишь. И после него обрушивать на свой моск всю эту развлекательную хрень, которая пыжется отобрать у тебя равновесие, спокойствие, концентрацию и веселое состояние духа - ну уж нет! )
    В кинотеатр не думаю, что в этом году еще пойду. ))

    Совершенно идиотская трата денег - 470 руб. за потерянное время. )) SNUFF Пелевина стоил дешевле, а сколько радости и пользы для моей жизни. )
    250 рублей стоит день ретрита вместе со всеми расходами - так лучше за эти деньги два дня медитировать, чем час херней заниматься, напялив очки и уставившись с большой экран с хорошей картинкой )

    Я на днях пойду к подружке и пересмотрим с ней Сталкер на телевизоре ) Куплю безалкогольного вина за 300 рублей - уж лучше на это деньги тратить.

    Короче, всем рекомендую IMAX! :)
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вчера приобщился к прекрасному :wow:
    всем доволен

    главное - цена на билет отсекает какое-то количество тупых подростков, обычно мешающих вдумчивому просмотру :glasses:
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Аллилуйя

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 10:23 ----------

    жду 20го и underworld 4
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тоже жду, хочет 3 D на таком экране оценить
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    и я и я!!
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Смотрел я как Том Круз в машине разговаривал с министром и захотел сделать глоток пива. В этот момент их машину взорвали.

    Я подумал что взорвали меня в кресле.:d
    Вопрос: это звук такой, что кресло дрожит или такой эффект вибрации?

    Банку еле поймал...:iq: